Ответить

 

Опции темы
Старый 28.01.2012, 22:54   #411
Solana
Пользователь
 
Аватар для Solana
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alex, спасибо за ответ. Уведомление, как я уже писала, просто бросили в ящик, причем без печати и подписи.Правда, тут же направили еще один экз по почте уже с печатью, просто я его получила только вчера,отправлено 20.01.2012 , но все даты содержит те же самые- оплатить до 13.02.2012.Кроме того предоставили таблицу по начисленным и уплаченным суммам, включив и оплату за январь, срок оплаты которой -до 10,02,2012, т.е на 17.01.2012-январь тоже включен в задолжность.
я уже отнесла жалобы и в жилкомитет и в прокуратуру,(правда, только по поводу первого уведомления, т.к второе еще не было получено)т.К дожидаться отключения и только потом начинать действовать не хочется.
Я только никак не могу уяснить для себя: имеют ли право в принципе по закону отключить водоотведение?В 307-ом Пост. об этом четко сказано-нет, а в 354-е вроде не содержит такого запрета.Про отключение эл. снабжен от внутренн. сетей вообще не нашла ничего.И вообще ТСЖ вправе само выбирать , что оно отключит?Если у меня не оплачено освещен. мест общего пользования, то можно перекрыть водоотвед и эл-во?
Буду благодарна всем за совет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2012, 01:51   #412
AlexSerg125
Пользователь
 
Аватар для AlexSerg125
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 394
Благодарности: 3
Поблагодарили 60 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Solana,начнем с того что 354 еще не вступило в силу, а лишь внесло поправки в 307. Далее: отключить можно только электроэнергию и горячую воду, а вот ОГРАНИЧИТЬ можно всё, что понимается под словом ограничение : изменение периодичности предоставления услуги но не более того
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2012, 06:01   #413
AlexSerg125
Пользователь
 
Аватар для AlexSerg125
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 394
Благодарности: 3
Поблагодарили 60 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Предлагаю обсудить действия УК в случае если собственники не утвердили обязательный перечень работ по управлению и обслуживанию дома, да и собственно что именно можно рассматривать под обязательным перечнем в соответствии с ЖК РФ, 491 ПП РФ и 170 Постановлением Госстроя!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2012, 14:51   #414
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В тех же нормах указано, что перечень работ и обслуживаемое имущество указывается в договоре.
__________________
адвокат
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2012, 04:55   #415
AlexSerg125
Пользователь
 
Аватар для AlexSerg125
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 394
Благодарности: 3
Поблагодарили 60 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василий Баскаков, я согласен полностью с вами, но у нас,например, сложилась парадоксальная ситуация, предложили на дома перечень, половину собственники вычеркнули, прокурор кричит, что 170 носит рекомендательный характер и не подлежит применению в полном объеме, а вот какой он этот объем нигде нет жесткого списка минимального набора работ УК, и меня уже бесит эта ситуация........
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2012, 07:51   #416
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне бы собственники половину вычеркнули Это-ж в два раза меньше работать надо за эти же деньги!!
__________________
адвокат
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2012, 05:07   #417
AlexSerg125
Пользователь
 
Аватар для AlexSerg125
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 394
Благодарности: 3
Поблагодарили 60 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василий Баскаков, в том то и интерес что вычеркнули не то что надо зато требовать ходят как с полноценного тарифа....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2012, 16:13   #418
yura187
Пользователь
 
Аватар для yura187
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 6
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите люди! нужна правовая консультация! Постановление Правительства РФ от 14.02.2012 N 124 "О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами для целей оказания коммунальных услуг" поясните пожалуйста схему взаимодействия, кто платить будет за не плательщиков, кто будет оплачивать за услуги МФЦ по распределению денег и отправку в РСО?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2012, 18:09   #419
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я его не читал пока. Тоже хотелось бы понять, что там написано... Есть у кого краткий пересказ?
__________________
адвокат
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2012, 18:13   #420
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Определены особенности заключения договоров на поставку коммунальных ресурсов (холодной и горячей воды, электроэнергии, газа, тепловой энергии, твердого топлива, а также услуг водоотведения)
Утвержденными правилами, обязательными при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями, установлены, в частности:
  • сроки направления исполнителем коммунальных услуг (управляющей организацией, ТСЖ, кооперативом) соответствующей оферты ресурсоснабжающим организациям и перечень прилагаемых к ней документов;
  • право ресурсоснабжающих организаций приостанавливать рассмотрение заявок (оферт) в случае их представления в отношении одних и тех же объектов разными исполнителями коммунальных услуг до окончания проверки их действительных полномочий органом исполнительной власти либо до принятия решения судом;
  • право ресурсоснабжающей организации направлять исполнителю коммунальных услуг оферту о заключении договора на поставку ресурсов в жилой дом, в который ресурсы поставляются без заключения договора в письменной форме;
  • процедуры рассмотрения оферт и основания для отказа в заключении договора;
  • существенные условия договора ресурсоснабжения;.
  • определение, в т.ч. расчет объема поставляемых ресурсов (соответствующая правовая норма имеет отложенный срок вступления в силу);
иные обязательные и возможные условия договора ресурсоснабжения (в частности, разграничение ответственности сторон за качество коммунальных услуг, обязательства сторон по снятию показаний приборов учета, порядок оплаты ресурсов, приостановления их подачи в случае аварии или при плановом ремонте, основания для отказа от исполнения договора той или другой стороной).
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе