Ответить

 

Опции темы
Старый 31.10.2010, 22:26   #141
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Меня прикалывает передачка на ДТВ - "дорожные войны", особенно как сотрудники ГИБДД нарушителей буйных задерживают. Наверно тот кто смотрел, обратил внимание, что на одного нарушителя три и более сотрудников милиции кидаются и пытаются "заломать", а мы на исполнении по одному с девочкой (исполнителем) ходим по этим мОлодцам штрафы их взыскивать с газом, ПРом, БРСом и шокером (иногда в бронике, который только мешает). Воистину терминаторы ))). Травматика нужна, а всё остальное себя не оправдывает, но нужна она не из личных средств, а должна официально выдаваться ИМХО.

ЗЫ. I'll be back! )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2010, 00:56   #142
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Практически по всему сказаному согласен, от обвеса реально больше проблемодин хрен если в руке не держать не успеешь воспользоваться, а боник при любом резком движение может привести к сдвигу позвонка или межпозвоночной грыже только Москве не вдомек это они их не разу не таскали а надо бы их туда засунуть сами бы 91 приказ отменили. По поводу табельной травмы, не факт с подранком проблем много будет, поэтому боевой, гуманизм хорош в определенных пределах. Да и к воросу заламывания рук нигде не видел руководящей и конкретизирующей бумаге по запрету на использование ударной техники при задержании, "стремиться к минимальному вреду" - "я не хотел ему руку ломать поэтому дал в репу"

Участковые в одно жало по притонам с утра до вечера ходят вообще в одиночку и со стволом? А у нас все НПА с них передергивают (МВД)...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2010, 08:41   #143
blackboris
Пользователь
 
Аватар для blackboris
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
только Москве не вдомек это они их не разу не таскали
вы в этом так сильно уверены? вы броники не носите потому что впадлу, а в Москве их носят потому что месяца не проходит без нападения на пристава при исполнении.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
По поводу табельной травмы, не факт с подранком проблем много будет, поэтому боевой, гуманизм хорош в определенных пределах.
видимо вы никогда не отписывались по применению табельного оружия. вы будете давать письменные объяснения своему начальству, потом в управление, в осб. проверка у психолога. и еще месяца три вас будет таскать прокуратура. и к концу этого выноса мозга вы пожалеете, что сами не застрелились из этого табельного.
с травматикой проще, в гильзотеке нет. выстрелил в ногу, гильзу в карман. и никаких проблем.


Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Участковые в одно жало по притонам с утра до вечера ходят вообще в одиночку и со стволом? А у нас все НПА с них передергивают (МВД)...
на участковых периодически совершаются нападения именно с целью завладения табельным оружием. мвд планирует в ближайшие два года заменить им табельное оружие на травматическое.

хотя идея сомнительная. можно отобрать у участкового травматику и переделать ее в боевое. технологически это не сложно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2010, 17:45   #144
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackboris Посмотреть сообщение
вы в этом так сильно уверены? вы броники не носите потому что впадлу, а в Москве их носят потому что месяца не проходит без нападения на пристава при исполнении.

видимо вы никогда не отписывались по применению табельного оружия. вы будете давать письменные объяснения своему начальству, потом в управление, в осб. проверка у психолога. и еще месяца три вас будет таскать прокуратура. и к концу этого выноса мозга вы пожалеете, что сами не застрелились из этого табельного.
с травматикой проще, в гильзотеке нет. выстрелил в ногу, гильзу в карман. и никаких проблем.

на участковых периодически совершаются нападения именно с целью завладения табельным оружием. мвд планирует в ближайшие два года заменить им табельное оружие на травматическое.

хотя идея сомнительная. можно отобрать у участкового травматику и переделать ее в боевое. технологически это не сложно.
Не в падлу, а 3-4 часа в броне по квартирам без учета времени добраться до места ИД и вернуться, и розоружится - я не терминатор, если будут с ножом кидаться видя броню будут бить по открытым участкам тела, против охотничьего будет динамический запреградный удар с отрывами органов брюшной полости. Я не знаю какие у Вас броникии у нас 5 и 6 классов про вес не говорю если работаете в Службе то знаете, я через час полтора буду уставший и вялый - от этой тяжести, а мне еще нормально адресов пользать со СПИ...

По поводу отписываться пусть лучше меня судят 12-ть, чем понесут 6-ро. Подобрать гильзу, как Вы себе это представляете Вы пришли по форме отстрелялись, не сообщили в ОВД по факту стрельбы, подобрали гильзы. "Пострадавший" пишет заяву такого-то числа пришли приставы отстрелялись забрали вещи и ушлу, в РОСП потом отправят запрос, кто у Вас токого-то числа раскулачиванием там-то занимался... ст. 286 и ст. 111 УК?

А если нападают может просто не давать табель на руки, пусть с папкой и ручкой ходят, Вы так считаете???

И в чем я не прав?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2010, 18:49   #145
blackboris
Пользователь
 
Аватар для blackboris
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

для вас возможную угрозу представляют только должники? у нас нападения зачастую происходят еще не успев дойти до должника. в подъездах наркоманы, пьянь, гопота. в этих случаях куда проще сделать выстрел в потолок, спугнуть, подобрать гильзу и идти дальше.

но даже по вашему самому худшему сценарию, если у вас начальник не чудак на букву "м", ничего вам не будет. я сам из ментовки вытаскивал заявление на своего водителя и пристава по оупдс.

я считаю, что табельное давать оупдс категорически противопоказано. в службе нет системы подготовки кадров, нет тиров, нет инструкторов. с таким уровнем подготовки давать в руки боевое оружие нельзя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2010, 20:12   #146
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

BlackBoris во многих моментах с Вами согласен, есть логика, но нет механизмов решения проблем - а решеть как-то надо...

Торчков, пьянь, и местных гопников долбить буду в случае необходимости жестко и не стесняясь не та публика с которой гуманизм катит, после такой встречи человек реально может домой не вернуться - это ассоциальный элемент. А пришли в квартиру к хорошему семьянину весьма положительному его все соседи любят и уважают, а его жизнь зажала так что кирдец полный и тут Вы... с гильзами не прокатит.

Я в ментовке не служил, у Вас пологаю опыта по больше в разных вопросах, наблюдаю в Вас что Вы старше и опытнее, но у нас ССП ж.п. рвать за нас не будет, и тем более вытаскивать заявы как работать по Вашу алгоритму в таких условиях

Цитата:
я считаю, что табельное давать оупдс категорически противопоказано. в службе нет системы подготовки кадров, нет тиров, нет инструкторов. с таким уровнем подготовки давать в руки боевое оружие нельзя.
А какое решение, с нас требуют испольнять свою работу и отсутствие МТО, условий, инструкторов никого не волнует начиная с уровня управленцев и выше. Патовая ситуация. А нашим коллегам каждый день снова выходить на привода некоторые в одиночку мотаются - это вообще жесть, кто-то без волыны в одиночку в суде сидит, вечером у когото ИД...???
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2010, 00:27   #147
Маршалл
Пользователь
 
Аватар для Маршалл
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 319
Благодарности: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да простят меня те, кто уже давно работает в ССП, я только восемь месяцев, но одно успел понять, эти все законы для нашего "брата" хороши были бы, где-то в 80-х годах, но сейчас их коренным образом нужно переделывать и отделять от всех. А то командуют нами все кому не лень(особенно администраторы и председатели судов), лучше тебя пускай покалечат, изобьют или убьют, но сам никого лучше не трогай. Многго ещё хотелось бы возмущений написать по поводу нашей профессии, но ведь не пропустят...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2010, 09:38   #148
sysh
Пользователь
 
Аватар для sysh
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

кто-то без волыны в одиночку в суде сидит, вечером у когото ИД...???
[/QUOTE]
На Вас так часто совершают нападения или оказывают сопротивление?
Я работаю в ОУПДС с марта 2000 и про оружие слышу с первых часов работы,а вижу его в тире раза 2-3 в год и то последние 3-4 года.А лет этак 5,первых,вообще один сидел в разных федеральных судах,где было от 6 до 15 судей и физическое сопротивление оказывали всего один раз.
Да,это я про город над вольной Невой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2010, 19:03   #149
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я искренне рад за Вас ALEARD, только если Вас миновало за 10 лет "счастье", замечательно. Я работаю в Службе 3 полных года и уже лично 2 раза применял ФС только в суде, на ИД это отдельная тема, не под протокол. Когда на ИД свора собак кидается, им ксиву показывать?, я по воздуху летать пока не умею и передвигаюсь по земле, и чтобы дойти до адреса иногда приходится проходить разные дворы. Про колыбель трех революций не надо заливать, не однократно был в Питере не сказал бы что городок спокойный. Про корренных питерцев не спорю если не знаешь как что-то найти спроси - объяснят, отведут, покажут. В Москве никто ни хрена не знает всем все до лампы. В Питере переизбыток "приезжих", а с ними очень тяжко, иногда очень хочется... В адресах должники встречают как оккупантов... И все прекрасно... А рядом молодая СПИ еще не прочувствовавшая весь цимус работы... Не надо подгонять всю Россию под стандарты одного райна Питера, если все замечательно предложите ОО в ЮФО и СКФО, перестать выдавать а зачем???
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2010, 19:07   #150
Обыкновенный СП
Пользователь
 
Аватар для Обыкновенный СП
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Давайте историю вспомним! Не Питеру ли СП по ОУПДС благодарны за рождение 91 приказа?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе