Старый 12.09.2009, 15:11   #1
Кирилл С
Пользователь
 
Аватар для Кирилл С
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 54
Благодарности: 16
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Какой срок рассмотрения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которое отменил суд

В начале сентября я написал заявление о привлечение двух должностных лиц к уголовной ответственности.
18 сентября 2008 года следователь следственного комитета при прокуратуре вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
В ноябре я написал жалобу в суд об отмене данного постановление.
3 декабря 2008 года суд признал постановление следователя незаконным, необоснованным и направил копию данного постановление мне, в следственный комитет и прокурору.
В настоящий момент мною до сих пор не получено из следственного комитета ни какого ответа. То есть в настоящее время я не знаю возбужденно уголовное дело по моему заявлению или нет.
По роду службы я не однократно сталкивался со следователем, который вел данную проверку. При встречах я каждый раз спрашивал его, когда мне выдадут постановление. В ответ следователь, что то бормотал и ссылался что ответ я получу позже.
В настоящий момент со дня отмены судом постановления следователя прошло девять месяцев!
Подскажите, что делать. Хочу привлечь следователя к какой-либо ответственности за волокиту. Разумеется хочу, чтобы по моему заявлению возбудили уголовное дело.

Последний раз редактировалось Дмитрий; 12.09.2009 в 16:39.. Причина: Шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2009, 21:55   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кирилл С,
Вы обращались с письменным запросом типа "Прошу сообщить, какое процессуальное решение принято по заявлению..., возвращенному судом ..."?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2009, 22:15   #3
Кирилл С
Пользователь
 
Аватар для Кирилл С
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 54
Благодарности: 16
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет не обращался. Суд отменил постановление следователя и я думаю этого достаточно. чтобы снова началась проверка по моему заявлению
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2009, 22:31   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кирилл С,
Проверка могла быть уже проведена и завершена. Думаю, прежде чем что-то предпринимать, надо письменно обратиться к руководителю следственного органа с запросом о том, проводилась ли проверка, в соответствии с судебным решением, и если да - то какое решение принято? если нет - по какой причине? Другими словами, сначала получить достоверную информацию о судьбе Вашего заявления...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2009, 22:36   #5
merry
Заблокированный пользователь
 
Аватар для merry
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 315
Благодарности: 23
Поблагодарили 84 раз(а) в 65 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кирилл С,
[quote][При встречах я каждый раз спрашивал его, когда мне выдадут постановление. В ответ следователь, что то бормотал и ссылался что ответ я получу позже.
В настоящий момент со дня отмены судом постановления следователя прошло девять месяцев!
/QUOTE]
Ну Вы наивный!!! После суда максимум через месяц уже было всё решено... Догадайтесь теперь о результате... А теперь, когда догадались, оцените "бормотание" следователя. Можете и на него по 285 УК теперь писать . Уж за процессуальными сроками они следят: каждые 10 дней ответик готов - не сомневайтесь в будущем и считайте дни.
Сходите в канцелярию и потребуйте копию высланного Вам ответа:для принятия решения по заявлению о преступлении 3 дня (+10,максимум 30) Если получите ответ, узнайте в канцелярии:почему он Вам не был выслан своевременно? В зависимости от ответа и действуйте.
Если в журнале регистрации исходящих не отмечено, что Вам выслали ответ, значит, и не выслали. Если отмечено... могли тоже не выслать, но доказать на суде проблематично. Если ответа никакого не дадут, подайте в суд на начальника сл комитета, как ответственного за все свои отделы: нарушено Ваше право на информацию и получение своевременного ответа.
Если будете обжаловать постановление об отказе в ВУД, можете обратиться в прокуратуру. Через 3 дня идите за ответом. Если прокуратура отменит решение как незаконное, подавайте в суд на следователя и его начальника за причинение Вам морального ущерба принятием незаконного решения (обоснуйте моральный ущерб обязательно). Тоже самое при подаче жалобы в суд для обжалования. Многократные проверки по заявлению о преступлении НЕЗАКОННЫ! Поройтесь здесь на форуме , об этом много писалось.
Контроль по суткам осуществляйте. Я за 9 месяцев написала примерно 100 жалоб , а Вы ждёте у моря погоды... Не дождётесь ВУД

Последний раз редактировалось merry; 12.09.2009 в 22:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2009, 09:54   #6
Кирилл С
Пользователь
 
Аватар для Кирилл С
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 54
Благодарности: 16
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Там тема такая: следователь, который вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в очень дружеских отношениях с должностным лицом, которое я хочу привлечь к уголовной ответственности. Первый раз, когда суд отменил данное постановление, то в постановлении следователя абсолютно все действия следователя были признаны незаконным.
Должностное лицо является моим непосредственным начальником и он даже вызывал меня к себе в кабинет и убеждал, что я не прав что написал на него заявление. Тоесть фактически оказывал на меня давление.
Так же при опросе свидетелей по данному заявлению, следователь на прямую говорил, что это глупое заявление и по нему будет отказной. Тоесть фактически оказывал давление на свидетелей. Так же при опросе свидетелей присутствовал их непосредственный командир, который так же оказывал психологическое давление на свидетелей.
Свидетели готовы при необходимости подтвердить в суде, что следователь говорил им, что по заявлению будет отказной и намекал дать нужные показания. Так же свидетели при необходимости могут подтвердить в суде, что при опросе следователь в кабинете присутствовал их непосредственный командир, который оказывал психологическое давление на них.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе