Старый 09.07.2018, 10:15   #1
StefanGL
Пользователь
 
Аватар для StefanGL
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 16
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Долевое участие в строительстве коттеджа.

Здравствуйте!

Мне предложили завершить строительство коттеджа. На данный момент земельный участок принадлежит на праве собственности моей теще. Так же на этом участке был построен ветхий дом, который они снесли (но по документам он еще есть). На месте демонтированного дома началась стройка нового. (Демонтаж ветхого дома никак юридически оформлен не был).
Теща планирует оформить дарственную на мою жену (на дом и зем. участок). Далее жена зарегистрирует право собственности.
По завершению строительства объекта, при последующей регистрации права собственности на дом, хочу договориться чтобы какая-то часть (доля) в собственности на этот дом принадлежала мне.

Вопросы:
1. Каким образом мне уже на данном этапе можно юридически зафиксировать свое участие в данной стройке? (Стройку планирую начать в ближайшее время. Оформление документов на жену может затянуться на полгода – год.).
2. Какие юридические основания необходимы и достаточны для проживания гражданина в определенном доме? (Если события в будущем разовьются по плохому сценарию, то мне хотелось бы что бы юридически я имел полное право проживать в данном доме, т.к. вложу в стройку материальные ср-ва и личное время).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2018, 10:57   #2
StefanGL
Пользователь
 
Аватар для StefanGL
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 16
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уточнил вот еще немаловажный момент. У тещи два свидетельства зарегистр. в ТОРЦе и на дом и на участок. Что теперь делать со свидетельством на старый ветхий дом который снесен?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе