Ответить

 

Опции темы
Старый 23.11.2007, 16:09   #1
Олеся555
Пользователь
 
Аватар для Олеся555
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 70
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Декрет на члена семьи

Подскажите,пожалуйста,
Могу ли я, допустим полгода, сама сидеть с ребенком(пока буду кормить грудью), а потом найти работу и оформить декретный отпуск на мою маму(чтобы она сидела с ребенком).Она военнослужащая. Возможно ли так сделать? либо нужно только сразу с рождения на нее оформлять?? и что нужно ей на работу предоставить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2007, 16:31   #2
Андрей Юрьевич
Пользователь
 
Аватар для Андрей Юрьевич
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Россия / Коми / Воркута
Сообщений: 53
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Олеся555, В соответствии со ст. 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

ВАЖНО: при оформлении отпуска по уходу за ребенком до полутора лет лицу, фактически осуществляющему уход за ним вместо матери, по-прежнему остается в силе требование о предоставлении справки с места работы матери ребенка о том, что она не использует вышеназванный вид отпуска и не получает пособия.

С уважением, Андрей Юрьевич!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2007, 18:27   #3
Олеся555
Пользователь
 
Аватар для Олеся555
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 70
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! А подскажите еще, если я только летом закончила институт(очно) уже беременной и больше нигде на работала. Мне откуда справку брать ,что я не использую этот вид отпуска?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе