Старый 31.03.2014, 14:30   #111
dserghei
Пользователь
 
Аватар для dserghei
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а я пока только официально на работе у нас устроился, вот жду когда же смогу получить 2НДФЛ и пойти подаваться. Жена и дочка (2,5 года) граждане на них не буду. Надеюсь у нас в ЮВАО на полбина 7 инспектора не сатрапы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 18:49   #112
ecologica
Пользователь
 
Аватар для ecologica
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=corruptor;1183465]ecologica

Вы что? Какие "левые" 2-НДФЛ! ВНЖ делается полгода.
У меня не получение, где пол года, а продление где 2 месяца. Официально работаю вообще в Карелии, хоть и прописан в Москве. Им на до и налоговую найти, и сведения запросить, и результат получить, и взять на себя ответственность отказать в случае если они выяснят, что я действительно работаю, но налогов не доплатил типо. А может им ошибочные данные прислали?
Кто-то подавал завышенные 2НДФЛ? Подскажите результат?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2014, 07:50   #113
Rus150
Пользователь
 
Аватар для Rus150
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

2 ндфл пробивается по ИНН без всяких запросов и писем,по базе ФНС. Я. Также попал на прием к инспектору в пятницу и вместе с ней изучал новый регламент. В котором мы вычитали о том ,что необходим подтвержденный источник доходов на территории РФ. 3ндфл также будет считаться. Проданные квартиры, машины, также сданные они в аренду будут считаться. Платим налог 13% и получаем 3ндфл хоть от торгов на форексе.Нас всех одним днем заставили заплатить налог в казну (примерно для Москвы 140*13:113=16106 рос руб ) на одного человека в год. Мое видение примерно теперь такое. Берем выписку с лицевого счета в банке на 140 тысч. запоняем 3 ндфл с уплатой налога в 13% платим в казну 16106 и с поднятой головой на прием к инспектору о подтвержденном доходе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2014, 08:02   #114
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поднятая голова возможна и наличии налогооблагаемого дохода за 2013 год. Который указывается в декларации. Формально, можно так сделать, если правда что-то продали, или если было что сдавать в аренду / найм.
А вот для работы с РВП, например, у физически лиц, ФМС требует оформления патента. Я не разобрался с причинами (основаниями) такого требования пока. Но скоро придется, видимо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2014, 12:18   #115
Stanislavovna
Пользователь
 
Аватар для Stanislavovna
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
напишите пожалуйста те, кто уже смог пройти подачу. Как инспектора рассчитывают? Если два взрослых и один ребенок, в Москве. Подавать на ВНЖ. Это сколько надо сумму в 2013 году и сколько за 3 месяца в 2014?
Добрый день!По поводу детей сумму не назову,была сегодня на консультации у инспектора.Хочу в мае подавать на ВНЖ,так вот доход мне надо показать за весь 2013 г.,плюс за 2014 г. на момент подачи,т.е. за апрель включительно .Он сказал ,что сумма должна быть по прожиточному минИмуму за 2013г.- 160 000 тысяч.У меня вопрос, в справке за 2013 г.указана общая сумма дохода например,170 000,а также есть сумма удержанного налога.Как испектора считают сумму ПМ за год,в основу берется общая сумма без вычетов налогов,или сумма минус налог?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2014, 12:43   #116
vlad2909
Пользователь
 
Аватар для vlad2909
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Благодарности: 29
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Привет всем! Если кому интересно. Вчера обращалась в УФМС СПб за консультацией для подачи документов на ВНЖ. В частности меня интересовал вопрос (как и многих здесь) про подтверждение дохода. Справку из банка, инспектор сказала, что по новому регламенту точно нельзя. Я спросила, можно ли принести заявление на иждивение у тети (т.к. у мужа оф. з/п не хватает на троих, т.е. я + муж + ребенок). Инспектор сказала принести 2НДФЛ тети, она проконсультируется можно ли или нельзя(не знаю правда у кого будет спрашивать), а вот заявление у нотариуса заверять сказала не надо. И по её словам, они тоже не рады изменениям в регламенте, т.к. за последнюю неделю никто не смог подать документы на ВНЖ. Гос. пошлину сказала, принести сразу со всеми доками. В пятницу иду уже с 2НДФЛ. Кстати для подтверждения РВП ч/з год можно принести те же справки (если конечно на тот момент я ещё не устроюсь на работу).Надеюсь все будет ОК!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2014, 12:43   #117
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://ppt.ru/info/?id=4
Я подсчитал за 2013 год на взрослого трудоспособного - 143 352 руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2014, 12:43   #118
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Stanislavovna, сумма из справки 2-НДФЛ берется "общая" (налоги же тоже являются Вашим доходом).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2014, 12:48   #119
Stanislavovna
Пользователь
 
Аватар для Stanislavovna
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Victorasu,
Огромное спасибо за ответ!Хоть какая-то радость
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2014, 15:13   #120
dserghei
Пользователь
 
Аватар для dserghei
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что делать тем у кого рабочий стаж пошёл с 28 марта 2014 года. Как мне на ВНЖ то подать ? Есть справка из банка за тот год ~200-300 тыс там. А 2 НДФЛ будет же только с конца марта, и что мне год ждать доходов ?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
налоги, неуплата, отчисления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе