Старый 30.04.2013, 13:58   #261
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katusha1983 Посмотреть сообщение
там помимо справоч из кружков еще фото, дело из полиции.....
но там нет задолженности по алиментам... А дело в отношении кого? Ребенка?

Цитата:
Сообщение от katusha1983 Посмотреть сообщение
а у меня нет возможности ее оплатить, что делать в таком случае?
Ходатайствовать в суд о возложении расходов на ответчика( но вряд ли) .. А вообще-то, - искать деньги
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 14:21   #262
katusha1983
Пользователь
 
Аватар для katusha1983
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
А дело в отношении кого?
нет. меня. столкнулись случайно на улице, меня обматерил, телефон мой разбил. чеков на тел. не было (подарок), дело закрыли, взяв с него объяснение, что ничего такого не было
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 14:34   #263
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И это потянет вот на это основание? : совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга

Тем более, что дело закрыто и никакого приговора по нему нету..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 14:46   #264
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katusha1983 Посмотреть сообщение
в 2008 подает на оспаривание отцовства, я иск признала, а он прямо в суде от него отказался.
а Вы бы вот это не могли пояснить? Отец что, подавал иск на оспаривание отцовства и Вы его признали? Т.е. по свидетельству о рождении у Вашего ребенка нет отца?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 14:52   #265
katusha1983
Пользователь
 
Аватар для katusha1983
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
Отец что, подавал иск на оспаривание отцовства и Вы его признали? Т.е. по свидетельству о рождении у Вашего ребенка нет отца?
есть. он же забрал заявление в ходе судебного разбирательства!!!! после того, как я сказала, что не возражаю. решение не было вынесено!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 14:53   #266
katusha1983
Пользователь
 
Аватар для katusha1983
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
а он прямо в суде от него отказался.
коряво написала))) от иска отказался, а не от ребенка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 14:59   #267
katusha1983
Пользователь
 
Аватар для katusha1983
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
И это потянет вот на это основание? : совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга

Тем более, что дело закрыто и никакого приговора по нему нету..
нет, конечно. но в совокупности всех бумажек + свимдетели..... тем более, это было при ребенке. я не хочу, чтобы мой сын видел такую модель поведения мужчины к женщине!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 15:08   #268
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

katusha1983, из того, что Вы излагаете, на данный момент лишение родительских прав вряд ли "выкрутите". Как советует ivasi, подавайте снова ИЛ по алиментам приставам, фиксируйте все нарушения отцом графика общения с ребенком. Если отец не маргинал, нет задолженности, алименты Вы не требуете ( а значит, предполагается, что у Вас с отцом ребенка достигнуто соглашение о его содержании)суд, скорее всего, не пойдет на лишение прав, тем более, что опека не на Вашей стороне.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2013, 17:04   #269
alenka269
Пользователь
 
Аватар для alenka269
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Солнечногорск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Есть ли шансы лишить род. прав отца - не гражданина РФ?

Ситуация следующая. Отец ребенка - на данный момент уже бывший муж - дальний родственник из Республики Молдова. Его мать проживает вместе с моей матерью. При развитии наших отношений они оказались против. Но, так как на тот момент у меня была своя жилплощадь и от них мы не зависели, мы продолжили наши отношения и зарегистрировали брак, и впоследствии родился ребенок. Еще до рождения ребенка его мать, воспользовавшись своим влиянием на сына смогла таки его заставить уехать. Вернулся он лишь через год и три месяца, когда малышу уже исполнился год и он начал ходить. Вернулся на процесс о разводе. При знакомстве с сыном, у "папашки" проснулись таки родительские чувства. Почти два года (но с некоторым перерывом, так как был момент, когда папочка устал быть собственно папочкой и снова уезжал на родину на пару месяцев), он исправно выполнял родительские обязанности, ребенок очень сильно привязался к отцу. В сентябре прошлого года, совершенно без каких либо предупреждений и предпосылок к этому, собрав вещи тайком (заметила лишь после его отъезда), он уехал. Дал о себе знать лишь через месяц. Да и то, выясняла с боем где он находится (позвонил со скрытого номера, я скинула и запросила распечатку у оператора, вычислив таким образом откуда он звонил), что то проблеял невнятное почему он уехал, когда я перезвонила. поклялся, что вернется через пару недель. После этого позвонил только в Новый Год, типа поздравил. Уже дату возвращения не называл. Следующий раз дал о себе знать 8 марта, написав письмо на электронный адрес (звонить видимо уже совести не хватило). Ребенком не интересовался. За все это время я всячески пыталась дать ему понять, что мы крайне нуждаемся в деньгах. Два раза в сентябре и октябре прошлого года он передал деньги через своего брата, так же проживающего у моей матери по 2 т.р. на садик. И после этого - просто не брал трубку и не отвечал на письма. Когда при его контакте я затрагивала этот вопрос - он бросал трубку и переставал отвечать на письма.
В прошлом месяце я уведомила его через электронный адрес, что я подаю в суд на лишение родительских прав. Он это проигнорировал, но факт прочтения был - я пароль от его ящика хорошо знаю. Прочитал письмо через неделю, после его отправки. Пыталась отправлять смс - полный игнор. То есть уже два месяца человек абсолютно не идет НИ НА КАКОЙ контакт вообще! Ребенку была нанесена жесточайшая моральная травма! Он был очень сильно привязан к отцу. После его исчезновения он несколько месяцев на улице к каждому прохожему мужчине подбегал, заглядывал ему в лицо, с криком "Папа?". И до сих пор, нет нет, да спросит, "А папа когда приедет?". Когда рядом был папа, ко мне сын относился прохладно. А после исчезновения отца - ребенка не могу от себя оторвать никакой силой. Даже в сад ходим с боем. Стал часто болеть. Видимо чисто на психологическом уровне это - боится, что и мама его бросит. Поэтому так и не могу устроиться на работу - кому нужен работник, который чаще на больничном, чем на работе? Подрабатываю, перебиваюсь случайным заработком. Денег хватает только на еду и на оплату коммунальных услуг. Ну и на садик... благо ходим туда мы редко, а потому и суммы бывают вполне подъемными. Ни с кем, кроме меня он не остается. Стоит мне пойти в магазин, и попросить сестру за ним присмотреть - истерика такая бывает, что она потом не скоро соглашается посмотреть за ребенком еще раз!
Кто подскажет, есть ли шансы лишить такого горе-папашу родительских прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2013, 17:18   #270
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka269 Посмотреть сообщение
есть ли шансы лишить такого горе-папашу родительских прав?
Вы бы почитали всю тему, тут подробно советы давались неоднократно, что надо предпринимать, чтобы добиться лишения род. прав. Только вот непонятно - зачем Вам это? Разве это в интересах Вашего ребенка, если он привязан к отцу? Наоборот, надо ребенка успокоить и настраивать положительно, а с отцом все же попытаться наладить отношения. Если он гражданин Молдовы, то понятное дело, скорее всего у него ни постоянного места жительства, ни постоянной работы, ни заработков может не быть. И, учитывая, что вы в разводе, у него же свои личные проблемы могут быть - Вам они могут быть не известны. По тому, что Вы написали, вообще похоже, что у него проблемы с законом или с кредиторами. Если у Вас есть пароль от его электронного почтового ящика, так может он есть и у кого-то еще и вовсе не он сам письмо читал.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
лишение родительских прав


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе