Старый 23.12.2016, 18:42   #1
lolalola
Пользователь
 
Аватар для lolalola
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Рабочая виза ИГ.НЕсколько вопросов,зайдите пожалуйста.

Здравствуйте Форумчане!У меня Есть потенциальный работодатель(ИП)(знакомый),может оформить меня на работу в РФ.
О себе:гражданин визовой страны,дальнее зарубежье,женат на Российской гражданке(вариант с РВП НЕ РАССМАТРИВАЮ,т.к РВП делается 6 мес.а находиться могу только 3 месяца,потом выезжать опять на 3 мес.)поэтому,несколько вопросов по "рабочей визе иностранному гражданину"
1)читали порядок процедуры,но наткнулись на одном сайте на "
Важно! Работодатели должны направлять информацию о свободных рабочих местах в службу занятости каждый месяц.Это делается для того, чтобы у российских граждан была первоочередная возможность трудоустроиться на свободные места, которые есть в вашей компании.

Вывод , если работодатель не отправлял инф.о свободным местах для Российских граждан,то УФМС могут отказать по причине "не понятностей"почему работодатель не хочет брать Российских граждан,имеет ли данная цитата законное подтверждение?или не стоит обращать внимание,на найденную мной. находку?)

А так,вроде не такая уж сложная процедура,оформления рабочей визы,имея работодателя и выплачивая налоги,верно?или все же не редки случаи отказа?....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2016, 10:19   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Работодатель получил разрешение на привлечение и использование иностранных работников?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе