Старый 14.04.2009, 17:51   #21
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
а на какую ст ссылаются при этом?
ну ст. 113 Семейного Кодекса
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2009, 11:18   #22
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
пристав считал сумму долга,исходя из последних данных Росстата на момент рассчета.
Цитата:
а на какую ст ссылаются при этом?
ФЗ Об исполнительном производстве. Статья 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам.
Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2009, 14:05   #23
ellt
Пользователь
 
Аватар для ellt
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А теперь представте себя на месте пристава, на которого валяться жалобы при таком расчете задолженности?? Исходя из таких драконовских мер, даже если алименты выплачитваються своевременно, при перерасчете задолженности на болеее поздний период с учетом выплаченных сумм (даже если они выплачены своевременно и полностью) задолженность будет иметь место!! мне кажеться надо защищать права как ребонка, так и плательщика алиментов, поскольку любой лазейкой существующей вправе может воспользоваться и получатель алиментов (например из чувства мести), а это как раз то от чего нас закон и призван защищать!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2009, 14:31   #24
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ellt Посмотреть сообщение
А теперь представте себя на месте пристава, на которого валяться жалобы при таком расчете задолженности?? Исходя из таких драконовских мер, даже если алименты выплачитваються своевременно, при перерасчете задолженности на болеее поздний период с учетом выплаченных сумм (даже если они выплачены своевременно и полностью) задолженность будет иметь место!! мне кажеться надо защищать права как ребонка, так и плательщика алиментов, поскольку любой лазейкой существующей вправе может воспользоваться и получатель алиментов (например из чувства мести), а это как раз то от чего нас закон и призван защищать!!
А с чего это Вы решили, что если алименты платятся своевременно и в полном объеме, то будет образовываться задолженность?
Для расчета задолженности в СЗП по РФ необходимо три условия:
1. Не платить
2. Наличие вины должника в неуплате
3. Отсутствие работы или отсутствие документов, подтверждающих заработок.
Если этих условий нет - откуда задолженность? Никаких драконовских мер закон не предусматривает. Плати вовремя. Проблем не будет.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2009, 14:08   #25
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Плати вовремя. Проблем не будет.
да-да, а то прям все неуловимые мстители собрались! долг образуется вследствие неуплаты, причём здесь личные счёты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2009, 14:37   #26
tata
Пользователь
 
Аватар для tata
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я считаю,что личные счеты,обиды в алиментых присутствуют в 99,9% случаев,на алименты же подают,когда не хотят оказывать материальную помощь(что-то про это пишется в иске) и наверно,у тех,кто не хочет платить на то есть свои причины.К тому же алиментополучатель может только и заниматься тем,что подавать жалобы,что не платят,это должник обязан доказывать обратное,я веду бухгалтерию одной фирмы,так там одна алиментополучательница раз в три месяца и занимается жалобами и говорит,что ей ничегошеньки не платят вообще.И кстати не всегда можно доказать,что уплаченные или переданные деньги алиментополучателю и есть алименты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2009, 14:58   #27
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что касается личных обид. Недавно Sneezy приводил цитату одного из судей: "Суд - не ЗАГС. Это только в ЗАГСе все довольные уходят. В суде обязательно одна сторона недовольная". Очень правильная цитата (надо бы ее девизом форума сделать).
Так вот, кто и почему подает на алименты (как и на развод, на взыскание долга, на выселение) - суд и судебных приставов волнует меньше всего. Пусть должник со взыскателем в своих отношениях сами разбираются между собой по вопросам "ПОЧЕМУ, ЗАЧЕМ, КАК ТЫ МОГЛА?". Но если решение суда вступило в законную силу - никого не интересует почему да зачем. Положено - будь добр. Не хочешь добровольно - заставим принудительно. Все остальное - на кухне разбирайтесь между собой.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2009, 15:17   #28
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
на момент взыскания задолженности.
А что у кого то РЕАЛЬНО сомнения по этому поводу есть?
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2009, 16:10   #29
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
В суде обязательно одна сторона недовольная. Очень правильная цитата (надо бы ее девизом форума сделать).
конечно, согласна на 100%, я думаю даже речь об этом вести несолидно. В абсолютно любом судебном процессе ответчик может обвинить истца в мстительности...(детский сад, штаны на лямках)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2009, 15:09   #30
BadNik
Пользователь
 
Аватар для BadNik
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос по теме:
Ситуация: с 2001 года платил алименты, исходя из суммы вмененки, приставы молчали!
В 2008 году хотел сделать загран паспорт, приставы заявили что я должник, и посчитали очень интересно, средняя по краю з\п на ноябрь 2008 года от нее 25% и умножили на 7 лет.
17000/4=4250 7*12*4250=357000
это правомерно?
Да не предоставил документы подтверждающие мой доход, но в таком случае задолженность должна считаться за последние 3 года? Или я чтото не так понял?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе