Старый 21.01.2012, 15:45   #401
se_sveta
Пользователь
 
Аватар для se_sveta
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 57
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василий Баскаков! Во первых, спасибо, что Ваша помощь действительно быстрая.... С иском к нам обратилась УК за услуги по Техобслуживанию,уборке и вывозу и переработке твердых бытовых отходов... Платим деньги ДРУГОЙ компании, которая только лишь обеспечивает теплом и горячей водой...Но!!!! Взимает деньги за ВСЕ услуги.... Когда попросила выписку по лиц. счету, то там все начисления по услугам ( всем), а оплата - оптом, без разделения по компаниям, оказывающим услуги....Т.е. тепло и горячая вода- начисления той компании, которой мы в кассу всю коммуналку оплачиваем... Иск от компании, которая только вывозит мусор, подметает двор и как бы тех обслуживание жилья производит....Еще есть компания, которая холодной-питьевой водой обеспечивает, другая-канализационные услуги начисляет, наем жилья, видимо, муниципалитету оплачивают....9от нашей оплаты). Это мы - в Свердловской обл. живем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2012, 15:51   #402
se_sveta
Пользователь
 
Аватар для se_sveta
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 57
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я(вернее мы-жители дома) умом то понимаем, что НУ НЕ ДОЛЖНО ТАК БЫТЬ!!! А с другой стороны- услуги оказываются, и, значит, платить нужно!!!Но вот пришел иск за период с января 2009 года по ноябрь 2011..( сумма-10 тыс. с копейками), а в 2010 году был иска за январь-декабрь 2009 года на 11тыс. с копейками, который уже взыскан!!!!!)ТАК ЗА ЧТО МЕНЬШЕ насчитали сумму, если период взыскания на 2 года больше???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2012, 18:46   #403
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Без бутылки не разберешься)))
1) Услуги за коммуналку платятся один раз. И (к сожалению, потому, что жителям все равно кому платить. а надлежащей компании придется потом бегать за своими деньгами) жители могут заплатить по квитанции кому угодно, даже "неправильной компании". Приносите платежки в суд и суд должен отказать во взыскании, поскольку собственники (наниматели) уже единожды заплатили коомуналку. Повторное взыскание не соответствует закону.
2) разберитесь, кто вас обслуживает, для этого надо посмотреть, с кем заключен договор, кого избирало общее собрание собственников.
То, что повторное взыскание и вынесение решения судом по тому же самому периоду, по которому уже было вынесено решение, невозможно, я уже говорил.
__________________
адвокат
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2012, 13:05   #404
se_sveta
Пользователь
 
Аватар для se_sveta
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 57
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василий Баскаков!!! Спасибо за консультацию по долгам... Можно последний вопросик... А если я выставлю в суде (мировом, который по долгам 30 января будет)встречный иск к неплательщику с расчетом суммы его задолженности??? Я могу ЭТО сделать? ( в форме встречного иска... или в какой иной?)А могу ли я в мировой иск в рамках этого дела заявить о снятии его с регистрационного учета в данном муниципальном жилье за непроживание в течение 7 лет и отказ от оплаты коммунальных услуг? Или это в юрисдикции только Районного суда? У меня есть справка от участкового, поликлинники, соседей о непроживании и НЕПОЯВЛЕНИи здесь более 5 лет) ( Простите, я не ПОЗОРНАЯ МАТЬ, выгоняющая с жилья собственного сына, просто сейчас ситуация такова, что он получив при уходе во взрослую жизнь машину, гараж, всю быт. технику в квартиру еще и решил подождать, пока мы ЗДОХНЕМ, а он просто полквартиры у сестры заберет!!!)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2012, 13:57   #405
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
А если я выставлю в суде (мировом, который по долгам 30 января будет)встречный иск к неплательщику с расчетом суммы его задолженности??? Я могу ЭТО сделать? ( в форме встречного иска...
Нет, не можете. Самостоятельный иск к неплательщику по месту его жительства/регистрации.

Цитата:
Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
А могу ли я в мировой иск в рамках этого дела заявить о снятии его с регистрационного учета в данном муниципальном жилье за непроживание в течение 7 лет и отказ от оплаты коммунальных услуг? Или это в юрисдикции только Районного суда?
Нет, это не мирового суда подсудность и не в рамках этого дела. Отдельный иск в районный (если нет, то городсвой) суд с иском о снятии с рег учета. Для правильной консультации по этим вопросам нужно прояснить ситуацию полностью.
__________________
адвокат
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2012, 16:09   #406
se_sveta
Пользователь
 
Аватар для se_sveta
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 57
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василию Баскакову... ( не вопрос, а просто резюме....) Сходила в ту компанию... Взяла справку о начислениях и оплате..( ну, чтобы понять из чего сумма иска складывается...) Я, хоть и не звезда....- но в шоке!!!!! Че, откуда взялось и из чего сложилось????!!!!! Цифры-суммы - не сходятся.....Эта компания уже год!!!!, как ничего не оказывает (услуги), а только пени начисляет.. ( и на ту сумму по иску, что уже исполняется..... )Короче, сажусь на НОЧЬ писать этот отзыв на ЭТОТ иск!!! Пожелайте мне удачи и спасибо за консультации, (хотя и впрямь, без бутылки не разобраться....)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2012, 17:40   #407
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скиньте отзыв. отредактирую по возможности
__________________
адвокат
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2012, 07:49   #408
se_sveta
Пользователь
 
Аватар для se_sveta
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 57
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василию Баскакову... Спасибо за предложение о помощи в редактировании. (ну за ночь я сегодня вроде выразила отказ от иска), конечно, хотелось бы, чтобы юрист глянул...Но как то неудобно на всеобщееобозрение... Можно Вам не е-мейл? Обещаю, что не буду назойливой. Если можно, то мой: se_sveta@mail.ru У меня вообще такое желание, что это все безобразие нужно прокурору показывать!!!! Для всех, кто сюда заглянет поясню, что иск о долгах (якобы) выставила компания, которая уже с сентября 2010года НИКАКИЕ услуги не оказывает... Сидят теже лица, в тех же кабинетах, с тем же интерьером...нет даже расчетного счета!!!! Этажом ниже касса другово юрид. лица собирает денЮжку наличкой за комм. услуги..Что то там кому то распределяет..Если просрочка-начисляют пени (как только много смогут), когда плата поступает, то пеню как то пересчитывают в меньшую сторону, но на итогах начислений это НИКАК не отражается. Меня поразила одна вещь! Как может быть внесена плата в кассу!! -(минус)290руб? Начисления понятно, что могут быть минусом, ну ошиблись, ну услуга не отпускалась... Но оплата МИНУСОМ!!! Они мне что из кассы деньги выдали? А может я, правда-дура
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2012, 12:52   #409
Solana
Пользователь
 
Аватар для Solana
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Правомерность действий ТСЖ

Здравствуйте. Мой вопрос довольно объемен, поэтому я изложу только ту его часть, которая требует скорейшего реагирования.
У меня возникла задолжность ( по мнению ТСЖ) по оплате услуг в сумме 11605,99 , при этом значительная ее часть, а именно-5687,93- по услугам за 2008г .ТСЖ предъявило требование (которое было положено в почтовый ящик и получено мной 14-го января)погасить всю задолжность до 13-го января, в противном случае с 13-го января мне отключат домофон и тел антенну.А с 13 февраля в случае неоплаты будет отключена услуга водотведения и подача эл снабжен от общедомовых сетей( в доме эл. плиты) .На сегодняшний день с учетом оплаты за декабрь 2011 г сумма задолжности составляет(по данным ТСЖ)7905,99. Правомерны ли эти действия и , если нет, какие шаги нужно предпринять, не дожидась обещанного отключения? Истек ли срок давности в отношении той суммы задолжности , которая образовалась в 2008 Г?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2012, 02:47   #410
AlexSerg125
Пользователь
 
Аватар для AlexSerg125
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 394
Благодарности: 3
Поблагодарили 60 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Solana, срок исковой давности 3 года, так что 2008 год выпадает. вопрос, когда Вам поступило уведомление об отключении? за месяц до отключения и под личную роспись? если нет пусть попробуют отключить и уже по этому факту сразу заявления в прокуратуру и жилищную инспекцию, можно еще в отдел по защите прав потребителей
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе