Старый 07.08.2012, 19:21   #131
Ксения П
Пользователь
 
Аватар для Ксения П
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию К приставу по месту регистрации БМ, сообщаете ему все данные, которые знаете.

Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Я к сожалению не поняла аббревиатуру БМ. Смысл в том, что в суд в 2008 году на алименты я подавала в Ростове-на-Дону (по месту своей прописки), а потом отвезла исполнительный лист в Москву, так как на тот момент был известен адрес работы бывшего мужа в Москве. Исполнительный лист я отдала судебным приставам Южного округа на Болотниковской и там же получила Постановление о возбуждении исполнительного производства, затем постановление об окончании исполнительного производства. Бывший муж сразу же уволился с работы тогда и в течение всех этих лет менял несколько раз место работы, но меня не ставил в известность, где работает и снимает квартиру. На данный момент у меня есть его сотовый номер телефона. В Таганроге по месту прописки он не живет с момента отъезда в Москву. Получается, что мне снова нужно идти к приставам на Болотниковской в Москве, чтобы они делали запросы, о которых вы мне писали? Правильно я вас поняла? Очень жду ответа. Заранее благодарна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2012, 08:53   #132
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

БМ-бывший муж
Вы как и приставы, вправе направлять запросы, согласно закона об исполнительном производстве
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2012, 06:46   #133
Noxium
Пользователь
 
Аватар для Noxium
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. 7 лет назад меня и моих 5 братиков и сестер бросила мать. Мы остались с отчимом (моим,остальным детям родной отец) Отчим очень жестоко обращался с нами. Через 2 года я не выдержала после его попыток сексуального домогательства и уехала в соседний город,начала работать и помогала детям чем могла.. Сегодня ночью отчима увезли в психушку,он сошел с ума... Несовершеннолетних детей трое, 16,12 и 9 лет. Могут ли детей отправить в детдом? Могу ли я или брат 21 год или сестра 19 лет взять опекунство над детьми? Отдадут ли мне детей если я мама одиночка,в декрете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2012, 16:32   #134
MariayIvanova
Пользователь
 
Аватар для MariayIvanova
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав?

Я хочу лишить отцовства бывшего мужа. Достаточно ли для этого того, что он около трех лет не платит алименты, пьет, не работает и то, что его приходили по адресу где он прописан проверять из (точно не помню как называется служба)нарконадзора кажется(это означает, что он употребляет наркотики!)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2012, 19:01   #135
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lizakoleganova, а решение суда о взыскании алиментов имеется?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2012, 20:36   #136
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Noxium Посмотреть сообщение
Несовершеннолетних детей трое, 16,12 и 9 лет. Могут ли детей отправить в детдом?
Могут, и скорее всего отправят, если Вы быстренько не сходите в органы опеки и не напишете заявление о том, что будете вашим братьям и сёстрам опекуном, 16 летнему попечителем.
Цитата:
Сообщение от Noxium Посмотреть сообщение
Могу ли я или брат 21 год или сестра 19 лет взять опекунство над детьми? Отдадут ли мне детей если я мама одиночка,в декрете?
Согласно Семейному кодексу РФ, препятствий для того, что бы Вы стали опекуном, нет.
Статья 146. Опекуны (попечители) детей

1. Опекунами (попечителями) детей могут назначаться только совершеннолетние дееспособные лица. Не могут быть назначены опекунами (попечителями):
лица, лишенные родительских прав;
Положения абзацев третьего и четвертого пункта 1 статьи 146 не применяются к правоотношениям, возникшим на основании актов органов опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя ребенку, принятых до дня вступления в силу Федерального закона от 23.12.2010 N 386-ФЗ.
лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности;
лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за тяжкие или особо тяжкие преступления;
лица, не прошедшие подготовки в порядке, установленном пунктом 4 статьи 127 настоящего Кодекса (кроме близких родственников детей, а также лиц, которые являются или являлись опекунами (попечителями) детей и которые не были отстранены от исполнения возложенных на них обязанностей).
(абзац введен Федеральным законом от 30.11.2011 N 351-ФЗ)
(п. 1 в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 386-ФЗ)
2. При назначении ребенку опекуна (попечителя) учитываются нравственные и иные личные качества опекуна (попечителя), способность его к выполнению обязанностей опекуна (попечителя), отношения между опекуном (попечителем) и ребенком, отношение к ребенку членов семьи опекуна (попечителя), а также, если это возможно, желание самого ребенка.
КонсультантПлюс: примечание.
О порядке медицинского освидетельствования граждан, желающих стать усыновителями, опекунами (попечителями) или приемными родителями, см. Приказ Минздрава РФ от 10.09.1996 N 332.
3. Не назначаются опекунами (попечителями) лица, больные хроническим алкоголизмом или наркоманией, лица, отстраненные от выполнения обязанностей опекунов (попечителей), лица, ограниченные в родительских правах, бывшие усыновители, если усыновление отменено по их вине, а также лица, которые по состоянию здоровья (пункт 1 статьи 127 настоящего Кодекса) не могут осуществлять обязанности по воспитанию ребенка.
Настоятельно советую Вам почитать ФЗ Об опеки и попечительстве. Это тоже поможет Вам при установлении опеки и попечительства над Вашим братьями и сёстрами
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2012, 19:01   #137
annu_shka
Пользователь
 
Аватар для annu_shka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Полагаю, имеется, конечно, если автор пишет, что отец ребёнка
Цитата:
Сообщение от lizakoleganova Посмотреть сообщение
около трех лет не платит алименты
lizakoleganova, в органы опеки и попечительства обращались за консультацией? Судебный пристав работает, исполнительное производство возбуждено, где находится исполнительный документ по алиментам? Ребёнок зарегистрирован с Вами?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2012, 22:34   #138
Наталья Сумма
Пользователь
 
Аватар для Наталья Сумма
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению, чтобы лишить прав, требуется что-то больше, чем слова. Необходимы документы, которые бы подтверждали не приход службы нркоконтроля, а,скажем, что он состоит на учете у нарколога. Для того, чтобы говорить о неуплате алиментов, было бы неплохо обратиться с заявлением в полицию на супруга в связи с злостным уклонением от уплаты алиментов, при этом, как правильно был задан вопрос, решение суда об уплате алиментов имеется?и справочку бы от приставов о неуплате, ибо уплата 100 рублей раз в 3-4 месяца уже не является злостным уклонением.
В моей практике был случай, когда доверительнице удовлетворили требования о лишении родительских прав лишь после осуждения бывшего родителя, затем справками из психоневрологического диспансера и прочие справки (по вызовам милиции и проч).
Так что это все не так просто.
удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2012, 14:59   #139
MariayIvanova
Пользователь
 
Аватар для MariayIvanova
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annu_shka Посмотреть сообщение
где находится исполнительный документ по алиментам? Ребёнок зарегистрирован с Вами?
Исполнительный лист находится у судебных приставов. Ребенок зарегистрирован в нашей квартире, там же где и бывший муж.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2012, 15:34   #140
MariayIvanova
Пользователь
 
Аватар для MariayIvanova
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настасья Филипповна Посмотреть сообщение
а решение суда о взыскании алиментов имеется?
Исполнительный лист был у меня на руках, а теперь я его отнесла судебным приставам.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
лишение родительских прав


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе