Ответить

 

Опции темы
Старый 26.09.2011, 18:53   #331
Багор
Пользователь
 
Аватар для Багор
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 64
Благодарности: 44
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ангелина-28 Посмотреть сообщение
вам нужно определить долю в натуре и разделить лицевые счета. так будет проще продавать. поищите в интернете на эту тему и образцы исковых заявлений, и почитайте жилищный кодекс на эту тему.
Уважаемая Ангелина,я немного напутал,лицевые счета у нас раздельные,но комнаты не разделены как таковые.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 08:52   #332
ангелина-28
Пользователь
 
Аватар для ангелина-28
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Россия / Амурская обл.
Сообщений: 86
Благодарности: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а как вы разделили лицевые счета.если доля не определена? ведь многие составляющие квартплаты платятся от площади? ну это,второстепенно к вашему вопросу. делите долю в натуре через суд . хотя,может и найдет кто-то,кто купит вашу долю так. но отчиму предлагать выкупить долю -обязательно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 19:10   #333
Багор
Пользователь
 
Аватар для Багор
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 64
Благодарности: 44
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ангелина-28 Посмотреть сообщение
а как вы разделили лицевые счета.если доля не определена? ведь многие составляющие квартплаты платятся от площади? ну это,второстепенно к вашему вопросу. делите долю в натуре через суд . хотя,может и найдет кто-то,кто купит вашу долю так. но отчиму предлагать выкупить долю -обязательно.
Ангелина,доля моя как раз определина ,она составляет 1/2 общий площади,тоесть квартира 55 квадратов ,а я плачу за 27.5 . А по поводу отчима-вопрос:Мне ему куда письмо посылать по поводу предложения купить у меня вторую половину,по его адрессу(тоесть той самой квартиры о которой весь разговор) или по месту его реального проживание(не официального)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2011, 10:27   #334
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По двум адресам отправляйте, с описью вложения и уведомлением о вручении.
__________________
адвокат
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2011, 11:19   #335
natalija23
Пользователь
 
Аватар для natalija23
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию долг по кварплате от старых собственников

Добрый день!

Разъясните, пожалуйста следующую ситуацию:Купили 1-комнатную квартиру, как позже выяснилось с долгами по коммунальным платежам в размере 49000 рублей.В управляющей компании сразу же написали заявление открыть новый лицевой счет, нам открыли.Теперь приходят две квитанции на кварплату: на мое имя - по норме, на имя старого собственника - с его долгами.
1.Имеет ли право управляющая компания отправлять вторую квитанцию с долгами на мой адрес?
2.Что мне делать в этой ситуации?Оставить им адрес прописки старого собственника?
3.Этот долг числится за квартирой или за старым собственником?

Заранее благодарна!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2011, 13:13   #336
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Должен "старый" собственник. Попросите УК не присылать вам квитанции на его имя, если он выписался. Вопросами выписки/прописки занимается тоже УК и они должны знать его новый адрес. Вы платить его долг не должны.
__________________
адвокат
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2011, 00:06   #337
benington
Пользователь
 
Аватар для benington
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 15
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пжс в след. ситуации.
УК в моём доме заставляла подписывать договора при передаче ключей от квартир. Соответственно никакого собрания собственников и голосования не было. Я отказался подписывать договор в их форме, на что представители УК предложили составить протокол разногласий. После составления протокола УК отказалась его подписывать (ответив письменно) ссылаясь на статью 162 п. 4 ЖК. Сразу же пригрозили отключить свет за неуплату.
В связи с этим вопросы:
1. Как договор может быть одинаковым для всех собственников, если собственники нежилых помещений платят по другим расценкам?
2. Если УК не в состоянии предоставить протокол собрания собственников с утверждением условий договора обслуживания, правомерна ли угроза по отключению электроэнергии со стороны УК?
3 Если не заключая договор оплатить счета от УК, не вызовет это каких -либо проблем в дальнейшем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2011, 09:56   #338
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Одинаковыми должны быть основные условия договора. а не сам договор. Отличие - в нежилое. например, УК не поставляет холодную воду и электричество и газ. Уже договора разные....
2.отключение возможно только при нескольких условиях - наличие задолженности или неправильное подключение.
3. По договору вы приобретаете больше прав. чем обязанностей. Оплата должна вами осуществляться и без договора.
воспользуйтесь поиском
__________________
адвокат
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2011, 13:35   #339
benington
Пользователь
 
Аватар для benington
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 15
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
1. Одинаковыми должны быть основные условия договора. а не сам договор. Отличие - в нежилое. например, УК не поставляет холодную воду и электричество и газ. Уже договора разные....
А как отличить, где основные условия договора, а где - неосновные? И где это оговорено в ЖК? Там написано только что условия одинаковы для всех, на это и ссылается УК. Да и собственно говоря. как УК может настаивать на свой версии договора, если эти условия не обсуждались собственниками?

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
2.отключение возможно только при нескольких условиях - наличие задолженности или неправильное подключение.
Должны быть какие-либо уведомления, сроки, или в любой момент придут и "отрубят свет"?

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
3. По договору вы приобретаете больше прав. чем обязанностей. Оплата должна вами осуществляться и без договора. воспользуйтесь поиском
Т. е могу платить без договора по квитанциям УК, и в дальнейшем всегда смогу доказать (например в суде) что долгов у меня нет, несмотря на отсутствие договора? Вопрос ещё в том, что УК должна зарегистрировать счётчики. А будет ли действителен такой акт регистрации без подписанного договора с УК?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2011, 22:17   #340
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от benington Посмотреть сообщение
А как отличить, где основные условия договора, а где - неосновные? И где это оговорено в ЖК? Там написано только что условия одинаковы для всех, на это и ссылается УК. Да и собственно говоря. как УК может настаивать на свой версии договора, если эти условия не обсуждались собственниками?
Основные условия договора - цена, срок, перечень обслуживаемого имущества. периодичность, виды обслуживания.
Цитата:
Сообщение от benington Посмотреть сообщение
Должны быть какие-либо уведомления, сроки, или в любой момент придут и "отрубят свет"?
Процедура подробно прописана в пока еще действующем Постановлении правительства № 307 о порядке предоставления коммунальных услуг гражданам. Где-то в районе п. 82, если не ошибаюсь.
Цитата:
Сообщение от benington Посмотреть сообщение
Т. е могу платить без договора по квитанциям УК, и в дальнейшем всегда смогу доказать (например в суде) что долгов у меня нет, несмотря на отсутствие договора? Вопрос ещё в том, что УК должна зарегистрировать счётчики. А будет ли действителен такой акт регистрации без подписанного договора с УК?
Да, сможете доказать при наличии оплаченных счеов. Да, договор и допуск в эксплуатацию - разные вещи. По поводу счетчиков воспользуйтесь поиском.
__________________
адвокат
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе