Старый 13.11.2007, 10:01   #1
Tomi
Пользователь
 
Аватар для Tomi
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос по Алиментам

Доброго всем дня. О себе, женат есть сын 5 лет, в мае был развод но жена отказалась я с ними не живу но ребенка вижу регулярно и от ребенка от своего не отказывался никогда, то что нужно ребенку одежда, игрушки, лекрства, оплата садика и т.д я оплачивал сам так как не доверяю жене наличные деньги, теперь я узнаю что она собирается подать на алименты, у меня такой вопрос : Можно ли выплачивать алименты на счет или сберкнижку моего ребенка и чтобы только мой сын мог снять эти деньги когда достигнет совершеннолетия, от остальных расходов на ребенка я не отказываюсь главное не в руки моей жене. Зарание спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2007, 10:50   #2
Андрей Юрьевич
Пользователь
 
Аватар для Андрей Юрьевич
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Россия / Коми / Воркута
Сообщений: 53
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Tomi, я бы просоветовал Вам заключить соглашение с супругой об уплате алиментов, где прописать способы, порядок и размер...Т.к. СК РФ (ст. 104) предусматривается возможность уплаты алиментов единовременно в твердой денежной сумме...!
Или предусмотрите такой вариант, как описали выше...

И немного непонятно Ваше первое предложение: "в мае был развод, но жена отказалась"...
Так развод есть или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2007, 11:23   #3
Tomi
Пользователь
 
Аватар для Tomi
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за то что ответили на мой вопрос Андрей Юрьевич.
Нет, развод не состоялся так как жена отказалась от развода и забрала заявление. Договорится не получится так как сказанное мне при беседе было следующим будешь платить алименты " Это будут мои деньги" .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2007, 14:42   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Tomi,
Алименты - это те средства, которые предназначены на ребенка. Поэтому заведение счета на имя сына без права пользования этими деньгами его матерью (до совершеннолетия) - в качестве алиментов рассматриваться не будет.
Вы можете завести отдельный счет на имя сына и перечислять на него деньги, которыми он сможет распорядиться по достижении определенного Вами возраста.
Однако, алименты все равно платить придется (в процентном отношении к зарплате или в твердой денежной сумме).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе