Старый 23.04.2014, 13:41   #691
antaq
Пользователь
 
Аватар для antaq
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 46
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для подтверждения РВП подходит справка о счете в банке или ее отменили? (Читала, что в каких-то случаях ее отменили).
Если не хватает доходов в 2-НДФЛ, можно ли добавить справку с банка на недостающую сумму.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2014, 20:33   #692
Maranta
Пользователь
 
Аватар для Maranta
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго дня!
У меня, как у многих, сложная ситуация с подтверждением доходов. На себя я предоставляю справку 2-НДФЛ, а на несовершеннолетнего ребенка - дохода нет. Инспектор заявляет, что на иждивение могут принимать только близкие родственники по прямой линии. Мой гражданский муж, понятное дело, таковым не является. Можно ли как-то обжаловать это решение в вышестоящих органах? Я спросила, можно ли предоставить справку 3-НДФЛ, что я работала с физлицами, но инспектор сказал, что по РВП я могу работать только с ООО и ИП, а для работы с физлицами мне нужно оформлять патент. Справку из банка инспектор примет, только если я укажу источник этих средств. Подойдет ли в таком случае просто выписка со счета, что моя родственница перечислила мне эти деньги в качестве подарка? В общем, не знаю, по какому пути пойти - жаловаться ли в вышестоящие органы на то, что не принимает по иждивению, или практика такова, что и на региональном уровне отказывают в подтверждении доходов нахождением на иждивении у "неродного" человека?
Извините за сумбур. Срок истекает, а я не вижу выхода. В июне должен уже прийти ВНЖ, но, боюсь, РВП аннулируют раньше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2014, 04:32   #693
baraded
Пользователь
 
Аватар для baraded
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Пушкино
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот тоже склоняюсь к вашему варианту. Сосед,друг,знакомый перечисляет каждый месяц определённую сумму. Должен мне например денег за услугу/имущество. Что в этом криминального?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2014, 08:47   #694
Maranta
Пользователь
 
Аватар для Maranta
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Либо я продала свое имущество - драгоценности, к примеру. Как это доказать? Сделку у нотариуса при этом, насколько я знаю, не оформляют.Или доход от продажи имущества не является доходом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2014, 15:14   #695
ermolov_dima
Пользователь
 
Аватар для ermolov_dima
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Я получил РВП 1год 2месяца и 1неделю назад. Официально не работал, но при получении РВП мне сказали оформи патент, плати его и через год подтверди доход 12-ю квитанциями.
Скажите, кто сталкивался, не аннулируют ли мне РВП (т.к. уже на неделю просрочил и официально не работал)?

p.s. в перечне документов для подачи на ВНЖ есть пункт "5. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации..." - это и есть вот это подтверждение?

Заранее Спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2014, 15:59   #696
dhfneyewq
Пользователь
 
Аватар для dhfneyewq
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если я спустя год не работаю, какие варианты есть? Обязательно ли подтверждение доходов в принципе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2014, 18:20   #697
marinagureva
Пользователь
 
Аватар для marinagureva
 
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!

Я гражданка Казахстана, учусь в институте на 5-м курсе на очной форме обучения. 17.06.2014 истекает очередной год со дня принятия решения о выдаче РВП.
В течение года не работала. Меня не брали, мотивируя тем, что я иностранка и студентка одновременно (). Супруг (гражданин РФ) сменил несколько работ и официально устроился меньше месяца назад. Мне помогают родители, ежемесячно переводя сумму выше прожиточного минимума на мой счет.

Как подтвердить доход? Насколько мне известно, справку из банка о наличии средств на счете, больше не принимают, а 2-ндфл мужа на момент подачи уведомления будет только за 2 месяца. Достаточно ли будет просто принести справку из вуза о том, что я учусь на очной форме, и выписку из банка о движении средств на счете?

Аннулируют ли мне РВП, учитывая, что у меня выпускной курс в вузе и, допустим, в июле 2014-го года, когда пойду подавать уведомление о проживании, я уже студенткой не буду?

Последний раз редактировалось marinagureva; 13.05.2014 в 18:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2014, 19:16   #698
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 67
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обязательно ли мне нужно где-то официально работать? Я живу по РВП, муж работает, есть ещё несовершеннолетний сын, учится в школе, мы с сыном граждане Казахстана, муж россиянин, если его зарплата покрывает прожиточный минимум семьи, могу я не работать, а заниматься, например самостоятельно сельским хозяйством????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2014, 08:00   #699
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 67
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinagureva Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Я гражданка Казахстана, учусь в институте на 5-м курсе на очной форме обучения. 17.06.2014 истекает очередной год со дня принятия решения о выдаче РВП.
В течение года не работала. Меня не брали, мотивируя тем, что я иностранка и студентка одновременно (). Супруг (гражданин РФ) сменил несколько работ и официально устроился меньше месяца назад. Мне помогают родители, ежемесячно переводя сумму выше прожиточного минимума на мой счет.

Как подтвердить доход? Насколько мне известно, справку из банка о наличии средств на счете, больше не принимают, а 2-ндфл мужа на момент подачи уведомления будет только за 2 месяца. Достаточно ли будет просто принести справку из вуза о том, что я учусь на очной форме, и выписку из банка о движении средств на счете?

Аннулируют ли мне РВП, учитывая, что у меня выпускной курс в вузе и, допустим, в июле 2014-го года, когда пойду подавать уведомление о проживании, я уже студенткой не буду?

Может тут что-то найдёте http://www.fms.gov.ru/foreign_nation...yat_studentov/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2014, 20:00   #700
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 67
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Татьяна А.Г., а что значит справку из банкка уже не принимают? что какой-то новый закон?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе