Ответить

 

Опции темы
Старый 18.12.2009, 12:53   #11
SergStr
Юрист
 
Аватар для SergStr
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,068
Благодарности: 36
Поблагодарили 203 раз(а) в 194 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как вы в итоге поступите, это дело ваше, но покажите нотариусу вот это:
Цитата:
Гражданский кодекс
ст.218 Основания приобретения права собственности
4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.
__________________
Я оптимист! Я верю в радостный конец света!!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2009, 13:29   #12
Лeна
Пользователь
 
Аватар для Лeна
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 40
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SergStr, БЕСПОЛЕЗНО!!!!!! Нет-и всё. Причем, к нотариусу я обращалась по знакомству,ибо в момент своей трагедии, сами понимаете, не до дел наследственных, да и программа "Нотариус без границ" была принята только-только, и освободили от госпошлины тоже в то же время примерно. В приватной беседе она мне обьяснила,что с "вашими ЖСК вообще мороки много, сослалась на случай из практики, когда чуть не выдала Св-во о праве , а оказалось ордер на квартиру был выписан вообще на кого-то другого". Никакие доводы на неё не действуют. Единственное, справку из БТИ я заказала, но ещё не получила, поэтому я даже не знаю,да и спросить не у кого, может там и есть какая-то регистрация собственности.Никогда не вникала при жизни мужа в эти бумажные дела.Знаю точно ,что Св-ва о собственности из ЕГРП у меня точно нет, и у мужа тоже именно в ЕГРП квартиру не регистрировал. Спасибо за отклик!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2009, 14:41   #13
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лeна, даже не то, что
Цитата:
Сообщение от Лeна Посмотреть сообщение
на неё не действуют.
при проверке ей это напишут в нарушение, хотя и нарушения закона не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2009, 16:02   #14
Лeна
Пользователь
 
Аватар для Лeна
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 40
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Bluesangel, я понимаю все, но мне от этого не легче. Я совершенно не желаю зла нотариусу.
Расскажу про БТИ, может кому пригодится. Пришла, подаю запрос нотариуса, выданный в 2006 году. Не берут. Отправляюсь к админимтратору. Несите запрос. Запрос, меж прочим, как техническая работа, обошелся мне тогда в 150 рублей.Администратор говорит, что я, как проживающая на даннной площади по сей день, могу предоставить Св-во о браке, чтобы доказать родство, Св-во о смерти мужа( ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!) и Справку о выплаченном пае на ЕГО имя! Удивлению не было предела!!! Человек почти 4 года назад умер! Кто ж даст покойному справку? Показала справку, выданную на моё имя, говорит, пойдет. Пришлось ехать домой за Св-вами. Возвращаюсь. Тех. приемщик опять отказывает в принятии завления на выдачу справок!!! Ссылаюсь на администратора, та подтверждает что МОЖНО принять документы! И спорят!!! Можно или нельзя! Ну вот как это назвать? Государственная структура! И так везде. В жилищном департатменте таже история была. Без запроса нотариуса-НЕ ДАДИМ! А запрос то есть, только 2006 года. Ничего подобного, идите берите новый. Пошла за новым. А что делать? Потеряла кучу времени,ибо все организации находятся хоть и в одном округе, но в разных районах.да и режим работы не слишком удобный.
И это, заметьте, все потуги за совершенно "чистую" квартиру!!! Вот как бывает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 11:01   #15
Лeна
Пользователь
 
Аватар для Лeна
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 40
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тихий кошмар. Оказывается, нотариус то меня верно посылает. Прошерстила весь инет, и выяснила, что сейчас даже справка БТИ с регистрационным штампом НЕ является правоустанавливающим документом для Регистрационной палаты! Так что,выдаст она мне Св-во- не выдаст, ФРС пошлет в суд для признания права собственности. Опять же время терять и деньги.
Но так как на мои вопросы тут не отвечают, задавать больше их не буду. Выражу благодарность

Bluesangel,
SergStr,
и пожелаю всем Счастливого нового года!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 11:36   #16
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лeна Посмотреть сообщение
Но так как на мои вопросы тут не отвечают, задавать больше их не буду.
не отвечают. потому, что всё уже сказано
Счасливого Нового года.
Всё у Вас образуется, нет в Вашей ситуации неразрешимой проблемы.
Удачи, здоровья и благости
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2010, 16:41   #17
Лeна
Пользователь
 
Аватар для Лeна
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 40
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Bluesangel, СПАСИБО!!!
Вопрос такой. Для обжалования действий нотариуса или при подаче иска в суд о признании собственности в порядке наследования( я пока не знаю, что мне дешевле обойдется по нервам и по деньгам) и выделении супружеской доли я одна вписываю себя истцом? Или можно в одном заявлении вписать себя и ребенка(на момент смерти отца ему было 15 лет, но он сам подписывал заявление о принятии наследства, сейчас ему 19),и вообще нужно ли его вписывать??или не обязательно его вообще привлекать к судебным делам? или просто написать от него мне доверенность для представления его интересов в суде? Дело в том,что я обратилась к юристам, которые сидят "дверь-в-дверь" с нотариусом,и мне за эти вопросы обьявили сумму в 2 тыс.руб. Так же за составление жалобы от 5 тыс, за составление иск.заявления от 7 тыс. Я просто в шоке!!! Ещё если учесть пошлину за иск о признании в суд (по справке БТИ на момент смерти мужа) получилось 8тыс.Опять же вопрос.Только я плачу пошлину? или умножать на 2? Накладное наследство получается.Однако.
Еще вопрос. При жалобе я поняла,что ответчик нотариус. А при иске...КТО? Почитала форумы, кто пишет что налоговая, кто Департатмент жилищной политики, кто ФРС. Голова крУгом!!! Чесслово! Нотариус тупо посылает к юристу. Извиняюсь,что так путано.Но уже силы на исходе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2010, 17:21   #18
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лeна Посмотреть сообщение
Или можно в одном заявлении вписать себя и ребенка(на момент смерти отца ему было 15 лет, но он сам подписывал заявление о принятии наследства, сейчас ему 19)
в одном.

Цитата:
Сообщение от Лeна Посмотреть сообщение
и вообще нужно ли его вписывать?
ну, если он наследник.

Цитата:
Сообщение от Лeна Посмотреть сообщение
или просто написать от него мне доверенность для представления его интересов в суде?
Конечно, можете сами представлять его интересы

Цитата:
Сообщение от Лeна Посмотреть сообщение
Дело в том,что я обратилась к юристам, которые сидят "дверь-в-дверь" с нотариусом
а в Москве больше нет юристов?
Воспользуйтесь каталогом Форума.

Цитата:
Сообщение от Лeна Посмотреть сообщение
Нотариус тупо посылает к юристу.
Простите, а куда он должен Вас послать?

Цитата:
Сообщение от Лeна Посмотреть сообщение
Но уже силы на исходе.
Это Вы зря, дело только началось
Обжаловать Постановление об отказе - пошлина 100 рублей

Последний раз редактировалось Bluesangel; 22.01.2010 в 17:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2010, 18:01   #19
Лeна
Пользователь
 
Аватар для Лeна
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 40
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Bluesangel, АГА!!!! Все только начинается. Я советуюсь с юристом(знакомый чел, говорит, приноси все бумаги, все сделаем). НО он просто ЮРИСТ , с наследством плохо знаком, и надежды на него ну нет никакой.Я и сама уже изучила..с вашей помощью...все основные моменты,статьи,пункты и подпункты.Просто я не настолько располагаю средствами, чтобы заплатить и не думать. Вот и барахтаюсь, пытаясь обойтись наименьшеми потерями.
Про иск...повторный вопрос. Кто ответчиком то будет? И есть ли шанс потом вернуть пошлину? Т.к. иск хоть и имущественный, но оценке то не подлежит? Так как иск о праве. П.с. Про то что сказано в Законе,я прочитала,и озвучила уже примерную сумму. Так и не поняла, честно говоря, кто потом пошлину мне будет возвращать? и будут ли возвращать?
А первое моё действие, конечно,будет обжалование постановления. Тут тоже вопрос. Только от себя писать? Или в истцы ребенка тоже? И пошлина будет 100 руб или 200? Извиняюсь за назойливость, но ....))))

Последний раз редактировалось Bluesangel; 22.01.2010 в 18:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2010, 18:27   #20
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лeна Посмотреть сообщение
НО он просто ЮРИСТ
этого уже достаточно

Цитата:
Сообщение от Лeна Посмотреть сообщение
Только от себя писать?
тому, на чьё имя выдано Постановление.

Цитата:
Сообщение от Лeна Посмотреть сообщение
пошлина будет 100 руб или 200
а почему 200?

Перечитала ветку, ответ дописываю.
Пробуйте обжаловать Постановление, возможно суд и обяжет нотариуса Выдать Свидетельство о праве собстивенности и Свидетельство о праве на наследство.

Последний раз редактировалось Bluesangel; 22.01.2010 в 18:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе