Старый 07.02.2014, 08:50   #81
iriska-sk
Пользователь
 
Аватар для iriska-sk
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Каменск-Уральский
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В любом случае вам придется платить алименты на ребенка в размере 1/6 части,с какого момента бы это не случилось. Если исполнительный лист отозван с предприятия плательщика алиментов,это означает,что бухгалтер не имеет право высчитывать уже из вашей зарплаты,т.к исп. лист является документом суда, выданным согласно решению суда (который суд отозвал. Ваши действия просты в том плане,что вы являетесь истцом по делу о снижении алиментов,в любом случае решение суда у вас есть. Вы с этим документом отправляетесь к судебным приставам,поясняете ситуацию и тогда СП должны работать с получателем алиментов,раз у СП есть возбужденное исполнительное производство. даже если бы взыскатель получала по 1/4 до того момента,пока не появился ИЛ на 1/6,все равно потом пересчитают с момента решения суда с 1/4 до 1/6 и вернут вам излишне уплаченные алименты. Идите с СП, защищайте свои права!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2014, 08:55   #82
iriska-sk
Пользователь
 
Аватар для iriska-sk
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Каменск-Уральский
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ivasi, получается первый ИЛ на 1/4 части заработка,по которому производились вычеты отозван судом ввиду нового решения суда, а второй ИЛ не предъявлен взыскателем алиментов. Получается до момента обращения взыскателя к СП плательщик алиментов ничего не платит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2014, 09:29   #83
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iriska-sk Посмотреть сообщение
Получается до момента обращения взыскателя к СП плательщик алиментов ничего не платит.
не платит. Ровно до того момента, как поступит новый ИЛ на 1/6 и пристав насчитает задолженность в пределах трех лет до предъявления, т.е за эти месяцы, что ИЛы будут гулять в пространстве. Речь идет о том, чтобы иметь заначку для разового погашения этой задолженности, раз уж известно что она будет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2014, 09:44   #84
iriska-sk
Пользователь
 
Аватар для iriska-sk
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Каменск-Уральский
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ivasi, вы правы,так и есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2014, 10:09   #85
Mira4ka
Пользователь
 
Аватар для Mira4ka
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Бывший муж платил 10 лет алименты в размере 25 % от зп. В ноябре 2013 года родился в незарегистрированном браке у него второй ребенок, живут они вместе. Сейчас бывший муж подал в суд на снижение размера алиментов моему ребенку до 16,5% , мотивируя тем, что вторая гражданская жена подала в суд на алименты , и суд удовлетворил ее просьбу, поэтому, якобы, у него материально не очень положение. Сие - наглая ложь. Муж получает от 30 до 40 тысяч рублей. Его действия - желание наказать меня.Но при этом не должен же страдать ребенок. Моя заработная плата как преподавателя была около 12 тысяч рублей. сейчас работаю в частной фирме, заработная плата 16-17, плюс небольшой доход от частных уроков. Могу ли я в данной ситуации подать на алименты в твердой денежной сумме? Например, минимальный прожиточный минимум на ребенка. Где-то прочитала, что это 6850. Так сын будет получать намного больше. Заработок мужа позволяет это сделать. От чего будет зависеть решение судьи? Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2014, 10:15   #86
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mira4ka Посмотреть сообщение
. Могу ли я в данной ситуации подать на алименты в твердой денежной сумме?
можете: одновременно в в долях и твердой сумме( ст.83 Ск)
Цитата:
Сообщение от Mira4ka Посмотреть сообщение
От чего будет зависеть решение судьи?
от материального положения родителей. Но вероятность того, что суд присудит на ребенка прожиточный минимум невелика, т.к прожиточный минимум ребенку должны обеспечивать оба родителя.
если у мужа официальная зп 30-40 тысяч, то алименты будут составлять 4350 - 5800.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2014, 10:23   #87
Mira4ka
Пользователь
 
Аватар для Mira4ka
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ivasi, спасибо большое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2014, 07:58   #88
artem527
Пользователь
 
Аватар для artem527
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Плачу на ребенка от первого брака алименты в размере 25% от доходов. Во втором браке родился второй ребенок. Хочу подать на уменьшение алиментов на первого ребенка, но проблема в том , что нынешняя жена категорически отказывается подавать на алименты на второго ребенка (боится судов и бывшей жены). Могу ли я без второго судебного приказа снизить алименты до 1/6. Подойдет ли нотариально заверенное алиментное заключение на второго ребенка для этого или нужен судебный приказ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2014, 08:57   #89
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artem527 Посмотреть сообщение
Подойдет ли нотариально заверенное алиментное заключение
нотариально заверенное алиментное соглашение подойдет. Хотя психологически правильным будет получить судебный приказ или решение суда. Дело в том, что суд не обязан, а вправе изменять размер алиментов исходя из обстоятельств, закона и, что важно, внутренней убежденности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2014, 09:04   #90
artem527
Пользователь
 
Аватар для artem527
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я это понимаю, моя жена даже подала заявление на алименты, но сегодня идет его забирать, т.к. боится заседаний и нападок бывшей жены. И переубедить ее я никак не могу. Я так понимаю, что с соглашением мои шансы на уменьшение резко падают?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе