Ответить

 

Опции темы
Старый 04.06.2020, 17:28   #121
Panterlina
Пользователь
 
Аватар для Panterlina
 
Регистрация: 04.06.2020
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! 
У меня такая ситуация: в 2010 г. возбуждено ИП по алиментам на 1/4, в 2014 году насчитали долг. Позже бывший супруг подал в суд на уменьшение алиментов с 1/4 на 1/6, в связи с рождением у него ребенка. Было вынесено решение в его пользу. Открыли производство на 1/6.Дело по 1/4 части утеряно - У меня есть постановление о выплате долга и текущих платежей, с распиской от бывшего, взятого для предоставления по своему месту работы - выплат не было. В 2017 я обратилась за расчетом задолженности, дело закрыто на 1/6 ( потеряли ИЛ) , предъявив постановление о расчете по 1/4: мне расчитали с учетом этого долга. Чтобы обратиться в суд за неустойкой в феврале 2019 я обратилась к приставам за расчетом и за возобновлением ИП уже на 1/6 (закрыли якобы был отправлен ИЛ бывшему на работу, никаких выплат не поступало, да и долг на декабрь по расчету был 300 000). История оказалась долгой, в итоге расчет я получила в декабре 2019 (на основании расчета за 2017 год, где имеется долг по 1/4). Расчет был составлен неверно по платежам, я обратилась к старшему судебному приставу, на что мне сказали, что долг по 1/4 спишется, т.к. вынесено решение на 1/6 с указанием "решение суда от 2010 на 1/4 отозвать в дело", а пристав за 2017 год расчет сделал неверно. Я написала жалобу старшему судебному приставу ФССП по алиментам на пересмотрение расчета в декабре 2019, а также жалобу в ФССП России по Москве и Прокуратуру. Ответы мол разберемся. В мае они вынесли новый расчет, только по 1/6 части и долга нет. Правомерны ли их действия и на основании какого Закона и статьи? Что должно было быть предпринято приставом в данной ситуации с долгом по ИП на 1/4: закрыть дело и списать долг и открыть новое ИП по задолженности? Действует ли на сегодня Письмо 12/01-2961-АП О запрете закрытия ИП по алиментам, если имеется задолженность. В базе данных ИП долг по 1/4 в 2016 году был - осталась распечатка у меня, потом просто пропала вся информация. Бывший выплачивает алименты сам (с перебоями). Довели уже просто слов нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2020, 13:50   #122
Alexeff25
Пользователь
 
Аватар для Alexeff25
 
Регистрация: 09.08.2020
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Lightbulb Равная обязанность родителей?

Здравствуйте! Подскажите как лучше поступить. У меня четверо детей от двух распавшихся браков. Я плачу алименты 66,66% на четверых детей. Пробовал подавать на уменьшение до 50%, суд отказал, т.к. я не доказал изменение матположения. Сейчас старшая дочь 12 лет от первого брака проживает со мной. Какое мне заявление нужно написать и на что сослаться, чтобы мне уменьшили алименты до 33% (на двоих детей от второго брака). Правильно ли я понимаю п. 1 ст. 61 СК что оба родителя несут одинаковое право и обязанность по содержанию детей. Следовательно если у нас с первой супругой двое детей и они разделены, то мои алиментные обязательства должны быть прекращены в отношении детей от первого брака. При этом первая супруга сейчас живёт с гражданским мужем, а я один.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2020, 10:13   #123
Monsieur Larose
Пользователь
 
Аватар для Monsieur Larose
 
Регистрация: 29.09.2020
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дорогие коллеги, приветствую!
Возник вопрос об уменьшении размера алиментов.
Ситуация следующая.
Во втором браке рождён ребёнок, на первого ребёнка от первого брака удерживаются алименты на основании решения суда - 1/4.
В первых двух инстанциях суд отказал в уменьшении.
На просторах интернета, в т.ч. на этом форуме нашли алгоритм, согласно которому нынешняя жена должна сначала подать на выплату алиментов, а только потом муж идёт в суд с иском об уменьшении. Соответственно возник ряд вопросов:
1. В случае если действующая жена подаёт на выплату алиментов на второго ребёнка в суд, а потом передаёт исполнительный документ работодателю / приставам, то будут ли алименты перерасчитываться из дохода автоматически - по 16,5 на каждого ребенка, или будет удержание по 1/4? Такой же порядок если будет нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов между действующими супругами? И в целом интересно как это работает с точки зрения удержания алиментов из зп?
2. В случае если нет, то каков алгоритм действий с учетом того, что уже было пройдено 2 инстанции, а в кассации новые доказательства не представляются? Запускать пересмотр по новым и вновь открывшимся обстоятельствам? Не откажет ли суд в таком случае на основании ст. 10 ГК РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2020, 12:31   #124
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monsieur Larose Посмотреть сообщение
1. В случае если действующая жена подаёт на выплату алиментов на второго ребёнка в суд, а потом передаёт исполнительный документ работодателю / приставам, то будут ли алименты перерасчитываться из дохода автоматически - по 16,5 на каждого ребенка, или будет удержание по 1/4?
на первого размер алиментов изменится только после соответствующего решения суда об изменении размера алиментов в соответствие со ст.81 СК( а не об уменьшении алиментов).
Цитата:
Сообщение от Monsieur Larose Посмотреть сообщение
то каков алгоритм действий с учетом того, что уже было пройдено 2 инстанции, а в кассации новые доказательства не представляются?
подавать новый иск.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2020, 12:46   #125
Monsieur Larose
Пользователь
 
Аватар для Monsieur Larose
 
Регистрация: 29.09.2020
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
на первого размер алиментов изменится только после соответствующего решения суда об изменении размера алиментов в соответствие со ст.81 СК( а не об уменьшении алиментов).

подавать новый иск.
По 2-му:
И не будет отказа в принятии искового заявления на основании п 2. ч. 1 ст. 134 ГПК?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2020, 13:04   #126
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monsieur Larose Посмотреть сообщение
И не будет отказа в принятии искового заявления на основании п 2. ч. 1 ст. 134 ГПК?
смотря что было в первом иске и что изменится в ситуации к подаче второго
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2021, 22:36   #127
Lord_KELVIN
Пользователь
 
Аватар для Lord_KELVIN
 
Регистрация: 21.11.2021
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexeff25 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите как лучше поступить. У меня четверо детей от двух распавшихся браков. Я плачу алименты 66,66% на четверых детей. Пробовал подавать на уменьшение до 50%, суд отказал, т.к. я не доказал изменение матположения. Сейчас старшая дочь 12 лет от первого брака проживает со мной. Какое мне заявление нужно написать и на что сослаться, чтобы мне уменьшили алименты до 33% (на двоих детей от второго брака). Правильно ли я понимаю п. 1 ст. 61 СК что оба родителя несут одинаковое право и обязанность по содержанию детей. Следовательно если у нас с первой супругой двое детей и они разделены, то мои алиментные обязательства должны быть прекращены в отношении детей от первого брака. При этом первая супруга сейчас живёт с гражданским мужем, а я один.

В России набирает популярность общественное движение «Семейный фронт»


Несмотря на то, что о «Семейном фронте», выступающем за полную семью, многие пока еще не слышали, и не знают о нем, руководство организации с большим оптимизмом смотрит в будущее. Проблемные вопросы, которые собирается решать это общественное движение, актуальны как никогда.
Одна из серьезных проблем, с которой столкнулась Российская Федерация в последние годы – устойчивое вымирание населения, которую официальные власти, партия власти «Единая Россия» не могут решить на протяжении уже многих лет.
Некоторые демографы и социологи ведущих исследовательских центров Российской Федерации в неформальной обстановке признаются, что по самым скромным оценкам за последние 30 лет Россия потеряла около 30-40 миллионов граждан, главным образом, в сельской местности и в Сибири.
Ежегодно с карты России исчезает около тысячи деревень и сел. По прогнозам, в середине 21 века численность населения России может составить менее 100 миллионов человек, и самое печальное – изменится возрастная структура России. Пенсионеров станет гораздо больше, нежели тех, кто будет отчислять средства в пенсионный фонд.
Власть решает проблему самым примитивным способом – поднимает пенсионный возраст, стимулирует рождение детей «материнским капиталом», утвердили национальный проект «Демография», который обойдется государству до 2024 года со слов Татьяны Голиковой в 4,7 трлн. рублей. Сумма приличная, но корм не в коня. Эти меры не позволяют решить демографическую проблему.
Как видит решение демографической проблемы общественное движение «Семейный фронт»? В решении фундаментальных, институциональных проблем, реформировании семейного кодекса. Законы должны сдерживать развал семьи, а не мотивировать. В случае развода у мужчины должна быть возможность создать новую семью, родить детей и обеспечивать их, для этого необходимо ограничить выплаты алиментов максимальной суммой. Кроме того, право женщин на развод в одностороннем и упрощенном порядке, отчуждение детей и получение алиментов, не ограниченных какой-либо разумной суммой, также должно быть пересмотрено. И это только первые шаги в направлении укрепления семьи и семейных ценностей, которые планирует инициировать общественное движение «Семейный фронт».
Петицию о реформе семейного кодекса можете подписать на РОИ, номер инициативы – 80612, ссылка - https://www.roi.ru/80612/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2023, 10:29   #128
maksnik777
Пользователь
 
Аватар для maksnik777
 
Регистрация: 21.04.2023
Адрес: Антильские о-ва / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за совет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе