Ответить

 

Опции темы
Старый 12.11.2009, 10:46   #11
Kartie
Юрист
 
Аватар для Kartie
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 641
Благодарности: 15
Поблагодарили 147 раз(а) в 136 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunlight Посмотреть сообщение
А я могу и алименты на ребенка и алименты бывшей супруге оформить у нотариуса? И в той бумаге которая оформится как-то прописывается момент смены или потери работы или уменьшение дохода?
Ну допустим я сейчас могу выплачивать на ребенка 25 и БЖ 10, подписываемся у нотариуса, вдруг (т-т-т) у меня доход уменьшается и я не смогу платить столько, как можно будет уменьшить размер выплат?
Согласно ст. 99 СК РФ соглашение об уплате алиментов заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем. В этом соглашении вы как раз и можете указать размер, условия и порядок выплаты алиментов с привязкой к потере работы, уменьшению дохода и т.д.

Согласно ст. 100 СК РФ Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.



Цитата:
Сообщение от Sunlight Посмотреть сообщение
Дело в том, что оф зп у меня очень маленькая, 7,5 т.р. и если суд будет рассматривать, то назначит алименты не больше 3 т.р. нотариально можно больше подписать
Цитата:
Сообщение от Sunlight Посмотреть сообщение
но если вдруг что, то есть ответственность за нарушение нотариального соглашения?
Цитата:
Сообщение от Sunlight Посмотреть сообщение
Или БЖ сможет потребовать только выплату исходя из оф заработка?
Согласно ч. 2 ст. 100 СК РФ Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
Вашей жене уже не надо будет обращаться в суд и разбираться какая у вас на самом деле зарплата черная или белая, она ваше соглашение сразу может предъявить к исполнению в службу судебных приставов и вы будете обязаны выплачивать те суммы которые указали в соглашении.



Поэтому, чтоб не возникало в последствии недоразумений в соглашении постарайтесь предусмотреть все нюансы и с потерей работы и уменьшением дохода.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2009, 10:58   #12
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ответственность за неуплату алиментов по соглашению в виде пени возможна, если она предусмотрена в соглашении. Уголовная ответственность за неуплату алиментов по соглашению УК РФ не предусмотрена.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2009, 11:27   #13
Sunlight
Пользователь
 
Аватар для Sunlight
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо огромное. Вы мне очень помогли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2009, 14:59   #14
Dmitry6237
Пользователь
 
Аватар для Dmitry6237
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunlight Посмотреть сообщение
А если на карточку, ну допустим в сбербанке класть? И там назначение платежа указывать алименты? Или нужно именно переводом?

И какие минимальные суммы могут определяться на содержание бывшей супруге?
у меня вот вопрос возник. у меня аналогичная ситуация. договорились что буду переводить на счет в сбере. она дала мне номер счета. а где гарантия что это ее счет, а не корго то друго и не будет ли соответсвенно так что я переводил деньги на это счет а потом будет предъявленно что счет не ее и соттветсвенно выпла т по алиментам не было?

и еще вопрос не совсем в тему. был суд, решением суда присудили мне отцовство и выплату алиментов. девушка же наичнает кроме этого просить различные с меня различные справки, документы. законнго ли это? бегать их и собирать у меня нет ни времени не желания
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2009, 20:01   #15
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry6237 Посмотреть сообщение
у меня вот вопрос возник. у меня аналогичная ситуация. договорились что буду переводить на счет в сбере. она дала мне номер счета. а где гарантия что это ее счет, а не корго то друго и не будет ли соответсвенно так что я переводил деньги на это счет а потом будет предъявленно что счет не ее и соттветсвенно выпла т по алиментам не было?
Попросите у нее копию первой страницы сберкнижки, там и номер счета и имя указаны. Или возьмите с нее заявление: я такая-то, прошу перечислять мне алименты на этот счет, номер и т.д. Этим ее заявлением Вы подстрахуетесь.

Цитата:
Сообщение от Dmitry6237 Посмотреть сообщение
и еще вопрос не совсем в тему. был суд, решением суда присудили мне отцовство и выплату алиментов. девушка же наичнает кроме этого просить различные с меня различные справки, документы. законнго ли это? бегать их и собирать у меня нет ни времени не желания
Возможно, эти документы необходимы для оформления социальных пособий или чего-то подобного. Рекомендую пойти навстречу. Документы могут быть истребованы в судебном порядке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2009, 00:29   #16
Златка
Пользователь
 
Аватар для Златка
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sunlight, добрый вечер! Исходя из жизненного опыта, я посоветовала бы Вам следующее: Раз вы с женой без суда согласились о размере алиментов, и Вы их добросовестно платите, постарайтесь иметь документальное подтверждение того, что Вы свои обязательства выполняете. Лучше всего делать это с помощью почтового перевода с указанием того, что это алименты, ( на бланке перевода можно это сделать). Причем указывайте сумму, перечисляемую на содержание ребенка, и сумму на жену до достижения ребенком возраста 3-х лет. Можно делать это и через сберкассу, но и тут надо иметь подтверждение того, что это именно алименты, а не благотворительные взносы в пользу бывшей жены. Если она человек с рациональным и трезвым мышлением, можете завести себе тетрадочку, где она будет расписываться в получении денег. Но тетрадку можно потерять, а нотариальное соглашение ( если в нем указаны конкретные суммы) может создать для Вас проблемы при изменении размера доходов. Так что выбирайте сами, что Вас больше устроит, но обязательно с подтверждающими факт передачи денег документами ( расписки, квитанции переводов или другое)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2009, 09:33   #17
Sunlight
Пользователь
 
Аватар для Sunlight
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Златка, спасибо за подсказку!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 07:21   #18
Dmitry6237
Пользователь
 
Аватар для Dmitry6237
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igk2005 Посмотреть сообщение
Попросите у нее копию первой страницы сберкнижки, там и номер счета и имя указаны. Или возьмите с нее заявление: я такая-то, прошу перечислять мне алименты на этот счет, номер и т.д. Этим ее заявлением Вы подстрахуетесь.



Возможно, эти документы необходимы для оформления социальных пособий или чего-то подобного. Рекомендую пойти навстречу. Документы могут быть истребованы в судебном порядке.
какое наказание предусмотрено за неуплату алиментов? или за неполную уплату?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 08:33   #19
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

За неполную уплату алиментов, назначенных по решению суда, Вам грозит пеня и довольно частое неприятное общение общение с приставами. Возможны меры принудительного исполнения: арест имущества, счетов и т.п.
За полную неуплату плюс к уже перечисленному - уголовная ответственность (обычно назначают обязательные работы, возможно и лишение свободы) и - в перспективе - лишение родительских прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе