Старый 10.01.2011, 10:07   #171
Maler-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Maler-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 487
Благодарности: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При возникновении ситуаций, указанных в статье 18 ФЗ о СП, - нападении на судей и др. лиц, на здание суда и помещения, при попытке завладеть оружием и спецсредствами, сбежать из-под стражи или насильственно освободить из-под неё, судебный пристав по ОУПДС вправе применять только то, что состоит у ФССП России на вооружении. А в других ситуациях применять оружие СП при исполнении обязанностей не вправе, иначе получит превышение полномочий.

Запретов ЦА на выдачу оружия при проведении исполнительных действий не было, это наверное ваши руководители так оправдываются. Конечно, налево - направо оружие в нашем регионе не выдаётся, но если сложные исполнительные действия, усиление в суде - автоматы СП получают. Если в отделе нет оружия, заявку на ГБР старший может в адрес ГСП направить. Хотя понимаю, что необходимость в оружии может возникнуть внезапно. Но пока по стране волна ЧП не прокатиться, никто не озаботится. Да и виновный быстро найдётся. При чём тут ЦА, ГСП субъекта или начальник отдела организации ОУПДС? Вопрос, выдавать оружие на службу или нет, определяет один человек - старший судебный пристав, - в зависимости от обстоятельств при изучении материалов исполнительного производства. Другой вопрос, что у нас всё делается с оглядкой, чтобы должность сохранить. О сохранении жизней пока не задумываемся. Пока чётких критериев или установок на выдачу оружия не будет, старшие судебные приставы, имеющие его, будут перестраховываться, держа его в смазке.

Старший не думает, что судебный пристав по ОУПДС при исполнении обязан пресекать преступления и правонарушения. Неисполнение этой обязанности в зависимости от тяжести последствий бездействия влечёт дисциплинарную или уголовную ответственность СП по ОУПДС ("халатность"). Для этого у него есть право применять физсилу, спецсредства и оружие. Выполнять эту обязанность и требовал директор, рассказывая про ОУПДСников, сбежавших из квартиры, в которой находился мужик с ножом в руках, угрожавший пустить его в ход и приставам, и находящейся в квартире женщине. Жене, по моему. Как говорил директор, ОУПДСники проявили нерешительность, из жилища смылись, женщину бросили, назвав это блокированием квартиры, и при этом метал гром и молнии.

Я тоже не знаю, чем всё закончилось. И не знаю, выполнил ли старший судебный пристав, отправивший этих приставов на исполнительные действия, свою обязанность обеспечить СП по ОУПДС необходимым рабочим инструментом, т.е. оружием. Не выдавая ОУПДСнику рабочий инструмент, старший СП лишает его возможности в полной мере пресекать преступления и правонарушения, беря ответственность на себя. Но в этом вопросе нужна уже решимость старшего судебного пристава, а не ОУПДСника. И нужны принципиальная позиция и контроль со стороны ЦА. Но он пока мудро отмалчивается, указав лишь, что милицию по вопросу её участия в исполнительных действиях попусту не тревожить.

И ещё не пойму такого аргумента, как "мы ведь не правоохранительная служба". Как я понимаю, понятие "правоохранительная служба" - это всего лишь специфический порядок приёма, прохождения, увольнения с такой службы, вытекающий из особых целей и задач, стоящих перед органом исполнительной власти, где она предусмотрена.
Особых целей и задач закон и нам дал достаточно. Добиться же льгот, предусмотренных для МВД, ФСКН, такого же порядка приёма, прохождения и увольнения со службы у руководства никак не получается. Но это не основание для невыполнения задач, стоящих перед ФССП России. Задача - обеспечение установленного порядка деятельности судов. Выполнение этой задачи реализуется через обязанности ОУПДСника, в том числе обеспечивать безопасность определенного круга лиц, пресекать преступления и правонарушения, поддерживать общественный порядок. Нередко такие обязанности можно выполнить только применяя спецсредства или оружие. Но это - обязанность, и подписав служебный контракт, её нужно выполнять, в том числе под угрозой негативных последствий, вплоть до уголовно - правовых.
Так ведь и инкассатор может заявить, что я не правоохранитель. А у него под охраной всего лишь деньги. Судебный пристав по ОУПДС обеспечивает безопасность людей, т.е. охраняет их жизни. И в случае чего будет отвечать за неисполнение этой обязанности. Думаю, что прокурор не будет выяснять какие у нас льготы, а станет смотреть, есть ли такая обязанность. И имел ли СП по ОУПДС возможность её исполнять. Если не имел по причине отсутствия спецсредств или оружия, будет искать виновных повыше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2011, 10:47   #172
blackboris
Пользователь
 
Аватар для blackboris
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Героем себя не считаю и таковым не являюсь но подставлять свою задницу каждому желающему не намерен, не в моих правилах заниматься "Толстовщиной". Мы со СПИ работаем для того чтобы ситуации устранять, а не для того чтобы выполнять функции секретаря-телефониста.
и чем все закончилось с мужиком, который пригрозил сжечь себя и окружающих при выселении? вместо того, чтобы отступить и вызвать психологов. СПИ и ОУПДС не приостановили исполнительские действия. как же так они будут подставлять зад какому-то старику. и полезли сами. итог увидела вся страна. а по интернету ОУПДС стали называть фашистами.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
У нашего народа в большинстве своем отсутствует понятие "культура обращения с оружием и пр." вспомните сколько раз только в СМИ освещалось, там не поделили что-то - один другого пристрелил из травмы...
культура обращения - это до последней возможности не использовать оружие. а если выхода нет, вы используете его для самообороны или крайней необходимости как и любой другой гражданин.
большинство приставов хотят оружие не для крайней самообороны. а для того чтобы нацепить форму и трясти перед носом должника оружием или ходить и побрякивать им.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
При желании отдельные элементы работы ФССП можно логично "раскидать" на прочие госорганы, это не наше, этим должны заниматься они...
так и должна работать система. когда все расписано и распределено. когда каждый ее элемент знает где он должен быть и что делать. а не лезет куда ему хочется

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
А исходя из Вашей логики тогда не мы должны сопровождать СПИ, а профессиональные психологи - со специализацией "конфликтология", что бы не допускать подобного ИМХО

Извините за резкий тон.
вас наверное удивит, но в ФСИН бойцов этому обучают.


по поводу оружия для ОУПДС. я уже отписывался на эту тему выше. оружие не выдают не потому что оно не нужно. а потому что нельзя нашим сотрудникам его выдавать. в ОУПДС работает много сотрудников не служивших в армии, не работавших в военизированных госструктурах. они автомат на стрельбах первый раз в жизни в руки берут. ОУПДС не умеют обращаться с оружием, не знают законов по применению, не проходят ежемесячные тренировки в тире. всему этому их нужно учить и тренировать, а учебных центров у нас нет. для сравнения у того же ФСИН три учебных центра в стране по боевой подготовке.
поэтому и не выдают ОУПДС оружие без крайней необходимости. руководство понимает, что оружие в руках не умеющих с ним обращаться обернется волной самострелов и не правомерного применения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2011, 12:42   #173
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
и чем все закончилось с мужиком, который пригрозил сжечь себя и окружающих при выселении? вместо того, чтобы отступить и вызвать психологов. СПИ и ОУПДС не приостановили исполнительские действия. как же так они будут подставлять зад какому-то старику. и полезли сами. итог увидела вся страна. а по интернету ОУПДС стали называть фашистами.
По поводу фашистов уже не первый год так и самосожжение здесь не причем.
Если Вы забыли ФССП орган принудительного исполнения... и нам один хрен от этой проблемы не уйти ее надо решать. Понимаю, что нужно делать многое по другому, но мы исполняем решение судебного органа, а суд принимает решение на основе закона который принимает законодательный орган, а крайние жопы мы - фашисты... самое паскудное мало кто это понимает, верещат как-будто мы самоуправством занимаемся.

Цитата:
культура обращения - это до последней возможности не использовать оружие. а если выхода нет, вы используете его для самообороны или крайней необходимости как и любой другой гражданин.
большинство приставов хотят оружие не для крайней самообороны. а для того чтобы нацепить форму и трясти перед носом должника оружием или ходить и побрякивать им.
Я уже писал по поводу мудрости "Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем нуждаться, но не иметь его"
У нас показухи и так хватает так что особой роли не сыграет, "расстворится в серой массе"

Цитата:
вас наверное удивит, но в ФСИН бойцов этому обучают.

по поводу оружия для ОУПДС. я уже отписывался на эту тему выше. оружие не выдают не потому что оно не нужно. а потому что нельзя нашим сотрудникам его выдавать. в ОУПДС работает много сотрудников не служивших в армии, не работавших в военизированных госструктурах. они автомат на стрельбах первый раз в жизни в руки берут. ОУПДС не умеют обращаться с оружием, не знают законов по применению, не проходят ежемесячные тренировки в тире. всему этому их нужно учить и тренировать, а учебных центров у нас нет. для сравнения у того же ФСИН три учебных центра в стране по боевой подготовке.
поэтому и не выдают ОУПДС оружие без крайней необходимости. руководство понимает, что оружие в руках не умеющих с ним обращаться обернется волной самострелов и не правомерного применения.
По психологам во ФСИНе и обучению сотрудников меня это не удивляет, я об этом знаю - сраный пародокс министрство одно, службы в некотором роде параллельно-смежные, форма говно, отношение к людям (сотрудникам)..., снабжение, обучение т.д. и т.п.
И весь дибилизм состоит в том, что пока не будет ЧП (а еще "лучше" серии) хрен кто зачешится, и будет предпринимать рациональные шаги по приведению в норму этой системы ИМХО
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2011, 17:37   #174
Маршалл
Пользователь
 
Аватар для Маршалл
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 319
Благодарности: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлович Посмотреть сообщение
Хорошо , когда у СП по ОУПДС есть арсенал, с которым он может противостоять. Но судя из наших законов, адм. регламента и 226 инструкции задолбаешься отписываться, если применишь хоть что-нибудь из спецсредств или оружия. Может действительно, отступить а потом прийти с сотрудниками правоохранительных органов, во всяком случае целее будешь во всех смыслах
Конечно убежать оно и лучше. В героев играть оно ни к чему. Потом прийти с милицией или полицией, только уважения это не добавит нам. Слухи они быстро разносятся, и если кто-то нас пугнёт ружьём или топором, то и остальные примут такую же позицию. Разве не так? На фиг мы тогда нужны?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2011, 18:01   #175
Маршалл
Пользователь
 
Аватар для Маршалл
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 319
Благодарности: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
По поводу фашистов уже не первый год так и самосожжение здесь не причем.
Если Вы забыли ФССП орган принудительного исполнения... и нам один хрен от этой проблемы не уйти ее надо решать. Понимаю, что нужно делать многое по другому, но мы исполняем решение судебного органа, а суд принимает решение на основе закона который принимает законодательный орган, а крайние жопы мы - фашисты... самое паскудное мало кто это понимает, верещат как-будто мы самоуправством занимаемся.



Я уже писал по поводу мудрости "Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем нуждаться, но не иметь его"
У нас показухи и так хватает так что особой роли не сыграет, "расстворится в серой массе"



По психологам во ФСИНе и обучению сотрудников меня это не удивляет, я об этом знаю - сраный пародокс министрство одно, службы в некотором роде параллельно-смежные, форма говно, отношение к людям (сотрудникам)..., снабжение, обучение т.д. и т.п.
И весь дибилизм состоит в том, что пока не будет ЧП (а еще "лучше" серии) хрен кто зачешится, и будет предпринимать рациональные шаги по приведению в норму этой системы ИМХО
Когда я проходил обучение во ВСИНе в г.Пушкин, что и говорить обучают их там 3 месяца и качественно, то у нас в группе из 20 СП, 6(!) человек было, которые не служили в армии, и все смеялись, когда на огневой подготовкеони первый раз увидели АК и ПМ, с какой стороны к нему подойти не знали. Я понимаю, что обучение и для того есть, что бы научить, но человек после армии - это совсем другое. Одного мамочка пристроила в отдел, другого, тоже какой-то знакомый, один парень был, после юридического института, но он так и не сказал, зачем он пошёл в ОУПДС, хотя толку в плане физподготовки от него не было (длинный, слабенький, худой). До сих пор не могу понять, зачем таких набирают?

И правильно было сказано, что народ не понимает, что мы исполняем решение суда, а значит есть лицо которое, не суд конечно, которое заинтересовано что бы с кого-то вто-то взяли. и объяснить это бывает подвыпившему народу порой невозможно. Да если ещё, как уже писалось, с тобой идёт "борзая" девчонка СПИ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2011, 18:13   #176
Маршалл
Пользователь
 
Аватар для Маршалл
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 319
Благодарности: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackboris Посмотреть сообщение
вы получали лицензию как гражданское лицо и применять его будете как гражданское лицо в случае самообороны или крайней необходимости.
а для чего еще вы хотите использовать его на службе?
Орехи колоть.
Не дай Бог, что где-то кого-то безоружного на ИД убьют. Что тогда? Будут нас обвинять в не профессионализме? А народ, как я заметил, всё больше и больше к нам относится в худшую сторону. Долги по кредитам в основном отдавать не хотят. Думают. что скоро конец света, так зачем отдавать.)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2011, 18:22   #177
blackboris
Пользователь
 
Аватар для blackboris
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАРШАЛ Посмотреть сообщение
Конечно убежать оно и лучше. В героев играть оно ни к чему. Потом прийти с милицией или полицией, только уважения это не добавит нам. Слухи они быстро разносятся, и если кто-то нас пугнёт ружьём или топором, то и остальные примут такую же позицию. Разве не так? На фиг мы тогда нужны?
думаете если этот мужик сначало завалит вас, а потом высунется из окна и пристрелит еще несколько женщин с детьми это службе авторитета добавит?

в том виде в каком сейчас существует ОУПДС, оно действительно не нужно. я считаю нужно создать свое ведомственное среднеспециальное учреждение по направлению юриспрунденция с спортивным уклоном. это заведение будет давать молодым парням среднеспециальное юридическое образование с уклоном в исполнительное производство и физическую подготовку. после окончания молодой человек идет в армию. оттуда приходит в ОУПДС.
по примеру ФСИН нужно создать хотя бы один лагерь подготовки сотрудников, для повышения навыков.

именно образование, подготовка, профессионализм дадут нашей службе авторитет и уважение. а не авантюры с возможными жертвами.

когда вызывают МЧС вскрывать дверь, а за дверью оказывается пьянь с ружьем. сотрудники МЧС с болгаркой на первес бросаются на преступника? нет, они пытаются успокоить его, увести всех людей и вызывают милицию. у вас язык повернется назвать сотрудников МЧС трусами или их служба не достаточно авторитетна? МЧС единсвенное Российское министрество имеющее авторитет в мире, на его работу равнются. они поступают как профессионалы и нам нужно к этому стремиться.

а ваша позиция напомнила мне школьников, которым в первый раз дали подержать автомат. "Эх сейчас бы на войну, пострелять, вот клево..."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2011, 18:39   #178
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackboris Посмотреть сообщение
думаете если этот мужик сначало завалит вас, а потом высунется из окна и пристрелит еще несколько женщин с детьми это службе авторитета добавит?
А что будет когда ТВ преподнесет: там был СП, только он зассал и убежал за милицией, а пока бегал этот маргарин половину детворы в песочнице перестрелял

Цитата:
Сообщение от blackboris Посмотреть сообщение
в том виде в каком сейчас существует ОУПДС, оно действительно не нужно. я считаю нужно создать свое ведомственное среднеспециальное учреждение по направлению юриспрунденция с спортивным уклоном. это заведение будет давать молодым парням среднеспециальное юридическое образование с уклоном в исполнительное производство и физическую подготовку. после окончания молодой человек идет в армию. оттуда приходит в ОУПДС.
по примеру ФСИН нужно создать хотя бы один лагерь подготовки сотрудников, для повышения навыков.
именно образование, подготовка, профессионализм дадут нашей службе авторитет и уважение. а не авантюры с возможными жертвами.
Где-то я это уже слышал... помоему называлось оно гитлерюгенд типа того

Цитата:
Сообщение от blackboris Посмотреть сообщение
когда вызывают МЧС вскрывать дверь, а за дверью оказывается пьянь с ружьем. сотрудники МЧС с болгаркой на первес бросаются на преступника? нет, они пытаются успокоить его, увести всех людей и вызывают милицию. у вас язык повернется назвать сотрудников МЧС трусами или их служба не достаточно авторитетна? МЧС единсвенное Российское министрество имеющее авторитет в мире, на его работу равнются. они поступают как профессионалы и нам нужно к этому стремиться.
Эти хлопчики - СПАСАТЕЛИ и на вооружении у них болгарки и прочая канитель, и в обязанности им не вменяется осуществлять кастрированные правоохранительные функции. Если по всем нештаткам обращаться к ментам - тогда проще ОУПДС упразднить. Хотя это напрвление службы создовалось ИМХО для снижения зависимости от ментов чтобы сами себя могли обеспечивать, охранять и защищать

Цитата:
Сообщение от blackboris Посмотреть сообщение
а ваша позиция напомнила мне школьников, которым в первый раз дали подержать автомат. "Эх сейчас бы на войну, пострелять, вот клево..."
Не юродствуйте уже давно не смешно, и из детства я уже вырос после института армия выступила катализатором взросления, потом работа, а потом и ФССП...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2011, 20:37   #179
blackboris
Пользователь
 
Аватар для blackboris
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
А что будет когда ТВ преподнесет: там был СП, только он зассал и убежал за милицией, а пока бегал этот маргарин половину детворы в песочнице перестрелял
21 век на дворе. есть такое срдество связи - телефон. можно попросить соседей позвонить с городского или самому позвлнить с мобильного. при этом самому наблюдать за ситуацией, и огродить людей от угрозы.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Где-то я это уже слышал... помоему называлось оно гитлерюгенд типа того
а может вы это слышали в советской школе на уроках НВП? где школьники без выполняли армейские нормативы. а нынешние ОУПДС впервые в руки берут АК и смотрят ему в ствол, что интересного в этой шайтан-машин.
у нас еще задолго до фашизма в 20-е годы существовала эта система в Росавиахим. почитайте, очень интересно.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Эти хлопчики - СПАСАТЕЛИ и на вооружении у них болгарки и прочая канитель, и в обязанности им не вменяется осуществлять кастрированные правоохранительные функции. Если по всем нештаткам обращаться к ментам - тогда проще ОУПДС упразднить. Хотя это напрвление службы создовалось ИМХО для снижения зависимости от ментов чтобы сами себя могли обеспечивать, охранять и защищать
эти хлопчики все прошли армию, даже канцелярские работники. они постоянно тренируются, занимаются спортом, сдают нормативы, проходят медкомиссии. и в реальной нештатной ситуации от одного сотрудника МЧС толку будет больше чем от целого отдела ОУПДС. со всеми вымышленными псевдоправоохранительными функциями.
ОУПДС в настоящее время представляет из себя ВОХР (ведомственная охрана). и как бы не хотели пенсионеры армии и мвд сделать из нее реальную силу, без мер которые я выше озвучил и многих других, ничего не получится. это так и будет пустая бровада и показуха необученных юнцов и стариков заигравшихся в солдатиков.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2011, 21:07   #180
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackboris Посмотреть сообщение
21 век на дворе. есть такое срдество связи - телефон. можно попросить соседей позвонить с городского или самому позвлнить с мобильного. при этом самому наблюдать за ситуацией, и огродить людей от угрозы.
как находясь в подъезде жилого дома где-нибудь на 7-ом этаже Вы сможете толково огородить извечно любопытных.

Цитата:
Сообщение от blackboris Посмотреть сообщение
а может вы это слышали в советской школе на уроках НВП? где школьники без выполняли армейские нормативы. а нынешние ОУПДС впервые в руки берут АК и смотрят ему в ствол, что интересного в этой шайтан-машин.
у нас еще задолго до фашизма в 20-е годы существовала эта система в Росавиахим. почитайте, очень интересно.
Меня уроки НВП обошли стороной, спасибо Министерству образования. Физрук (2 года срочки) и Обжист (кадровый военный летчик) не давали расслабиться люди видели жизнь не в одной плоскости. Оружие мне знакомо с детства отец потомственный кадровый офицер, и я в "очко" пистолетам не заглядывал и не заглядываю ожидая вылета "птички". Про предшественника РОСТО-ДОСААФ (Добровольное Общество Содействия Армии Авиации и Флоту) Росавиахим тоже слышал, не совсем потерян для социума. И читал про то как перед ВОВ практически в каждом парке парашютные вышки стояли...

Цитата:
Сообщение от blackboris Посмотреть сообщение
эти хлопчики все прошли армию, даже канцелярские работники. они постоянно тренируются, занимаются спортом, сдают нормативы, проходят медкомиссии. и в реальной нештатной ситуации от одного сотрудника МЧС толку будет больше чем от целого отдела ОУПДС. со всеми вымышленными псевдоправоохранительными функциями.
ОУПДС в настоящее время представляет из себя ВОХР (ведомственная охрана). и как бы не хотели пенсионеры армии и мвд сделать из нее реальную силу, без мер которые я выше озвучил и многих других, ничего не получится. это так и будет пустая бровада и показуха необученных юнцов и стариков заигравшихся в солдатиков.
Не надо романтизировать МЧС - там тоже далеко не все супермэны, больше опломба - спасотряды - да там хлопцы серьезные. Шолухи у МЧС тоже с избытком.
А по поводу ОУПДСников не служивших срочку есть такие, они уже поперек гениталий иногда такие корки отмачивают волосы на [s]ж.о.п.е.[/s] дыбом встают, пытаешся объяснить а бестолку, для них это немного усложненная игра в солдатиков или в "войнушку" которую они в детстве не доиграли... какже форма, погоны, пестик.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе