Ответить

 

Опции темы
Старый 07.09.2018, 11:07   #31
Соледад
Пользователь
 
Аватар для Соледад
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yulia123 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а в МВД какие документы нужны, чтобы в новый паспорт проставили штамп, просто мой новый паспорт и сам ВНЖ предоставить?Спасибо

Нужен паспорт, перевод паспорта, номер старого паспорта. Обращаться в Сахарово, если вы в Москве, там нужно будет написать заявление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2019, 14:34   #32
Anna.art
Пользователь
 
Аватар для Anna.art
 
Регистрация: 12.01.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Новый паспорт

Здравствуйте! Мучает один вопрос. Рвп и регистрация стоят в загранпаспорте, срок действия которого истекает в этом году одновременно с сроком РВП. На руках уже есть новый чистый загранпаспорт. На днях собираюсь начать собирать документы на ВНЖ: справки, заявление. Конечно, я хочу чтобы штамп о ВНЖ ставили в новый паспорт. Мне нужно в мед справках и т.п. документах указывать данные нового паспорта? А регистрацию показывать в старом? А в фмс подавать оба паспорта с переводом? 🤯
Заранее благодарю за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2019, 09:38   #33
kamilla553
Пользователь
 
Аватар для kamilla553
 
Регистрация: 14.02.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation В ВНЖ есть отчество, в паспорте Казахстана нет

Поменяла паспорт Казахстана в связи с истечением срока действия на новый паспорт, в котором отсутствует отчество. Отметки в новый паспорт,о том, что есть ВНЖ поставила. В ВНЖ, так как он был получен по старому паспорту, отчество есть. При трудоустройстве на работу, сказали, что мне необходимо менять ВНЖ и убирать там отчество. Но у меня все Документы с отчеством: Снилс, инн, полис, диплом о высшем образовании, свидетельство о рождении ... получается, если я уберу отчество в ВНЖ, мне надо будет менять и оставшиеся Документы. Как быть в такой ситуации? Можно ли получить какую-нибудь справку о том, что ВНЖ и паспорт принадлежат одному человеку?
Я не хочу избавляться от отчества, и в будущем планирую получать гражданство и обязательно с отчеством!

Подскажите, какие Документы есть , которые указывают на то, что я обязана избавиться от отчества, которое было у меня с рождения..

Последний раз редактировалось kamilla553; 14.02.2019 в 09:40.. Причина: Опечатка в слове
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2019, 17:06   #34
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kamilla553 Посмотреть сообщение
Можно ли получить какую-нибудь справку о том, что ВНЖ и паспорт принадлежат одному человеку?
В вашем случае - нет.
Цитата:
Сообщение от kamilla553 Посмотреть сообщение
в будущем планирую получать гражданство и обязательно с отчеством!
Получите паспорт гражданина РФ с отчеством.
Цитата:
В случае предоставления гражданином в качестве основания для выдачи или замены паспорта документов, в которых отсутствуют сведения об отчестве, реквизит "Отчество" может быть заполнен на основании документов, содержащих сведения об имени отца гражданина. При отсутствии последних реквизит "Отчество" не заполняется.
В случае предоставления гражданином, приобретшим гражданство Российской Федерации, свидетельства о рождении, содержащего сведения об имени отца заявителя, а в решении по вопросам гражданства Российской Федерации <3> и (или) в документе, удостоверяющем его личность, отсутствует отчество, то в паспорте, по желанию гражданина, указывается отчество.

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 19.02.2019 в 17:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2019, 12:29   #35
Одесситка
Пользователь
 
Аватар для Одесситка
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Смена паспорта иностранного гражданина

Добрый день!
я гражданка Украины имею ВНЖ в России с 2013 года, в 2017 есть продление на 5 лет, срок действия паспорта , по которому оформлено ВНЖ истек в августе2018 , в апреле 2017 года я получила второй загран паспорт на территории Украины. Вчера пошла подавать уведомление о проживании на территории РФ по месту прописки, а мне сказали, что нужно было поехать в Сахарово и подать уведомление о том, что у меня новый паспорт еще в 2017 году! каюсь, не прочла законы. Сказали будет штраф, но нигде не могу узнать в каком виде подается это уведомление и конкретно куда???? По телефону на официальном сайте УФМС Сахарова 777 7777 такой информации не дают , отправили в справочную службу по миграционным вопросам по г.Москва +7 495 587 0787 тоже толком ничего сказать не могут. в Сахарово поеду , подскажите что необходимо и в каокм виде это уведомление????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2021, 21:25   #36
fmsneft
Пользователь
 
Аватар для fmsneft
 
Регистрация: 23.02.2021
Адрес: Германия / Bayern / N?rnberg
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дополню тему важными вопросами, на которые не нашел ответа не только на этом форуме, но вообще нигде:

1) Что делать иностранному гражданину с ВНЖ при смене паспорта при взаимодействии с ПФР, нужно ли менять СНИЛС или как-либо уведомлять ПФР?

2) Что делать иностранному гражданину с ВНЖ при смене паспорта при взаимодействии с налоговой, нужно ли менять ИНН или как-либо уведомлять налоговую?

3) Что делать иностранному гражданину с ВНЖ при смене паспорта при взаимодействии с налоговой если человек является индивидуальным предпринимателем, нужно ли уведомлять?

4) Что делать иностранному гражданину с ВНЖ при смене паспорта при взаимодействии с ГОСРЕЕСТРОМ, то есть есть собственность зарегистрированная на старый паспорт, нужно ли менять данные собственника и как ?

5) Что делать иностранному гражданину с ВНЖ при смене паспорта в паспортном столе, нужно ли что-то делать с пропиской ?

6) Что делать с банками и другими юрлицами с которыми заключены договоры на старый паспорт ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе