Старый 17.07.2017, 12:53   #1
YuliyaA
Пользователь
 
Аватар для YuliyaA
 
Регистрация: 17.07.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Видное
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Деньги вернулись приставам, смена реквизитов

Доброго времени суток!
Подскажите, как действовать в моей ситуации?
У БМ долг по алиментам, сам принципиально не платит, иногда приставам удается списать со счетов в банках несколько тысяч рублей. На сегодняшний день задолженность более 350000 рублей. Я плотно с приставами не работаю, так как БМ - работает "ген. директором", за границу ездит через Белоруссию, плюс у меня недавно родился ребенок, некогда было заниматься этими вопросами.
Ситуация следующая - я сменила фамилию, когда сообщила им об этом, узнала, что буквально месяц назад на мой счет приставы перечислили внушительную сумму, которую удалось взыскать со счета должника в банке (эквивалентную задолженности за 4 месяца). Проблема в том, что на момент перечисления, банк я уже уведомила о смене фамилии, а приставов - нет. И когда приставы отравили платежку на мое имя в мой банк, банк деньги вернул обратно, из-за несовпадении фамилий получателя (в банке эту информацию подтвердили).
Я обратилась к своему приставу с просьбой перечислить мне деньги еще раз, на новые реквизиты - на что она сказала, что она свою работу выполнила, деньги взыскала, нужно было вовремя уведомлять, помочь ничем не может. На прием нет возможности прийти, сейчас живу в другом регионе, общаемся по телефону и через личный кабинет сайта приставов.
Кто был в такой ситуации, как мне действовать дальше? Написала ходатайство через портал, еще раз приложила реквизиты - получила от пристава отписку - Деньги были отправлены на старую фамилию. И ВСЕ. Написала жалобу руководителю, но уже месяц прошел и тишина...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2017, 13:52   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuliyaA Посмотреть сообщение
на что она сказала, что она свою работу выполнила, деньги взыскала, нужно было вовремя уведомлять, помочь ничем не может.
Вернуть деньги должнику наши не могли, не нужно паниковать, ваше обращение рассмотрят и сделают новый перевод уже на новые реквизиты. Главное пишите по-больше, не обязательно идти на прием, попробуйте главному области написать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2017, 18:42   #3
YuliyaA
Пользователь
 
Аватар для YuliyaA
 
Регистрация: 17.07.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Видное
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, я понимаю, что должнику не вернутся. Но и до меня они не доходят уже третий месяц...
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
не дошли алименты, неверные реквизиты


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе