Ответить

 

Опции темы
Старый 02.02.2012, 13:20   #1
Ulfheadnar
Пользователь
 
Аватар для Ulfheadnar
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 51
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В связи стем, что среди опрошенных мной сотрудники делятся обычно на тех у кого есть травматика и тех, кто хочет её приобрести, а также и на этом форуме достаточное количество сотрудников владеющих травматическим оружием предлагаю создать тему по части применения данного оружия в работе. Кто что использует, как оформлял лицензию, нормативные акты, касающиеся её применения в работе и вне её, отзывы о применении (против кого, эффективность, как отписывался и т.д.).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 13:42   #2
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulfheadnar Посмотреть сообщение
отзывы о применении (против кого, эффективность, как отписывался и т.д.).
Во время службы вряд ли кто применял.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 13:48   #3
Ulfheadnar
Пользователь
 
Аватар для Ulfheadnar
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 51
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от спец Посмотреть сообщение
Во время службы вряд ли кто применял.
Да против тех же собак. Только не надо здесь писать про волшебный шокер.
Ну и вообще как народ реагирует в сравнении - с ним и без. дисциплинирует ли?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 15:58   #4
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Во всех отношениях сложная тема.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 19:57   #5
базука-ipristav
Пользователь
 
Аватар для базука-ipristav
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 165
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скользкая тематика
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2012, 07:23   #6
Славик38
Пользователь
 
Аватар для Славик38
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Доминиканская республика / Санто-доминго / Санто-доминго
Сообщений: 349
Благодарности: 34
Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что касается травматики на нашей службе - повышайте уровень физической подготовки, и не занимайтесь этими глупостями! Не тот статус у службы, Вам надо беседы с прокурором?
Насчет шокера скорпион могу сказать - абсолютно бесполезная вещь, для обороны интересен в качестве увесистой дубинки, но не более того. Кто-то писал, что помогает в борьбе с домофонами - вранье! испытано практически на всех видах последних. Писали - что собаки его боятся - вранье! моему бультерьеру он безразличен, да простят меня защитники животных - пробовали и на собаках, и на кошках - никакого чувства страха, от удара только шерсть встает дыбом, животное отходит на метр, но убегать и не думает. Про применении на людях - из пяти случаев применения на нетрезвых людей - в четырех случаях повышал агрессию лица к которому был применен, в пятом небольшая временная парализация конечности - причем неполная. Про применение на трезвых людей - мой коллега испытывал на мне следующим образом, я одел футболку, поверх джинсовую куртку, боксерские перчатки - получив три удара током в торс был разозлен нешуточно, парализации не наступило, скорее чувство мышечной скованности, которое не мешало никоим образом наносить удары по моему противнику. После данных тестов шокеры скорпион пылятся разряженные в сейфе! Для интересующихся товарищей из ОСБ богу добавить, что шокер данной категории меется в свободной продаже, и был куплен моим товарищем, и именно его а не служебный экземпляр мы использовали в тестировании данного низкокачественного продукта.))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2012, 07:31   #7
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не хилый отзыв, рекламация. +
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2012, 17:41   #8
ostap-ipristav
Пользователь
 
Аватар для ostap-ipristav
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 316
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славик38 Посмотреть сообщение
Насчет шокера скорпион могу сказать - абсолютно бесполезная вещь, для обороны интересен в качестве увесистой дубинки,
именно его а не служебный экземпляр мы использовали в тестировании данного низкокачественного продукта
А какого качества Вы хотели от того, что закупается по 94 ФЗ? Главное - цена, все остальное - мелочи. И не важно, для приставов дубинки закупают или например питание для детского садика! Спасбо ПАРТИИ родной!
И приходите обязательно на ГОЛО(ву)сование (это не выборы, когда победитель всему миру заранее известен (они видите-ли ДОГОВОРИЛИСЬ между собой)!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2012, 04:52   #9
Ulfheadnar
Пользователь
 
Аватар для Ulfheadnar
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 51
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что касается травматики на нашей службе - повышайте уровень физической подготовки, и не занимайтесь этими глупостями! Не тот статус у службы, Вам надо беседы с прокурором?

По этому посту могу за себя сказать, что уровень фИЗО держу. Железом занимаюсь регулярно. Вместо бега зимой коньки. Сейчас вот стал ударку восстанавливать, а то давно не занимался из-за травмы(месяца три). Просто лично я не могу без спорта, в крайнем случае тренируюсь дома (есть штанга, гантели, гири, мешок, бинты, шингарки). Специфика нашей службы в том, что далеко не у всех есть возможность и время на тренировки. Был в ГБР на тренировке, там все формально, реально тренируются каждый у себя в зале, так у них и график службы другой. А у нас довольно сложно спланировать вечерние тренировки из-за исполнительных.
А вот травматика в крайнем, подчеркиваю КРАЙНЕМ и собачном случае (собаки в 99% случаев никак не оформлены и юридически их нет) может стать просто палочкой-выручалочкой. Я не говорю, что это лучшее оружие пристава, но из реально доступных на данный момент альтернативы нет...
А по части шокера - на себе не испытывал, но меня несколько раз било током через оголенные провода из обычной домашней розетки (220В) вообще по голой коже. Эффекта - ноль, мышцы дернуло несколько раз и все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2012, 12:36   #10
ostap-ipristav
Пользователь
 
Аватар для ostap-ipristav
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 316
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulfheadnar Посмотреть сообщение

А по части шокера - на себе не испытывал, но меня несколько раз било током через оголенные провода из обычной домашней розетки (220В) вообще по голой коже. Эффекта - ноль, мышцы дернуло несколько раз и все.
На курсах по первоначальной в УФСИНовском УЦ приводили примерно такую классификацию шокеров:
до 30 тыс вольт - общедоступные гражданские
до 60 тыс - для спецслужб (и наши скорпионы)
до 80 тыс - боевые
А вы про 220 вольт: "Эффекта - ноль, мышцы дернуло несколько раз и все"
Что касается воздействия разряда на собак - на бойцовских пробовать не доводилось, но дворовые уматывают подальше с глаз долой (если не на цепи), только издалека услышав короткий разряд!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе