Ответить

 

Опции темы
Старый 02.12.2009, 15:12   #11
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kettle Посмотреть сообщение
если я перееду и не сообщу адрес, не буду получать алименты, соответственно, как это повлияет
Тем самым Вы нарушите права отца, которых он не лишён. При Вашем повторном обращении в суд по данному вопросу, отец сможет заявить, что не выполнял свои родительские обязанности именно по этой причине (хотел платить, воспитывать, заботиться...., но БЖ спрятала ребёнка...). Уверен, дело он либо выиграет, либо суд откажет его в рассмотрении.
Цитата:
Сообщение от kettle Посмотреть сообщение
алименты выплачиваются
Это тоже веские основания для отказа.
Цитата:
Сообщение от kettle Посмотреть сообщение
жду 10-летия ребенка как манны небесной
Да, мнение 10-летнего ребёнка уже будет учитываться. Но что он сможет сказать и, главное, чем мотивировать своё мнение в данном случае, я не очень представляю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2009, 00:19   #12
Эви
Пользователь
 
Аватар для Эви
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий177 Посмотреть сообщение

Да, мнение 10-летнего ребёнка уже будет учитываться. Но что он сможет сказать и, главное, чем мотивировать своё мнение в данном случае, я не очень представляю.
а ребенка до 10 лет не спрашивают? можно настоять что бы спросили? И как ребенок должен мотивировать свое мнение например???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2009, 06:44   #13
kettle
Пользователь
 
Аватар для kettle
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: россия
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эви Посмотреть сообщение
а ребенка до 10 лет не спрашивают? можно настоять что бы спросили? И как ребенок должен мотивировать свое мнение например???
как ребенок выразит свое мнение? очень просто - когда "отец" будет распространяться о своей любви и говорить как много он делает - девочка скажет, что она его никогда не видела и собственно не хочет. потому как он знает сейчас где мы живем, знает мой телефон, знает в какой садик ходит дочь, и при этом за год он пришел в садик 2 раза на 5 минут. весной и осенью (черезе неделю после ее дня рождения). это что -- исполнение родительских обязанностей!? я, конечно, против его приходов и общения, потому как у него подтвержденный диагноз хронический алкоголизм, но он ведь и не пытается. я понимаю здесь многие пишут - люблю ребенка, а мать не дает, вот я делаю то-то и то-то. это да., а если человеку ребенок не нужен и никогда не был нужен, так почему не оставить нас в покое и зачем врать о какой-то любви?? единственное - не дает вывозить ребенка на море за рубеж! почему? нет мотивации, я понять не могу!
вот это она и скажет - что на море ее не пускает, не приходит, не звонит, о ее жизни вообще не в курсе и не нужен такой дядя, она его папой давно уже не зовет, и поскольку она с ним с рождения особо не общалась, у нее даже дискомфорта нет по поводу отсутсвия отца, она и не знает, что это такое, тока по детям в садике видит, а на себе никогда не испытывала, поэтому и потери не чувствует.

и не понятно - почему всегда алименты это так веско?? это что - воспитание, внимание?? кинул подачку, чтобы не лезли и все. бред какой!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2009, 22:54   #14
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эви Посмотреть сообщение
а ребенка до 10 лет не спрашивают
Спрашивают, просто мнение учитывается только с 10-ти.
Цитата:
Сообщение от kettle Посмотреть сообщение
как ребенок выразит свое мнение? очень просто
Это у Вас очень просто, у суда свои вопросы и своё видение ситуации.
Цитата:
Сообщение от kettle Посмотреть сообщение
и не понятно - почему всегда алименты это так веско
Вот об этом лучше спросить у суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2009, 06:58   #15
kettle
Пользователь
 
Аватар для kettle
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: россия
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий177 Посмотреть сообщение
Это у Вас очень просто, у суда свои вопросы и своё видение ситуации.

у меня тоже не просто, только какие бы ни были вопросы, подтверждение будет не участия отца в жизни ребенка, а не наоборот.

я понимаю, что у Вас видение любой ситуации с позиции папы, любящего своего ребенка, но увы не все папы такие. я тоже изначально была ЗА то, чтобы ребенок с отцом общался, но во-первых отцу это не нужно, а во-вторых, отец неадекватный алкаш, что вряд ли хорошо для девочки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе