Ответить

 

Опции темы
Старый 21.02.2012, 14:09   #21
Рыжая
Юрист
 
Аватар для Рыжая
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Благодарности: 50
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фофаня Посмотреть сообщение
Ваши слова прямо "нонсенс" какой-то!!! "Что-то с памятью моей стало?" Веселенькая дискуссия получилась.Как говорил М.С. "Мы не придем к "консенсусу".

Часто задаваемые вопросы

Опубликовано: 08.02.2011
Какие документы требуются для оформления наследства?

Если в состав наследственного имущества входит квартира, оформление наследства требует предоставления следующих документов:
1. Правоустанавливающие документы на квартиру наследодателя:...
Если в состав наследственного имущества входит жилой дом (часть дома), оформление наследства требует предоставления следующих документов:
1. правоустанавливающий документ о принадлежности жилого дома (части дома) наследодателю (справка из садоводческого товарищества, зарегистрированная в БТИ по месту нахождения домовладения, договор купли-продажи, зарегистрированный в БТИ, др.)
Если в состав наследственного имущества входит земельный участок, оформление наследства требует предоставления следующих документов:
1. Свидетельство о праве собственности на землю;
2. Правоустанавливающий документ на участок;... Взято здесь:http://www.kmcon.ru/main/faq/faq_752.html
Вы меня, конечно, извините, НО, Вы, действительно, не видите разницу между правоУСТАНАВЛИВАЮЩИМИ и правоПОДТВЕРЖДАЮЩИМИ документами?
ЗЫ: ссылка, которую Вы представили не является законодательной)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2012, 14:27   #22
Рыжая
Юрист
 
Аватар для Рыжая
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Благодарности: 50
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
О том, что к запросу наследника (а не нотариуса) прилагается документ, подтверждающий его право на наследование. Таким документом является справка, указанная Фофаней, и в невозможности существования которой пытается убедить Петр Насыров.
Так было раньше. Сейчас к запросу наследника прилагается вышеуказанная справка. И все.
Предоставлять же документыне нужно, в чем можно убедиться, ознакомившись с указанным на той же странице приказом Минэкономразвития. ;-)

Фофаня, не является свидетельство о регистрации права собственности правоустанавливающим документом.
Гыыы))) Питер тормозит))) Почитала Приказ, убедилась,спасибо)))
4Петр Насыров: А справка нотариуса о том, что открыто наследственное дело, была всегда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2012, 15:08   #23
Фофаня
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Фофаня
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 323
Благодарности: 17
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Насыров Петр Посмотреть сообщение
Единственный кто отказал в выдаче запрашиваемого документа один из нотариусов г. Люберцы
Цитата:
Сообщение от Насыров Петр Посмотреть сообщение
попался грамотный нотариус
Насыров Петр, Пардон, с огромным опозданием, но тем не менее: С нотариусом я не пообщался, отказ исходил от помощницы, поэтому не считаю что это было сделано в силу хорошего знания руководящих документов. Да еще и денег содрали по-взрослому. Передо мной молодая пара получала доверенность на распоряжение имуществом, так у них глаза округлились, когда помощница сумму к оплате озвучила, потом и я такие же глаза сотворил, когда стоимость услышал.Запрашиваемый документ в Люберцах получил только с третьего захода.Через недели 2-3 довелось восстанавливать аналогичный документ но в другом районном центре.гос. Нотариусу г. Пушкино. Был выслушан помощником, снял копию "справки" и попросил подождать пока освободится Нотариус. 1,5 часа ожидания, еще 30 мин. в кабинете у Нотариуса, и архивная копия на руках с одного "захода", да еше и ровно в 2 раза дешевле чем в Люберцах и запрос письменный не потребовался. Вот как-то так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе