Старый 23.11.2014, 12:19   #991
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leksus62 Посмотреть сообщение
ответ был "только 2НДФЛ, остальное не принимается, как при подтверждении РВП, так и при подаче доков на ВНЖ"
Наглая ложь, во-первых, посмотрите пункт 6 Постановления Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2007 г. N 91 "О порядке определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства" и объясните начальнику при желании, что не только 2НДФЛ принимается для подтверждения года проживания по РВП.
Цитата:
Сообщение от Leksus62 Посмотреть сообщение
Что будет лучше и как правильно подтвердить, что я не могу работать, т. к. ухаживаю за больным,но могу содержать и себя и ее?
Так как пенсия ее хватает на 2ПМ (если больше никто не находится у нее на иждивении), то подтверждайте иждивением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2014, 08:51   #992
Knorke
Пользователь
 
Аватар для Knorke
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
У меня такая ситуация: РВП получил в июне этого года, по браку, планировал официально оформиться, что бы не было проблем с подтверждением проживания... Но пока ничего не получается с данной задумкой. Помогите, пожалуйста ответом: за оставшиеся пол года, в каком направлении стоит двигаться, что бы подтвердить проживание, не работая официально? Какие способы наиболее реальны?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2014, 09:30   #993
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knorke Посмотреть сообщение
Добрый день.
У меня такая ситуация: РВП получил в июне этого года, по браку, планировал официально оформиться, что бы не было проблем с подтверждением проживания... Но пока ничего не получается с данной задумкой. Помогите, пожалуйста ответом: за оставшиеся пол года, в каком направлении стоит двигаться, что бы подтвердить проживание, не работая официально? Какие способы наиболее реальны?
Справка 2НДФЛ с работы жены - дохода должно хватить на 2-х.
Или иждивение - оформляется нотариально.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2014, 20:57   #994
kubinchek
Пользователь
 
Аватар для kubinchek
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем спасибо за ответы. А если выписку со счёта так и не примут, можно ли открыть вклад на такую сумму, чтобы в месячных отчислениях был ПМ от вклада? Примут ли ? Ведь открою вклад только сейчас
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2014, 10:52   #995
k.,jgsnyfz
Пользователь
 
Аватар для k.,jgsnyfz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alihan Посмотреть сообщение
Да, я имел ввиду отчисления в сумме.
Работник платит только НДФЛ 13% (либо 30), все остальные отчисления делает работодатель.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2014, 13:57   #996
SageLP
Пользователь
 
Аватар для SageLP
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, муж-гр.Украины, получил РПВ 7 марта 2014 года, подтверждаться в марте 2015(если я правильно понимаю). Он официально не работает, учиться на заочной форме обучения в колледже, за период с марта 2014 по настоящее время за пределы РФ не выезжали, открыт счет в банке на 200 тыс.рублей. Я работаю официально, за прошлый год доход примерно 530 тысяч рублей. У меня два вопроса: 1. как правильно заполнить заявление формы 21(какие доходы указать мужу и с какими формулировками, нужно ли брать справку с учебы?)?2. Если у него нет официального дохода, а у меня есть нужна ли моя справка 2НДФЛ?
Заранее спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2014, 20:13   #997
jameson
Пользователь
 
Аватар для jameson
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 115
Благодарности: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вашего годового дохода в 530 тысяч вполне хватит чтобы указать вашего мужа как лицо состоящее на иждивении. Для этого обязательно понадобится ваша справка 2НДФЛ и возможно нотариально удостоверенное заявление об иждивении (о необходимости заявления лучше уточнить у инспектора).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2014, 09:45   #998
Gesha_Pyntya
Пользователь
 
Аватар для Gesha_Pyntya
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SageLP Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, муж-гр.Украины, получил РПВ 7 марта 2014 года, подтверждаться в марте 2015(если я правильно понимаю).
Понимаете правильно.

Цитата:
Сообщение от SageLP Посмотреть сообщение
Он официально не работает, учиться на заочной форме обучения в колледже, за период с марта 2014 по настоящее время за пределы РФ не выезжали, открыт счет в банке на 200 тыс.рублей. Я работаю официально, за прошлый год доход примерно 530 тысяч рублей. У меня два вопроса: 1. как правильно заполнить заявление формы 21(какие доходы указать мужу и с какими формулировками, нужно ли брать справку с учебы?)?
В графе про выезд за пределы РФ пишете, что не выезжал.
Не помню есть ли там графа про "трудовую деятельность", можете написать "не осуществлял" или "обучение по такой-то форме там-то" - это не важно. Если про учёбу не писать совсем, то и справка точно не понадобится (а так зависит от инспектора).
Насколько мне известно, сейчас подтверждать доходы счётом в банке нельзя. Поэтому следует писать "нахожусь на иждевении супруги. доход по основному месту работы супруги".

Цитата:
Сообщение от SageLP Посмотреть сообщение
2. Если у него нет официального дохода, а у меня есть нужна ли моя справка 2НДФЛ?
Если указываете доход по вашему месту работы, то нужна ваша 2НДФЛ за предшествующий подаче уведомления год (т.е. если вы подадите в марте, то 2НДФЛ нужно по февраль включительно).
Остальное на усмотрение инспектора, но на вашем месте я бы взяла справку с вашей работы, о том, что вы там действительно работаете, в какой должности и с какого числа. И написала бы нотариальное заявление о том, что муж на вашем иждевении (именно иждевении, а не содержании: это важная формулировка, как оказалось). Возможно, инспектор разрешит написать от вашего лица такое заявление на месте, но нам не разрешили. А ну и свидетельство о браке и его копия. Возможно ваш паспорт и его копия.

Итого:

- указываете свой доход годовой
- свидетельство о браке (и ксерокопия)
- на всякий случай и паспорт свой с копией
- прикладываете свою 2НДФЛ
- желательно взять справку с работы о том, что вы там работаете
- лучше бы написать заявление на иждевение (зависит от ФМС, конечно, но ходить два раза, кому оно нужно? )
- если будете писать про учёбу супруга (возможно переживаете, что будет выглядеть как бездельник ), то лучше взять справку из ВУЗа (опять же дабы не быть отосланными).

Успехов

Последний раз редактировалось Gesha_Pyntya; 02.12.2014 в 09:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2014, 15:43   #999
Leontik
Пользователь
 
Аватар для Leontik
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, ответы на несколько вопросов:

1. если мы с мужем не расписаны (живем в гражданском браке) - мне его доходы нельзя указывать (сама я не работаю)?

2. Счет в банке уже тоже не вариант?

3. Подойдет ли патент, как "место работы" и как в таком случае указывать доходы? в какой форме/в каком виде?

4. И если патент будет не с момента получения РВП, а позже - месяцы до его покупки надо будет отдельно "обеспечивать" справкой о доходах?

Заранее благодарю за ответы :-)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2014, 17:38   #1000
MakSer25
Пользователь
 
Аватар для MakSer25
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Темрюк
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kubinchek Посмотреть сообщение
Примут ли ? Ведь открою вклад только сейчас
Сегодня подавал уведомление по РВП. Приложил справку от физического лица о 6 мес. работы у него и зарплатой по 3,000 руб./мес. Также приложил справку из банка о имеющемся счете (открыл дней 10 назад) с суммой 100,000 руб. Инспектор сказала, что справка с места работы им не нужна и взяла справку из банка. Всё это без лишних "а где, а почему". Не ожидал, что так всё просто пройдет, запасся выдержками изо всех законов/регламентов (готовился к "диалогу" ).
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе