Ответить

 

Опции темы
Старый 03.09.2010, 18:29   #31
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
Извиняюсь за промашку. Принимаю претензию.
1. Жена получила по суду 1/2 наследства. Я неоднократно писал об этом почти во всех постах.
Что в вашем понимании "получила по суду"? Еще раз задам тот же вопрос. Нотариус выдавал жене свидетельство о праве на наследство или свое право на 1/2 квартиры жена зарегистрировала ТОЛЬКО с решением суда?
Жена приносила нотариусу выписку из ЕГРП?

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
2. А вот выписка из ЕГРП не дает возможности мне получить св-во о праве на 1/2 доли, не более того Так что, я не считал бы, что зациклился на Регпалате. Это Регпалате и нотариусу нужно найти общий знаменатель, как правильно толковать законы и им следовать, а я человек маленький, мне св-во нужно Спасибо.
ИМХО Вы на ложном пути. Что Вы хотите увидеть в выписке ЕГРП, если право собственности на 1/2 квартиры уже зарегистрировано 1 наследником (женой), а потом ее еще совершена сделка со своим имуществом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2010, 19:40   #32
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polok Посмотреть сообщение
ИМХО Вы на ложном пути. Что Вы хотите увидеть в выписке ЕГРП, если право собственности на 1/2 квартиры уже зарегистрировано 1 наследником (женой), а потом ее еще совершена сделка со своим имуществом?
Я хочу от Регпалаты то, что хочет и нотариус. См. отказ(письмо нотариуса). Поясняю, я хочу, чтобы регпалата в выписке из ЕГРП указала долю умершего и размер его доли. Это первое. Второе, хочу перевести отчужденную долю моего оппонента на свою дочь на моего доверителя Больше, посему как нарушена ст.250 ГК, больше пока, ничего. В суде столкну лбами Регпалату и нотариуса, а сам буду слушать об чем они гутарят. А судью попрошу, чтобы они нашли общий знаменатель. Механизм получения 1/2 доли женой здесь не рассматривается и не может быть предметом обсуждения. Есть много не отвеченных вопросов. Если знаете, прошу ответить (копирую вопрос) У меня со стороны оппонента и Регпалаты нарушена ст250 ГК РФ (согласование с соседом отчуждения своей доли). Но ведь у меня еще нет свидетельства на право по наследству на 1/2 квартиры, а у оппонента оно есть. И как же она может со мной согласовать этот вопрос, есля, возможно, не спеша получу это свидетельство эдак лет через 5. Если в этом случае какие либо сроки или законодательные оговорки?Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2010, 19:45   #33
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polok Посмотреть сообщение
жена зарегистрировала ТОЛЬКО с решением суда?
Жена приносила нотариусу выписку из ЕГРП?
Жена зарегила только свою долю по решению суда. Нотариуса моего в глаза не видела. И мой нотариус от нее ничего не получал. А вот как произошло отчуждение в пользу дочери, непонятно. В дальнейшие подробности механизма получения 1/2 доли жены не вникал, посему как нет необходимости. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2010, 21:59   #34
Елена
Пользователь
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 290
Благодарности: 4
Поблагодарили 69 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

АЛЕКСАНДР100,
Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
получу это свидетельство эдак лет через 5. Если в этом случае какие либо сроки или законодательные оговорки
Общий срок государственной регистрации прав не должен превышать месячного срока со дня подачи заявления и документов, необходимых для государственной регистрации прав. По решению руководителей территориальных органов Росрегистрации срок может быть сокращен для государственной регистрации отдельных видов прав и сделок или государственной регистрации в целом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2010, 22:41   #35
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Елена, спасибо за ответы. Я, видимо, опять криво выразился. Копирую вопрос.Если знаете, прошу ответить (копирую вопрос) У меня со стороны оппонента и Регпалаты нарушена ст250 ГК РФ (согласование с соседом отчуждения своей доли). Но ведь у меня еще нет свидетельства на право по наследству на 1/2 квартиры, а у оппонента оно есть. И как же она может со мной согласовать этот вопрос, если я, возможно, не спеша получу это свидетельство ( О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО ПО ЗАКОНУ, НО НЕ СВ-ВО О РЕГИСТРАЦИИ) эдак лет через 5. Есть ли в этом случае какие либо сроки или законодательные оговорки? Я об этом, Лена. Спасибо за все ссылки, которые говорят, что Регпалата при регистрации должна согласно закона о регистрации получить соглашение от соседа о его согласии на отчуждение, без этого отчуждение невозможно. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2010, 12:28   #36
Елена
Пользователь
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 290
Благодарности: 4
Поблагодарили 69 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

АЛЕКСАНДР100, Вы в любом случае сначала должны получить права на имущество. Регпалата и нотариус ничего между собой предпринимать не будут. Отправьте письмо в рег. орган и нотариусу, указав на их промахи. дождитесь ответа. затем в суд. Когда за Вами признают право на собственность, тогда можно будет решать вопрос о первоочередном праве приобретения доли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2010, 13:30   #37
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Отправьте письмо в рег. орган и нотариусу, указав на их промахи. дождитесь ответа. затем в суд. Когда за Вами признают право на собственность, тогда можно будет решать вопрос о первоочередном праве приобретения доли.
Проект такого письма уже давно готов. 7 сентября получаю новый техпаспорт с изменениями, а потом, исходя из того, что в этом техпаспорте будет написано, подкорректирую свое письмо для Регпалаты и с пакетом документов, свидетельствующих об их ошибке им же и направлю, а далее, исходя из реакции и действий Регпалаты придется идти в суд , взяв за собой и Регпалату, как ответчика, и нотариуса, как соответчика. Во всяком случае, планирую такие действия. Спасибо за ответы, они не словесны, но подкреплены законами. С уважением, Александр.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2010, 13:34   #38
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
сначала должны получить права на имущество.
Вот я и получу, условно, через 5-10лет. Законом это не запрещено. А как отчуждать долю соседу в это время? Вот какая загогулина, как говоривал один президент одной великой страны.))))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2010, 13:34   #39
Елена
Пользователь
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 290
Благодарности: 4
Поблагодарили 69 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

АЛЕКСАНДР100, удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2010, 23:49   #40
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, понаписали уже достаточно, только понимания ИМХО так и нет.
Предлагаю, как уже было сказано, о праве преимущественной покупки пока забыть. Тем более, что, судя по первому посту, Вы сомневаетесь, как была оформлена передача собственности дочери жены.
О получении свидетельства на наследство:
Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
Я хочу от Регпалаты то, что хочет и нотариус. См. отказ(письмо нотариуса). Поясняю, я хочу, чтобы регпалата в выписке из ЕГРП указала долю умершего и размер его доли.
Размер доли умершего (на день смерти) -1. В последующем регпалата после регистрации свидетельсва о наследстве жены не может написать, что умершему принадлежит, 1/2.
Вам нужна выписка из ЕГРП на день смерти, ну или архивная выписка, из которой нотариусу (если конечно не совсем дерево) все должно быть ясно. Думаю, что это ОСНОВНОЕ ваше действие.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
В суде столкну лбами Регпалату и нотариуса, а сам буду слушать об чем они гутарят. А судью попрошу, чтобы они нашли общий знаменатель.
Очень сомневаюсь, что это у Вас получится.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
Механизм получения 1/2 доли женой здесь не рассматривается и не может быть предметом обсуждения.
Зря Вы думаете, что это не важно. Тем более, что, как Вы написали, в наследственном деле есть решение суда, по которому жена получила 1/2. Кстати, как оно туда попало, если Вы утверждаете, что жена "вашего нотариуса в глаза не видела"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе