Старый 08.01.2014, 16:47   #21
Nurfer
Пользователь
 
Аватар для Nurfer
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 16
Благодарности: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darkcloud Посмотреть сообщение
Вот никак не могу уложить в голове, как личные сбережения связаны с пенсиями, стипендиями и иными социальными выплатами или доходами. Все-таки личные сбережения не являются ни доходами, ни выплатами, тем более социальными.
Потому что они являются средствами к существованию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 17:18   #22
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darkcloud Посмотреть сообщение
Вот никак не могу уложить в голове, как личные сбережения связаны с пенсиями, стипендиями и иными социальными выплатами или доходами. Все-таки личные сбережения не являются ни доходами, ни выплатами, тем более социальными..
Вы не совсем правильно понимаете, личные сбережения -- это не часть 5 подпункта, где пенсии, стипендии и социальные выплаты, это по сути отдельная строка (6 подпункт, если хотите), где указываются личные сбережения.

Цитата:
Сообщение от Darkcloud Посмотреть сообщение
Выходит, что в стандартном заявлении на ВНЖ вообще не предусмотрен пункт, где указываются сбережения. Выходит, что претензии по заполнению этой таблички от ФМСником правомерны?
Абсолютно верно. Если инспектор против самой записи о личных сбережениях в этой табличке, то просто убираете её и прикладываете справку из банка. А если инспектор не против, то лучше в табличке указать личные сбережения вместе с приложением справки (когда я подавал заявление, у меня его приняли с указанием личных сбережений в этой табличке). А если же инспектор против самих личных сбережений, а не просто записи о них в табличке, тогда уже нужно обжаловать незаконный отказ, потому что пункт 38.3 Административного регламента просит Вас подтвердить наличие средств, а не только доходы, и среди документов явно перечисляется справка из банка с указанием номера счёта.

Цитата:
Сообщение от Darkcloud Посмотреть сообщение
Таким образом, в заявлении размер сбережений указывать просто негде, а значит нельзя, а вот приложить справку о состоянии счета можно и нужно?
Да. Но "нужно" -- это Вы преувеличили, если у Вас доходов хватает на 12 прожиточных минимумов, то справка из банка не пригодится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2014, 19:39   #23
sweta iv.
Пользователь
 
Аватар для sweta iv.
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Россия / Тульская обл. /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать если прожиточного минимума не хватает. дело в том, что официально работает только муж, получается я с сыном будем идти как иждивенцы . но одной его зарплаты на 3не хватает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 02:03   #24
Nurfer
Пользователь
 
Аватар для Nurfer
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 16
Благодарности: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sweta iv. Посмотреть сообщение
здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать если прожиточного минимума не хватает. дело в том, что официально работает только муж, получается я с сыном будем идти как иждивенцы . но одной его зарплаты на 3не хватает.
Самый простой способ это занять у знакомых кучу денег и положить на сберкнижку в сбербанке, а в ФМС предоставить выписку со счета. Деньги можно будет снять и вернуть месяца через 3 после сдачи документов. Еще есть оплата налога по со справкой 3ндфл, но довольно дорого выйдет. Кстати, как же вы живете, если денег не хватает?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 02:51   #25
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nurfer Посмотреть сообщение
в ФМС предоставить выписку со счета
Не выписку, где указывается движение средств за определённый период, а справку из банка с указанием номера счёта, которая показывает сумму денег на счету на момент её выдачи.

Цитата:
Сообщение от Nurfer Посмотреть сообщение
Деньги можно будет снять и вернуть месяца через 3 после сдачи документов
Деньги можно будет снять сразу же после получения справки из банка даже до подачи её в УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 03:43   #26
Nurfer
Пользователь
 
Аватар для Nurfer
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 16
Благодарности: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Не выписку, где указывается движение средств за определённый период, а справку из банка с указанием номера счёта, которая показывает сумму денег на счету на момент её выдачи.
Или выписку. Даже если деньги туда были положены вчера, инспектора должна интересовать только общая сумма и номер счета, остальное его не касается.

Цитата:
Деньги можно будет снять сразу же после получения справки из банка даже до подачи её в УФМС.
Инспекторы не рекомендуют так делать, т.к. проверка счета будет осуществлена в течении 1-2 месяцев после отправки ваших документов в областное ФМС. Хотя можете и сразу все снять, но за последствия сами будете отвечать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 03:59   #27
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nurfer Посмотреть сообщение
Или выписку.
Нет. Пункт 38.3 Административного регламента по ВНЖ говорит именно о справке о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счёта.

Цитата:
Сообщение от Nurfer Посмотреть сообщение
Инспекторы не рекомендуют так делать, т.к. проверка счета будет осуществлена в течении 1-2 месяцев после отправки ваших документов в областное ФМС. Хотя можете и сразу все снять, но за последствия сами будете отвечать.
Без решения суда ФМС не может нарушить банковскую тайну. Единственное, что он может проверить, это послать запросы в банк и ЦБ РФ, чтобы по документам дня банка проверить, что справка с таким номером действительно выдавалась такому-то лицу, то есть она настоящая.

Я лично клал деньги на счёт, брал справку, снимал деньги, потом подавал на ВНЖ и успешно получил его. И не вижу причин, чтобы могли отказать в ВНЖ. Справка подтверждает, что у меня имеются средства в нужном размере, а держать их на определённом счету я не обязан, я могу жить на них и распоряжаться ими как угодно. А класть их на счёт надо только с целью, чтобы доказать, что они у меня есть. Если надо будет, я всегда могут их ещё раз положить, взять справку и в любом суде доказать, что у меня есть средства. И никто мне ВНЖ не аннулирует по этой причине.

Так что пусть инспекторы рекомендуют что хотят, надо лучше законы им читать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 14:30   #28
Nurfer
Пользователь
 
Аватар для Nurfer
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 16
Благодарности: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Я лично клал деньги на счёт, брал справку, снимал деньги, потом подавал на ВНЖ и успешно получил его.
Ваш единичный случай не является показателем того, что так могут делать все.

Цитата:
И не вижу причин, чтобы могли отказать в ВНЖ.
В описанном вами случае становится возможной вот такая афёра:
1. Открываем счет в банке.
2. Кладем на него деньги.
3. Берем справку.
4. Снимаем деньги.
5. Идем в другой банк.
6. Возвращаемся в пункт 1 до тех пор, пока на наберется справок на нужную вам сумму.

Цитата:
Справка подтверждает, что у меня имеются средства в нужном размере, а держать их на определённом счету я не обязан,
Если при запросе в банк ФМС получит ответ об отсутствии денег на вашем счету, вам могут аннулировать РВП и депортировать из РФ за предоставление ложных сведений.

Цитата:
я могу жить на них и распоряжаться ими как угодно.
После того, как ФМС проверит состояние вашего счета.

Цитата:
Если надо будет, я всегда могут их ещё раз положить, взять справку и в любом суде доказать, что у меня есть средства.
И ничего не доказать, т.к. на момент проверки этих средств у вас на счету не было.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 10.01.2014 в 14:33.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 16:30   #29
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nurfer Посмотреть сообщение
Возвращаемся в пункт 1 до тех пор, пока на наберется справок на нужную вам сумму.
Справку принимают только одну, суммы по разным справкам не суммируют, потому что это не доходы из разных источников, а личные сбережения, которые надо на один счёта класть.

Цитата:
Сообщение от Nurfer Посмотреть сообщение
Если при запросе в банк ФМС получит ответ об отсутствии денег на вашем счету
ФМС не может получить такие данные.

Цитата:
Сообщение от Nurfer Посмотреть сообщение
вам могут аннулировать РВП и депортировать из РФ за предоставление ложных сведений.
Не могут, потому что никаких ложных сведений я не подавал и могу это доказать. Это точно так же, как проверять место жительства у человека днём, пока он на работе, и делать вывод, что он там не живёт, потому что при проверке его не застали дома. Так же и здесь, если бы даже ФМС могла проверить запросом, сколько у меня денег на счету, то количество денег на момент проверки совершенно не обязано совпадать с количеством денег на момент, когда я брал справку.

Цитата:
Сообщение от Nurfer Посмотреть сообщение
После того, как ФМС проверит состояние вашего счета.
ФМС не может проверить состояние моего счёта без решения суда. Именно для этого и приношу справку из банка, а не просто указывают сведения (как в случае с доходами, где после подачи налоговой декларации в УФНС можно запросом в УФНС узнать всё без всяких справок).

Цитата:
Сообщение от Nurfer Посмотреть сообщение
И ничего не доказать, т.к. на момент проверки этих средств у вас на счету не было.
Я уже ответил Вам всё, что я думаю о моменте проверки. Я нигде не обязан держать деньги на счету или круглосуточно сидеть по месту жительства и ждать каких-то проверок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 18:29   #30
Nurfer
Пользователь
 
Аватар для Nurfer
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 16
Благодарности: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Справку принимают только одну, суммы по разным справкам не суммируют, потому что это не доходы из разных источников, а личные сбережения, которые надо на один счёта класть.
Ограничение в количестве открытых счетов отсутствует, так что можете смело приносить справки из двух и более банков.

Цитата:
ФМС не может получить такие данные.
http://forum.zakonia.ru/showpost.php...6&postcount=10

Цитата:
Не могут, потому что никаких ложных сведений я не подавал и могу это доказать.
Чем? Отсутствием денег на счете?

Цитата:
Это точно так же, как проверять место жительства у человека днём, пока он на работе, и делать вывод, что он там не живёт, потому что при проверке его не застали дома.
Лечится справкой с места работы, где указан режим рабочего дня и адрес организации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
налоги, неуплата, отчисления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе