Ответить

 

Опции темы
Старый 02.02.2013, 00:05   #1
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Юрист, мораль и деньги.

Доброго времени суток всем!
Я студент 1-ого курса, оказывал ранее здесь консультации в разделе ЗПП, 2 недели назад нашел в интернете вакансию "помощник юриста", решил откликнуться, прошел конкурс, взяли на работу, сегодня то ли уволился, то ли уволили, но эти 2 недели изменили моё представление о моей будущей профессии.

Конкурс был серьезный, на собеседовании заявил специфику работы ЗПП, успешно подтвердил свои знания и меня взяли на работу, был нескончаемо рад!
Суть работы - консультирование клиентов по телефону и запись на прием к специалисту, cаll центр. У кого были хорошие вопросы, сами просили услуги юриста и я их записывал. Но приходов в процентном соотношении у меня было мало, да и зарплата завязана на них. Стали требовать увеличить.
Цель консультации - не оказать помощь, а привести его на прием, ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ.
По оставленным заявкам на сайте, сначала советовался с юристом-администратором, говорю что сказать клиенту хочу, он говорит: "ты здесь прав, но если ты ему все расскажешь он не придет. говори это...". Причем "это" было обычно полным бредом ни на чем не основанное. Я рассказывал клиентам какие-то небылицы и ссылался на несуществующие нормы закона, причем по указанию юриста. В то время как на сайте компании, юрист писал статью о "моральных принципах юриста" и критиковал другие компании за обман клиентов.
Далее в компании есть 2-ой отдел "продажники", которые тоже делились между собой как хорошо "развели" клиента.
Я понимаю что мы работаем за деньги, но такая работа "ломала" все мои внутренние представления.

А с приходами и деньгами, все равно тоже было не очень, решил уйти от туда. Сегодня чудным образом мы сразу заговорили об одной теме, вообщем я работал сегодня там последний день.

Вопрос мой в том, все ли компании так работают, и какой выход если меня это не устраивает?
P.S. хочу работать в области Гражданского права.
__________________
http://vk.com/uristmsk

Последний раз редактировалось Иван Цветков; 02.02.2013 в 00:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2013, 08:16   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Цветков Посмотреть сообщение
Вопрос мой в том, все ли компании так работают, и какой выход если меня это не устраивает?
Работать индивидуально, нарабатывать положительную репутацию, чтобы информацию о тебе передавали клиенты из рук в руки и для их привлечения тебе не потребовалось создавать call-центр или держать штат профессиональных зазывал.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе