Старый 17.01.2011, 08:59   #191
Нострадамус
Ipristav
 
Аватар для Нострадамус
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 545
Благодарности: 1
Поблагодарили 42 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если вооружил и ОУПДС применил незаконно, то тоже неправильно оценил и заработал халатность? И как быть если оружейка за сотни километров и из службы в МВД знаю, что как правило трудности возникают неожиданно (например при семейных), что делать ССП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2011, 13:24   #192
Маршалл
Пользователь
 
Аватар для Маршалл
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 319
Благодарности: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Что бы применять травму должны возникнуть условия способствующие этому применению, а в таких условиях не до жиру. А если будет все очень серьезно то потом начнется очень жесткое встрявалово для ССП потому что он не правильно определил перечень вооружения для участия в ИД (ст. 10 ФЗ, Приказ 226...) - Халатность ИМХО.
Спасибо! Всё что не делается, то делается не для нас. Больше вопросов нет, вернее, они есть, но модераторы их всё равно убирают. Т.ч. до всего буду доходить своей бестолковкой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2011, 14:07   #193
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАРШАЛ Посмотреть сообщение
Больше вопросов нет, вернее, они есть, но модераторы их всё равно убирают.
Если по теме - спрашивайте, а если поболтать, то в Беседку.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2011, 19:20   #194
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Маршал Вы пишите, если будет что не так Северянин отредактирует либо удалит пост - данный супермодератор не лютует по любому поводу небольшого отклонения от тему, если что перейдем в беседку. Просто в моем восприятии травма это эрзац оружия ни рыба ни мясо промежуточный вариант между СС и ОО, просто от его применения при исполнении геморроя будет на полгода отписок в прокуратуре, но лучше так. Есть поговорка "пускай судят двенадцать, чем понесут шестеро " ИМХО.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 20:39   #195
Маршалл
Пользователь
 
Аватар для Маршалл
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 319
Благодарности: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Маршал Вы пишите, если будет что не так Северянин отредактирует либо удалит пост - данный супермодератор не лютует по любому поводу небольшого отклонения от тему, если что перейдем в беседку. Просто в моем восприятии травма это эрзац оружия ни рыба ни мясо промежуточный вариант между СС и ОО, просто от его применения при исполнении геморроя будет на полгода отписок в прокуратуре, но лучше так. Есть поговорка "пускай судят двенадцать, чем понесут шестеро " ИМХО.
Конечно я всё понимаю. Что так на улице , не на службе применишь травматику, то затаскают. А здесь на службе если применишь, то для прокуратуры ты просто "клад". У них же тоже "палочная" система. Я не хочу превращать эту тему опять в ненужную болтовню. Только одно непонятно, что при виде палки резиновой должники возбуждаются ещё больше, особенно если датые. А травматику её не видно и если уж возникнет такая ситуация, то эффекта будет от травматики значительно больше. Я это виду к тому, что если уж нам не дают боевое оружие, то хоть за это бы не трогали. Только непонятно до кого можно достучаться по этому поводу. Кто может вникнуть в эту проблему? Или все считают как-то иначе? Я конечно дико извиняюсь если ушёл от темы. По желанию можно удалить. Только что тогда обсуждать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 21:15   #196
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тех кто могут решать что-либо в данной области или вопросах, абсолютно не интересуют рабочие вопросы простых смертных.
Касаемо травмы у меня самого вопросы по применению его на практике. У меня газывый с возможностью стрельбы травматическими паторнами - что это за зверь? если смотреть на практике по жизни. Сейчас приняты поправки в ФЗ "Об оружии" я ни разу в природе не наблюдал толкового комментария к этому закону - это беда. К примеру пока одного генпрокурора не застукали с тетками наилегчайшего поведения под его редакцией выпускался великолепный комментарий к УК РФ. Что мешает возродить эту традицию по созданию толкований законодательства и отдельных НПА, это необходимо. Было бы шикарно создать умами серьезных юристов такие комментарии они бы значительно облечили жизнь ДЛ их применяющим в повседневной жизни, и дали расширительные толкования "узких" норм законодательства в том числе и касаемо применения СС ОО и пр. Извините если несколько отклониля от темы.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2011, 23:53   #197
mister59
Пользователь
 
Аватар для mister59
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 186
Благодарности: 3
Поблагодарили 78 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Коллеги, поделитесь обоснованными с юридической точки зрения мыслями по поводу применения спецсредств при осуществлении привода, например, к СПИ. Запрещено применять СС против лиц, совершающих незаконные действия ненасильственного характера. Как я понимаю, сначала СП по ОУПДС предупреждает негодяя о возможности применения к нему физ.силы, даёт достаточное время для выполнения своих требований, затем, начиная применять ФС( например, пытаясь препроводить его к машине) тем самым провоцирует гр-на отпихнуть руку пристава - а это уже сопротивление, т.е. насильственные действия. Таким образом появляется повод применить к негодяю спец.средства, например, наручники. Если я всё правильно понимаю, то вопрос - а прокурор тоже так понимает этот вопрос, или у него тоже палку надо заработать???

Цитата:
Сообщение от mister59 Посмотреть сообщение
Коллеги, поделитесь обоснованными с юридической точки зрения мыслями по поводу применения спецсредств при осуществлении привода, например, к СПИ. Запрещено применять СС против лиц, совершающих незаконные действия ненасильственного характера. Как я понимаю, сначала СП по ОУПДС предупреждает негодяя о возможности применения к нему физ.силы, даёт достаточное время для выполнения своих требований, затем, начиная применять ФС( например, пытаясь препроводить его к машине) тем самым провоцирует гр-на отпихнуть руку пристава - а это уже сопротивление, т.е. насильственные действия. Таким образом появляется повод применить к негодяю спец.средства, например, наручники. Если я всё правильно понимаю, то вопрос - а прокурор тоже так понимает этот вопрос, или у него тоже палку надо заработать???

Блин, прочитал то, что сам написал, и такое ощущение, что я нахожусь в серпентарии и жду укуса от всяких тварей со всех сторон, пардон за мой английский.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2011, 00:33   #198
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы поэтапно расписали правильно, предупреждение, ФС, противодействие, СС + ФС, в машину..... Вот это и так Вы делаете для того чтобы не возникло проблем.

Цитата:
Статья 17. Применение специальных средств

1. Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов могут применять специальные средства, имеющиеся на их вооружении, для:
отражения нападения на судей, заседателей, участников судебного процесса и свидетелей, а также граждан, находящихся в судебных помещениях;
пресечения сопротивления, оказываемого судебному приставу, или нападения на него в связи с исполнением им своих служебных обязанностей;
задержания лица, совершающего преступление против жизни, здоровья или собственности;
доставления в органы внутренних дел задержанных лиц, когда они своим поведением дают основание полагать, что могут совершить побег или причинить вред окружающим;
(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 194-ФЗ)
исполнения принудительного привода в суд, к дознавателю службы судебных приставов или судебному приставу-исполнителю лиц, уклоняющихся от выполнения законных требований по явке в суд, к дознавателю службы судебных приставов или судебному приставу-исполнителю.
(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 194-ФЗ)
2. Запрещается применять специальные средства в отношении лиц, совершивших незаконные действия ненасильственного характера, а также женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен судебному приставу, - за исключением случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан.
По смыслу статьи при попытке даже не оказания сопротивления, а просто лицо пытается уклоняться уже можно, но лучше не надо лучше по цепочке обрисованной изначально.

А по поводу толкования закона почитайте ч. 2 ст. 17 в части запрета примения СС к лицам совершившим действия не насильственного характера
и сопаставьте с положением ч.1 ст. 17
Цитата:
задержания лица, совершающего преступление против жизни, здоровья или собственности
Это как когда в одной статье два положения противоречат друг другу.
Закон как дышло... захочет прок сделать жопу и сделает, был бы человек хороший, а статья...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2011, 13:02   #199
sysh
Пользователь
 
Аватар для sysh
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Коллеги,может кто знает,чем регламентируется ношение и применение своих личных газовых и травматических пистолетов в рабочее время(то бишь на службе).А то наш И,О зам. по ОУПДС любит красиво ходить с ОСОй на службе,а мне и сказать нечего.Что-то я не припоминаю,чтобы полицейские(читай - милицейские),ходили на службе со своими газухами или травмухами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2011, 13:40   #200
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
чем регламентируется ношение и применение своих личных газовых и травматических пистолетов
ИМХО, носить можно, а вот применять нельзя
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе