Старый 03.08.2009, 00:06   #31
Alex69-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alex69-ipristav
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtopor3 Посмотреть сообщение
от ножа гарантировано? только неврастеники пытаются ударить в грудь или в живот а подготовленая сволочь бьет под броник, т.е. в район твоих яиц, Alex69. если не знать таких вещей значит быть дебилнее тех кто может отнять у тебя жизнь или эдоровье.. хочешь поспорить??
насчет быстрого извлечения ПМ .. Alex69, ты когда нибудь стрелял в живого человека?. это раз.
применение оружия по закону - это одно , а стрельба в здании суда где полно народа это другое. это два.
сколько лет ты стоишь в бронике в судах?
В броне я отработал прилично. 15 лет. Не только в нашей службе. И прекрасно знаю, что значит работать в этой амуниции. И про извлечение оружия из кобуры знаю не по рассказам других. Приходилось самому быть в ситуации, когда каждая секунда была на вес золота.
Я говорил о классе защиты бронежилета, а не про то, куда будет нанесен удар. Ты прав - подготовленный человек не будет наносить удар в защищенное место. В этом я спорить с тобой не стану. Но это подготовленный человек. Такой и не пойдет в наглую с оружием через КПП. Думаю, что в этом ты со мной согласишься.
А если началась стрельба в здании суда, то это, мягко говоря, ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ недоработка пристава на 1 посту. Не согласен?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2009, 17:40   #32
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex69 Посмотреть сообщение
А если началась стрельба в здании суда, то это, мягко говоря, ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ недоработка пристава на 1 посту. Не согласен?
Я не согласен. Если человек идет с оружием в суд, то явно не для того чтобы ждать каких - либо действий от СП находящегося на 1 посту. Достанет и будет стрелять и тут "хоть ты чечетку ему станцуй", он всё равно попытается осуществить то зачем он взял оружие.
Лучше обоснуй, какая должна быть ДОРАБОТКА.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2009, 22:18   #33
Alex69-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alex69-ipristav
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Я не согласен. Если человек идет с оружием в суд, то явно не для того чтобы ждать каких - либо действий от СП находящегося на 1 посту. Достанет и будет стрелять и тут "хоть ты чечетку ему станцуй", он всё равно попытается осуществить то зачем он взял оружие.
Лучше обоснуй, какая должна быть ДОРАБОТКА.
Если человек идет с оружием в суд, то явно не для того, чтобы стрелять в пристава. Если он не психически больной. Хотя и возможны такие случаи. Но это один шанс на 1000. Если человек обижен на правосудие, то он и пойдет сводить счеты с судьей. А для этого есть "рамка". Ну и, конечно, грамотные действия пристава. За это мы зарплату получаем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2009, 23:00   #34
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex69 Посмотреть сообщение
Если человек идет с оружием в суд, то явно не для того, чтобы стрелять в пристава.
Ага, в салочки поиграть он там захотел. На сколько бы подготовленным не был СП (физически, морально, психологически), он с броником на плечах, ПРом и газом с наручниками никогда не сможет остановить человека входящего с оружием в суд, готового вершить "своё правосудие".
Вообще тема про спец. средства, а обсуждение тактики прохода в суд с оружием лучше прекратить на благо нам же.
Alex69, вы случайно не написанием тематики тренировок и учений занимаетесь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2009, 09:00   #35
GoodWin-ipristav
Ipristav
 
Аватар для GoodWin-ipristav
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
... На сколько бы подготовленным не был СП (физически, морально, психологически), он с броником на плечах, ПРом и газом с наручниками никогда не сможет остановить человека входящего с оружием в суд, готового вершить "своё правосудие"...
А зачем тогда существует страховка и самостраховка? Или твой товарищ в кандейке чай пьет, пока сам на "рамке"? В описанном случае даже боевой Экзоскилет из С.Т.А.Л.К.Е.Р. а не поможет если "клиент" с боНбой придет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2009, 10:52   #36
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GoodWin Посмотреть сообщение
А зачем тогда существует страховка и самостраховка?
О какой страховке ты тут пишешь? Чем ты там застрахован от человека входящего в суд с обрезом (допустим) стреляющим картечью тебе в лицо? Затем берет заложника и проходит туда куда нужно. Что ты сделаешь (?) ПРом его напугаешь или шокером? Нам, к примеру, оружие (ПМ) не выдают.
Или страховка заключается в том, что потом её выплатят твоим родным за тебя?

Цитата:
Сообщение от GoodWin Посмотреть сообщение
Или твой товарищ в кандейке чай пьет, пока сам на "рамке"?
А ты чай в суде не пьешь? Иногда, зачастую бывает, что СП находящийся на 1 посту является единственным СП в суде.

Цитата:
Сообщение от GoodWin Посмотреть сообщение
В описанном случае даже боевой Экзоскилет из С.Т.А.Л.К.Е.Р. а не поможет если "клиент" с боНбой придет...
Ну если ты Рембо, то да, конечно ты и от пули увернешься и всех спасешь и будет на земле мир. В итоге наши победят и будет всем нам счастие. Только без обид.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2009, 21:19   #37
Alex69-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alex69-ipristav
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Ага, в салочки поиграть он там захотел. На сколько бы подготовленным не был СП (физически, морально, психологически), он с броником на плечах, ПРом и газом с наручниками никогда не сможет остановить человека входящего с оружием в суд, готового вершить "своё правосудие".
Вообще тема про спец. средства, а обсуждение тактики прохода в суд с оружием лучше прекратить на благо нам же.
Alex69, вы случайно не написанием тематики тренировок и учений занимаетесь?
Случайно нет. И не случайно тоже нет. А почему прекратить тему? Я думаю, что необходимо делиться мнением, опытом, наработками. Ведь мы одно дело делаем. Я начинал судебным приставом на участках мировых судей. В одном здании 14 участков. И райончик, мягко говоря, не благополучный. Потом стал старшим в районном суде. И в броне стоял также как и все. Насчет подготовки к действиям в броне... А как же в армии 18-20 летние парни по горам лазят в полной выкладке и при этом еще и выполнять боевые задачи успевают? Так что насчет подготовки ты не говори. Я думаю, что ты это и сам понимаешь. Если, не дай бог, случится такая ситуация, то ты не только остановишь такого человека, но и сделаешь все что от тебя требуется. Разве нет? Да, конечно, не все это смогут в силу своей физической подготовки. Но в целом-то у нас в службе ОУПДСники не какие-то слабаки. Что же касается меня лично, то за всю свою службув броне (не только приставом) мне приходилось и бегать в ней за злодеями, и проводить силовые задержания. А бронник был потяжелее нашего. Так что это все реально. Да ты и сам это прекрасно знаешь. Конечно, для этого необходима тренировка и желание работать. Разве нет? Я считаю, что надо усовершенствовать методику тренировок именно в этом напралении. Пристав должен чувствовать себя в броне как в любимом костюме, комфортно и удобно. Тогда ему все задачи будут по плечу. Но, к сожалению, у нас нет ни базы для тренинга, ни финансового обеспечения. А ты сам где работешь? 
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2009, 22:51   #38
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex69 Посмотреть сообщение
А почему прекратить тему?
Потому, что не хотелось бы указывать на этом форуме в открытой части слабые места обеспечения безопасности входа в суд с оружием. Мало ли кто может просто поинтересоваться войдя на этот форум.
Цитата:
Сообщение от Alex69 Посмотреть сообщение
А как же в армии 18-20 летние парни по горам лазят в полной выкладке и при этом еще и выполнять боевые задачи успевают?
Ты тут интересуешься штоли?. Нормально лазили, только не по горам, а сопкам на стрельбище и питомник Лукашева в Хабаровске с боем брали. При этом, успевали и покурить :-).
Цитата:
Сообщение от Alex69 Посмотреть сообщение
Так что насчет подготовки ты не говори. Я думаю, что ты это и сам понимаешь. Если, не дай бог, случится такая ситуация, то ты не только остановишь такого человека, но и сделаешь все что от тебя требуется. Разве нет?
Сделаю всё что от меня потребуется без "Б", но представь такая ситуация: в суд приходит человек, рамка пропищала, СП просит его выложить имеющиеся у него металические предметы. Вошедший делает шаг назад, достает ПМ - 9мм взводит курок и стреляет в голову СП. На этом месте хотелось бы услышать твои Alex69 комментарии и очередность действий. Такая вот задачка. Учти только при её решении, что СП на 1 посту истекает кровью, а ты не знаешь сколько у вошедшего человека еще есть патронов. Также учти, что у тебя оружия нет. Жду.
Когда напишешь, я либо задам новые вводные в нагнетание обстановки, либо (если сам всё понял) мы с тобой вместе подумаем что нужно для того чтобы такие ситуации не могли иметь место.
Цитата:
Конечно, для этого необходима тренировка и желание работать. Разве нет? Я считаю, что надо усовершенствовать методику тренировок именно в этом напралении. Пристав должен чувствовать себя в броне как в любимом костюме, комфортно и удобно. Тогда ему все задачи будут по плечу. Но, к сожалению, у нас нет ни базы для тренинга, ни финансового обеспечения.
+1
Цитата:
А ты сам где работешь?
Я старший группы СП по ОУПДС. В службе с 2001 г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2009, 22:56   #39
Alex69-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alex69-ipristav
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Потому, что не хотелось бы указывать на этом форуме в открытой части слабые места обеспечения безопасности входа в суд с оружием. Мало ли кто может просто поинтересоваться войдя на этот форум.

Ты тут интересуешься штоли?. Нормально лазили, только не по горам, а сопкам на стрельбище и питомник Лукашева в Хабаровске с боем брали. При этом, успевали и покурить :-).

Сделаю всё что от меня потребуется без "Б", но представь такая ситуация: в суд приходит человек, рамка пропищала, СП просит его выложить имеющиеся у него металические предметы. Вошедший делает шаг назад, достает ПМ - 9мм взводит курок и стреляет в голову СП. На этом месте хотелось бы услышать твои Alex69 комментарии и очередность действий. Такая вот задачка. Учти только при её решении, что СП на 1 посту истекает кровью, а ты не знаешь сколько у вошедшего человека еще есть патронов. Также учти, что у тебя оружия нет. Жду.
Когда напишешь, я либо задам новые вводные в нагнетание обстановки, либо (если сам всё понял) мы с тобой вместе подумаем что нужно для того чтобы такие ситуации не могли иметь место.

+1
Я старший группы СП по ОУПДС. В службе с 2001 г.
Вводную понял. Осталось уточнить - пристав (напарник, если он есть) сидит на регистрации или стоит? И присутствие милиционера.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2009, 23:00   #40
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Второй СП есть - это ты. Сотрудника милиции нет. А на первом этаже в холле большое колличество народу. Есть дети. Ты еще и не знаешь: один этот человек или есть напарник с ним. Удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе