Старый 17.02.2014, 16:27   #521
tamrik86
Пользователь
 
Аватар для tamrik86
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение вида на жительство

Добрый день, подскажите пожалуйста, я гражданка РБ, замужем за гражданином РФ уже три года, хочу подать документы на ВНЖ, минуя получение РВП. Но в справочной ФМС сказали, что это не возможно, правы ли они? Если нет, то какие мне необходимы документы, я не работая, будет ли достаточно справки 2НДФЛ мужа? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 12:55   #522
nSergey
Пользователь
 
Аватар для nSergey
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дубна
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте всем!
Скажите получил рвп в октябре пока было время собрал все справки, так получилось что срок справок заканчивается за неделю до наступления полугода после РЕГИСТРАЦИИ. Успеваю сдать если считать полгода от срока ВЫДАЧИ рвп.
Писал письмо в ФМС с уточнением срока подачи на внж после получения рвп. позвонили через неделю инспектор и невнятно сказала что ее начальник сказал отсчитывать срок подачи на внж от даты регистрации, на просьбу привести ссылку на какой нибудь нормативный акт где указано это, ничего не ответила, сказала письменно ответят, жду. Скажите как действовать дальше? можно уже сейчас сдавать на внж или подождать?
и еще один вопрос, жена и дети граждане РФ должен ли я справку о доходах давать на всю семью или только на себя? и сумму прожиточного минимума если не трудно для МО.
СПАСИБО!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 14:34   #523
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nSergey Посмотреть сообщение
здравствуйте всем!
Скажите получил рвп в октябре пока было время собрал все справки, так получилось что срок справок заканчивается за неделю до наступления полугода после РЕГИСТРАЦИИ. Успеваю сдать если считать полгода от срока ВЫДАЧИ рвп.
Писал письмо в ФМС с уточнением срока подачи на внж после получения рвп. позвонили через неделю инспектор и невнятно сказала что ее начальник сказал отсчитывать срок подачи на внж от даты регистрации, на просьбу привести ссылку на какой нибудь нормативный акт где указано это, ничего не ответила, сказала письменно ответят, жду. Скажите как действовать дальше? можно уже сейчас сдавать на внж или подождать?
и еще один вопрос, жена и дети граждане РФ должен ли я справку о доходах давать на всю семью или только на себя? и сумму прожиточного минимума если не трудно для МО.
СПАСИБО!
Подавать на ВНЖ можно не позднее шести месяцев до окончания действия РВП. Вы уже можете подать документы на ВНЖ если по факту есть РВП. Регистрация по месту жительства может быть любой датой.
Справку о доходах подаете только за себя. Прожиточный минимум по МО около 100000. Должно хватить, но можно с запасом +10000р.
Если документы не принимают, идите к начальнику, а если и он противится, то пишите жалобу в территориальное УФМС на имя начальника, а затем, если отрицательный ответ, то в УФМС России по МО. Адрес Москва, ул. Солянка 9
Каб.103
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 14:43   #524
nSergey
Пользователь
 
Аватар для nSergey
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дубна
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СПАСИБО!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 15:09   #525
bonita8
Пользователь
 
Аватар для bonita8
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 83
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
Вы уже можете подать документы на ВНЖ если по факту есть РВП. Регистрация по месту жительства может быть любой датой.
Простите, может я не правильно поняла, но разве не ранее, чем через полгода после получения РВП можно подавть доки на ВНЖ? Если человек получил РВП в октябре, то подавать на ВНЖ не рано?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 16:53   #526
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bonita8 Посмотреть сообщение
Простите, может я не правильно поняла, но разве не ранее, чем через полгода после получения РВП можно подавть доки на ВНЖ? Если человек получил РВП в октябре, то подавать на ВНЖ не рано?
В законе прописан крайний срок. И получить ВНЖ можно, после 1 года проживания по РВП. Соответственно, не принять документы, не имеют право, ну а решение о выдачи ВНЖ, естественно после года по РВП.
Просто у человека справки, а стоят они не дешево. Думаю, лучше подать, а за решением уже после октября этого года приходить.
Может кто на практике имел опыт, пусть скажут, как в этом случае решение выносится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 10:48   #527
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Montgomery Посмотреть сообщение
Но все равно гложет вопрос: кому жаловаться теперь на такую ситуацию? Если не идти напролом, а все-таки добиваться правды путем жалоб?
Уже нет смысла обжаловать. Смысл был в том, чтобы 2000 рублей заплатить на 6 месяцев позже, а пока заработать на этом, хотя бы положив эти деньги в банк на депозит или инвестировав в какой-то бизнес. А платить-то госпошлину всё равно пришлось бы. И никакой ИНН не нужен.

В ФМС России у меня тоже пытались не все приложения принимать, но я говорил, что пусть будут. И принимали. Если ответа нет, может быть они нарушают сроки или отправили ответ по почте и он долго идёт. Можно сходить к ним на приём на улицу Верхнюю Радищевскую, дом 4, строение 1, кабинет 107 и выяснить, что происходит с Вашим обращением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 10:53   #528
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tamrik86 Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите пожалуйста, я гражданка РБ, замужем за гражданином РФ уже три года, хочу подать документы на ВНЖ, минуя получение РВП. Но в справочной ФМС сказали, что это не возможно, правы ли они? Если нет, то какие мне необходимы документы, я не работая, будет ли достаточно справки 2НДФЛ мужа? Спасибо.
Они не правы, РВП Вам не нужно. Можете быть на иждивении у мужа и его справку 2-НДФЛ представить.

Цитата:
Сообщение от nSergey Посмотреть сообщение
начальник сказал отсчитывать срок подачи на внж от даты регистрации
Это незаконно.

Цитата:
Сообщение от nSergey Посмотреть сообщение
как действовать дальше?
Подавать жалобы, если не примут документы.

Цитата:
Сообщение от nSergey Посмотреть сообщение
должен ли я справку о доходах давать на всю семью или только на себя?
Доходы мужа и жены считаются общими и Вы оба в равной степени должны содержать своего ребёнка.

Цитата:
Сообщение от bonita8 Посмотреть сообщение
не ранее, чем через полгода после получения РВП можно подавть доки на ВНЖ?
Да.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 14:27   #529
sperantsa
Пользователь
 
Аватар для sperantsa
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 32
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Сил нет больше бороться с районным ФМС. Решили действовать через УФМС Москвы на Большой Ордынке. Как туда попасть? Как можно подать там документы? Пакет документов собран, все готово, мучаемся проблемой очередей и незаконных требований.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 15:05   #530
Montgomery
Пользователь
 
Аватар для Montgomery
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Уже нет смысла обжаловать.
EuroPenguin, да, полностью согласен. И про 2000 рублей тоже важен был вопрос принципа. Но.. что сделано, то сделано.
И все же. Если ФМС РФ нарушает сроки или вообще не присылает ответ (не в моей ситуации, а гипотетически), то жаловаться дальше уже некому? Только в суд остается подавать?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе