Ответить

 

Опции темы
Старый 10.05.2012, 11:56   #1
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию В России возможности инвалидов ограничиваются пандусом

У нас все на словах, увы. Вот далеко ходить не буду, был в моей жизни пример, который не выходит из головы уже года два. В Замоскворецком суде г.Москвы есть специальный пандус для въезда инвалидов. Все бы ничего, но на этом доступ инвалидам к правосудию заканчивается. Я однажды наблюдала человека с ограничениями по здоровью, который для начала безуспешно пытался на своей коляске «перепрыгнуть» порог на третьем этаже, который разделяет коридор перед канцелярией, потом он, будучи в сидячем состоянии ростом с ребенка, пытался докричаться в окно канцелярии о том, что ему нужно его дело для ознакомления. А окно располагается ровно на уровне лица стоящего взрослого человека. Очередь ему помогла.

Я разговорилась с ним. Он рассказал, что стал инвалидом после «нежного» обращения с ним в правоохранительных органах при задержании. Провел в СИЗО год, был оправдан и реабилитирован, но продолжает борьбу за компенсацию. Поделился историей о том, что в Верховный суд и вовсе не был допущен на слушание, так как не было возможности в его физическом перемещении внутрь здания.

С тех пор я отмечаю все «удобства» для людей с особыми потребностями в наших судах. От высоты порогов до высоты окон в канцеляриях судов. Я уже молчу о туалетах, куда обычным-то посетителям заходить не хочется. Ну а последние истории, освещенные в СМИ - вообще вопиющие. Ощущение, что не в среде людей, а в среде волков живем.

По-моему, у нас только заправки адаптированы для людей с ограничениями по здоровью, и то только те, что принадлежат транснациональным компаниям. Вот прилетаешь за границу и сразу отмечаешь буквально с трапа самолета, какое отношение к инвалидам там. Везде есть специальный персонал, оказывающий им помощь в перемещениях, на транспорте, в отелях, в ресторанах. Не верится мне, что подписание Конвенции о правах инвалидов что-то изменит в нашей стране...


Дальше...
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2012, 16:01   #2
буртик
Пользователь
 
Аватар для буртик
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Автор статьи, ывы прямо как оппозиционеру кричащие с трибун громким голосом :"Путин уходи" или "Путин виноват во всех бехад России". О чем вы говорите? Россия на пороге развития со слабой экономикой. А вы хотите сразу на белом коне и американцев с европейцами обогнать? Ох,молодцы!!!Не все сразу. Подобные ситуации встречаются и в других наиболее развитых странах, это дело индивидуального случая.Все, в первую очередь зависит только от Нас с Вами.Надо пойти и походатайствовать начальству о таком случае и думаю что все будет в порядке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2012, 16:05   #3
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от буртик Посмотреть сообщение
Надо пойти и походатайствовать начальству о таком случае и думаю что все будет в порядке.
Наивный Вы. Примеры положительного решения вопроса в студию будьте добры...
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2012, 00:44   #4
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какое отношение к моему посту имеет господин Путин, я мягко говоря недопонимаю, уважемый Олежик. Знаю одно, позавчера переходила дорогу в Барселоне, обратила внимание на наличие сециальной отмостки на проезжей части, чего у нас не наблюдаю, а в Евпропе, тем временем, бушует кризиз, но на пандусах не экономят.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе