Старый 13.07.2018, 05:52   #1981
TheTailgunner
Пользователь
 
Аватар для TheTailgunner
 
Регистрация: 05.07.2018
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии,

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Жду с нетерпением ссылки. А то, понимаете ли, люди мучаются, в очередях стоят, а тут, оказывается, через Портал можно записаться.
Обязательно, как только Госуслуги перестанут показывать заглушку со внутренней ошибкой сервера на входе в ЛК. Я там видел список отделений по городу с возможностью выбрать запись на доступное время. Я не исключаю того варианта, что это на самом деле не работает или работает не во всех отделениях, потому и спрашиваю. Собираюсь попытаться позвонить в Томский миграционный центр или съездить туда, уточнить у них по поводу возможности записи на госуслугах.



Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Без всяких "получений квот".
Видимо, мы не совсем друг-друга поняли. Я всегда считал, что квота как раз и выдается в порядке очереди - кто первый пакет документов сдал, тому и первее место в квоте. Кто в квоту не попал - тот уже не сможет подать документы. Про отдельную процедуру получения квоты, которая заключается в написании еще и заявления на квоту заранее, я по Томску от знакомых, получавших РВП, не слышал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2018, 12:36   #1982
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheTailgunner Посмотреть сообщение
как только Госуслуги перестанут показывать заглушку со внутренней ошибкой сервера на входе в ЛК.
Я захожу без проблем, никаких ошибок не вижу.
Во-вторых, для поиска услуг заходить в ЛК необязательно.
Ну и в-третьих, там черным по белому написано, что
Цитата:
Способы подачи заявки: Лично
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2018, 14:17   #1983
frostfire217
Пользователь
 
Аватар для frostfire217
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приветствую всех.
Надеюсь кто-нибудь сможет ответить на мой вопрос.

Я уже являюсь гражданином двух государств, в частности Молдовы (безвиз) и Румынии (визовый въезд в РФ). В ближайшее время буду подавать на получение РВП по браку. В дальнейшем на ВНЖ и гражданство. При этом, как я понимаю, никаких преград не должно возникнуть из-за наличия двух гражданств при получении гражданства РФ. Если нет, то поправьте меня.

Сам вопрос заключается в следующем. При подаче на РВП, нужно указывать в заявлении гражданство. В моем случае их два. В РФ въеду по молдавскому паспорту, т.е. безвизовым способом и зарегистрируюсь по нему.
Я получу РВП и его вклеят ТОЛЬКО в молдавский паспорт или ЕЩЕ и в румынский?

Если я подаю на РВП, как гражданин двух государств, то при подаче заявления логично требовать необходимые инспектору документы ИЗ КАЖДОЙ из этих стран. В частности, если со страной визовый режим, то требуется справка о несудимости, в моем случае из Румынии.
Но это пока лишь мое предположение, неподкрепленное законодательными актами. Правильно ли мое предположение и какими законами его можно подкрепить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2018, 21:42   #1984
NYT12
Пользователь
 
Аватар для NYT12
 
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли регламентированные сроки подачи паспорта на проставления штампа РВП после одобрения? Если есть решение, но надо срочно выехать из РФ на 1,5 - 2 месяца, можно будет потом, приехать и проставить штамп, не аннулируют ли решение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2018, 09:53   #1985
donder
Пользователь
 
Аватар для donder
 
Регистрация: 09.09.2018
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рвп было готово в мае месяце 2018. Забирать поеду только сейчас, так а как до этого находился не в России. Скажите, дата выдачи будет стоять май месяц или будет фактическая дата, когда я получу его на руки? Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2018, 18:14   #1986
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donder Посмотреть сообщение
Рвп было готово в мае месяце 2018.
Вы ЛБГ?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2018, 18:16   #1987
donder
Пользователь
 
Аватар для donder
 
Регистрация: 09.09.2018
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Вы ЛБГ?
Нет, гражданин Нидерландов, переезжаю в Россию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2018, 18:23   #1988
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дата выдачи указывается в случае выдачи РВП ЛБГ. Иностранным гражданам проставляют отметку, указывается дата принятия решения и срок действия.
Цитата:
149.7. В реквизите "дата принятия решения" проставляются арабскими цифрами число, месяц и год утверждения заключения о принятии решения по заявлению, например: "10.05.2016".

149.8. В реквизите "срок действия" арабскими цифрами указывается число, месяц и год окончания срока действия разрешения (три года с даты принятия решения).

Приказ МВД России от 27.11.2017 N 891 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации" {КонсультантПлюс}
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2018, 12:09   #1989
Chevi
Пользователь
 
Аватар для Chevi
 
Регистрация: 23.09.2018
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый, кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.
Канадец подает документы на РВП. Возник вопрос по справке о несудимости. Какого уровня нужна справка: городская, провинции или государства? Каждый уровень дает справку только по своей территории. Единой базы у них нет. В местном УФМС мне не смогли дать точного, четкого ответа. У них не было прецедентов с Канадцами, желающими остаться жить в РФ ��
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2018, 15:31   #1990
peshexonov
Пользователь
 
Аватар для peshexonov
 
Регистрация: 24.09.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

меня вопрос 18-го пункта, cкажите, если я не работаю то что мне указать в предполагаемой трудовой деятельности ?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе