Ответить

 

Опции темы
Старый 23.04.2013, 14:15   #421
Topsy
Пользователь
 
Аватар для Topsy
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 172
Благодарности: 114
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Topsy, счёт в банке может быть любой: не важно, текущий или депозитный. Если Вы состоите в браке, то Ваш доход и доход мужа суммируется и является общим на всю семью: на Вас, на мужа и на ребёнка. Если Вы за полгода заработали денег в размере, достаточном для проживания целый год, то никаких проблем нет. Но денег должно хватать на 12 прожиточных минимумов для трудоспособного населения на Вас, на 12 прожиточных минимумов для трудоспособного населения на мужа и на 12 детский прожиточных минимума на ребёнка. Разумеется минимумы берутся Вашего субъекта РФ, если Вы живёте в Москве, значит они самые большие. Если всю эту сумму Вы заработали за 6 месяцев, то справки по форме 2-НДФЛ вполне хватит. Свидетельство о браке подтвердит, что доход совместный, то есть отдельно оформлять иждивение не придётся.

А вот счета в банках -- это личные сбережения, а не доходы. Они не являются общими на семью, они принадлежат лично тому, на чьё имя открыт счёт. Если Ваш муж будет показывать наличие личных сбережений, то счёт должен быть открыт на его имя.

Парадокс в том, что если на совместный доход что-то купить для семьи, то это будет общим совместно нажитым имуществом. А если часть дохода сохранить на личном счёт в банке, то это будут Ваши личные деньги. И допустим при разводе совместно нажитое имущество будут делить, будущие доходы тоже могут поделить (например назначить алименты для ребёнка), а вот личные сбережения, накопленные за время брака, в любом случае будут полностью Вашими.
Спасибо! Значит, ИГ должен доказывать еще и наличие доходов на жену и ребенка - даже если они не ИГ, а граждане РФ? Это так по закону? Моей ЗП за полгода на годичный минимум на троих не хватит... Тогда лучше открыть вклад на его имя, принести выписку и мое 2-НДФЛ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2013, 14:23   #422
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Topsy, либо справку из банка о наличии счёта (не выписку, а баланс, то есть текущий остаток), либо 2-НДФЛ. Сразу и то, и то нет смысла.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2013, 14:28   #423
Topsy
Пользователь
 
Аватар для Topsy
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 172
Благодарности: 114
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Topsy, либо справку из банка о наличии счёта (не выписку, а баланс, то есть текущий остаток), либо 2-НДФЛ. Сразу и то, и то нет смысла.
Извините, уточню - если муж откроет вклад (личные сбережения), то там должны быть средства, достаточные лишь для него? 150 тыс. должно хватить?
А если предоставит 2-НДФЛ, то тогда должно хватать на троих, правильно? В таком случае, конечно, нам проще открыть вклад...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2013, 18:06   #424
Aneurysm
Пользователь
 
Аватар для Aneurysm
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 113
Благодарности: 13
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствующие. А кто нибудь подтверждал РВП вкладом в банке, не рас/счетом а вкладом? Как сейчас обстоят дела с подтверждением РВП рас/счетом или вкладом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2013, 18:44   #425
Topsy
Пользователь
 
Аватар для Topsy
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 172
Благодарности: 114
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aneurysm Посмотреть сообщение
Здравствующие. А кто нибудь подтверждал РВП вкладом в банке, не рас/счетом а вкладом? Как сейчас обстоят дела с подтверждением РВП рас/счетом или вкладом?
Я так поняла, это одно и то же... Вклад в банке привязан к счету. Мы сегодня мужу открыли вклад и там указан р.счет. Потом просто попросим справку об остатке на счете (=вкладе).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2013, 21:33   #426
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Aneurysm, я сегодня уведомление о проживании по РВП подавал, но у меня справки о доходах были. Личные сбережения для ВНЖ буду использовать. Какой у Вас тип счёта: текущий или депозитный -- разницы нет. В любом случае у него есть номер и на нём есть какая-то сумма денег в какой-то валюте. А дела с подтверждением обстоят так: если Вас знают и Вы умеете обжаловать незаконные действия УФМС, то вряд ли будут пытаться заставлять Вас своими действиями писать на них новые жалобы. А иначе могут придумать всё что угодно. Если получится их убедить в законном принятии уведомления, то хорошо, если нет, подавайте жалобы, только фиксируйте дату, чтобы Вас потом не смогли наказать за пропущенный срок подачи уведомления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2013, 03:36   #427
lg300185kob
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lg300185kob
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 83
Благодарности: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброе время суток!Как правильно подтвердить проживание по ВНЖ в моей ситуации оформиться на работу: ВНЖ было получено в декабре 2012 в одном субъекте, а в январе 2013 переехала в Москву, сейчас работаю, но на исп.сроке до июня.
1)Смогут ли офиц.трудоустроить в июне, если у меня ВНЖ не в Москве выдано и регистрация на 5 лет, но стану на миграц.учет в июне по Московскому адресу? Якобы я и переехала в Москву с июня, а в том субъекте жила не работала(в январе 2013 уволилась в связи с переездом с Москву).
2)С января по н.в. по карточному счету производится движение средств.Можно будет предоставить справку из Банка для подтверждения проживания вместо справки с работы 2ндфл?
3)Сумма для подтверждения проживания должна быть уже на уровне Москвы с наличием миграц.учета по Мок.адресу, или на уровне того субъекта,в кот.выдано ВНЖ и имеется регистрация на 5 лет. Т.к.зарегистрированным по ВНЖ в Москве для подтв.проживания нужно около 150 т.р., в субъекте,где я получала ВНЖ и зарег.на 5 лет -около 70 т.р.Какую сумму мне нужно будет показывать по доходам в моей ситуации?
4) Где в моем случае нужно уведомляться, в Москве можно подтвердить проживание или ехать в тот субъект?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2013, 08:06   #428
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
я сегодня уведомление о проживании по РВП подавал
Скажите пожалуйста, от какой даты отсчитывать год проживания по РВП - от даты принятия решения или от даты регистрации по месту проживания? У меня разница между этими датами чуть больше месяца. Когда подавала документы на ВЖ, у меня отсчитывали пол года после получения РВП с даты регистрации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2013, 13:28   #429
lg300185kob
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lg300185kob
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 83
Благодарности: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, У Вас в паспорте или загарн.пас. стоит штамп о получении РВП, в этом штампе проставлены: дата начала и дата окончания.Вот от даты начала и ориентируйтесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2013, 19:07   #430
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lg300185kob Посмотреть сообщение
1)Смогут ли офиц.трудоустроить в июне, если у меня ВНЖ не в Москве выдано и регистрация на 5 лет, но стану на миграц.учет в июне по Московскому адресу? Якобы я и переехала в Москву с июня, а в том субъекте жила не работала(в январе 2013 уволилась в связи с переездом с Москву).
На испытательный срок Вас тоже должны были официально трудоустроить. Пока с Вами не заключили договор, Вы не обязаны приступать к исполнению своих трудовых обязанностей. Можно было срочный гражданско-правовой договор заключить, но всё равно официально работать и получать зарплату. А иначе непонятно, как Вас испытывают. До оформления могут только собеседования проводить или какую-то задачку на дом задать на 1 день. Но никак не заставлять бесплатно или нелегально работать целый месяц или больше.

При наличии ВНЖ Вы можете работать по всей территории РФ, в том числе и в Москве, нет абсолютно никакой разницы, где выдано ВНЖ и где у Вас находится место жительства. Миграционный учёт по месту пребывания в Москве Вам должна оформить принимающая Вас сторона независимо от работы (но работодатель тоже может выступать принимающей стороной). И вообще никакая регистрация и миграционный учёт для трудоустройства не требуются. Вам нужен будет паспорт с нотариальным переводом на русский язык, ВНЖ, трудовая книжка (если уже работали в РФ по трудовому договору), пенсионное страховое свидетельство с номером СНИЛС (если работали уже по трудовому договору в РФ), документ об образовании (если Ваша должность этого требует) и справка о несудимости (только для некоторых профессий, например для преподавателей, в большинстве случаев этот документ не требуется). Подробнее в статье 65 Трудового кодекса РФ.

Цитата:
Сообщение от lg300185kob Посмотреть сообщение
2)С января по н.в. по карточному счету производится движение средств.Можно будет предоставить справку из Банка для подтверждения проживания вместо справки с работы 2ндфл?
Не требуется никакое движение средств. Личные сбережения -- это сумма, которая имеется на счету на определённую дату (остаток по счёту или баланс). Вам нужно будет просто указать эту сумму на дату подачи уведомления о проживании по ВНЖ, прилагать никакие документы к уведомлению о проживании по ВНЖ не требуется (только предъявить паспорт и ВНЖ).

Цитата:
Сообщение от lg300185kob Посмотреть сообщение
3)Сумма для подтверждения проживания должна быть уже на уровне Москвы с наличием миграц.учета по Мок.адресу, или на уровне того субъекта,в кот.выдано ВНЖ и имеется регистрация на 5 лет. Т.к.зарегистрированным по ВНЖ в Москве для подтв.проживания нужно около 150 т.р., в субъекте,где я получала ВНЖ и зарег.на 5 лет -около 70 т.р.Какую сумму мне нужно будет показывать по доходам в моей ситуации?
Сумма нужна в размере не менее 12 прожиточных минимумов того субъекта РФ, где Вы зарегистрированы по месту жительства. И именно в то отделение УФМС нужно подавать это ежегодное уведомление по ВНЖ (это бесплатно). А платно можно его подать через почту России из любого отделения, в том числе и в Москве, но указать, что оно направляется именно в то отделение УФМС, где Вас регистрировали по месту жительства. Стоить эта услуга на почте будет около 200 рублей.

Цитата:
Сообщение от lg300185kob Посмотреть сообщение
4) Где в моем случае нужно уведомляться, в Москве можно подтвердить проживание или ехать в тот субъект?
В УФМС в том субъекте РФ, где Вы зарегистрированы по месту жительства, либо через любое отделение почты России.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе