Старый 04.08.2018, 15:39   #1
prakpsi
Пользователь
 
Аватар для prakpsi
 
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Договор дарения, как оспорить

Здравствуйте, нужен профессиональный совет, как оспорить договор дарения. Моя 90 летняя тетя прямых родственников не имеет. Из родных есть брат и его семья, и я с дочкой. Брат очень редко с ней общался, а с 1997 г прекратил совсем общение, узнав , что тетя написала завещание на меня, т.к. мы с ней всегда были очень близки. В 1997 г она сломала ногу, начала прогрессировать слепота, случился инфаркт, состояние здоровья ухудшилось,постепенно у тети стали наблюдаться отклонения в психике, забывчивость, подозрительность и т.п., и всю заботу о тети я взяла на себя .К ней так же был прикреплен соцработник. Так продолжалось до середины января этого года. В середине января , под предлогом поздравить с 90 летием тетю, в гости к ней напросилась жена брата, после ее визита , у тети резко изменилось отношение ко мне и дочери. На вопрос, что произошло, она ответила, что меня и мою дочь она никогда не видела и не знает. Жена брата как то воздействовала на ее, вошла в доверие, и отобрала все тетины документы, в том числе паспорт и сберкнижку. В марте они сняли с банковского счета все деньги, снимают до сих пор ежемесячно пенсию. Оформили квартиру на свою дочь по договору дарения. Сменили замки в квартире и закрывают тетю снаружи. Приезжают раз в неделю Фактически старый ,слепой человек, остался без помощи, лекарств ,которые она должна принимать после инфаркта. От услуг соцработника в устной форме отказались. 3 месяца тетю никто не видел. Несмотря на то, что она меня не узнает, стараюсь поддерживать контакт, и в ходе последнего разговора, она сказала что никому ничего не подписывала, что у нее взяли паспорт и книжку и делают что хотят. Денег у нее нет, даже рубля.Имеется аудиозапись разговора.
Обратилась в прокуратуру и ОВД, все спустили на уровень участкового. Сейчас идет проверка моего заявления и опрос. Скорее всего, признают, что нарушений ни каких нет.

Какие предпринять в дальнейшем меры, что бы тете назначили психолого-психиатрическую экспертизу, и в случае постановки диагноза, оформить опеку, оспорить договор дарения, и вернуть недвижимость тете. Спасибо за внимание
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2018, 08:40   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,987
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,350 раз(а) в 1,242 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prakpsi Посмотреть сообщение
Оформили квартиру на свою дочь по договору дарения.
Имеется выписка из Росреестра, подтверждающая этот факт?

Цитата:
Сообщение от prakpsi Посмотреть сообщение
Какие предпринять в дальнейшем меры, что бы тете назначили психолого-психиатрическую экспертизу, и в случае постановки диагноза, оформить опеку
Опека назначается не в случае "постановки диагноза", а в случае признания лица недееспособным в суде. Можете инициировать эту процедуру, не дожидаясь окончания проверки вашего заявления.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе