Старый 15.07.2013, 15:33   #1
Санёк З.
Пользователь
 
Аватар для Санёк З.
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Лакинск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Штрафы за отсутствие СИЗ

Здравствуйте!Помогите разобраться в следующей ситуации!Работаю монтажником на объекте где применяются строительные леса,тоесть по требованиям безопасности монтажник должен находиться на объекте в строительной каске и монтажном поясе!Строительная каска имеется,но вряд ли ее можно назвать каской!Просил предоставить мне качественную каску которую можно было бы отрегулировать под голову и она не мешала процессу работы,но до сих пор вопрос по каске остается открытым!Часто пренебрегаю ей,потому что летом и так жарко,а в каске работать совсем невыносимо!Прораб после планерки сказал, что на организацию накладывают штраф за то что монтажники работают без СИЗ!Я прошу предоставить мне документы,акты,нормы и доказательства что я находился не в СИЗ!Сами начальник участка,прорабы и ген заказчик находятся на объекте без строительных касок,хотя по требованиям они в них должны находиться!Ну и соответственно у меня возникают вопросы:-есть ли какие-нибудь нормы по ношению СИЗ? - если да то какой порядок наложения штрафа должен быть? - какими документами пользуются в этих случаях?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе