Старый 03.02.2012, 15:43   #11
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2012, 14:04   #12
Uljana-gubina
Пользователь
 
Аватар для Uljana-gubina
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
В принципе, это очень неплохой договор. Согласно ст. 421 ГК РФ допускается заключение смешанного договора, не противоречащего законодательству. Так что такйо договор вполне возможен.
Сегодня сдала подобный договор на регистрацию - специалист его принимать не хотела якобы он не соответствует ФЗ о сделках с недвижимостью, обещая мне приостановление и отказ. Я настояла на приеме. Дома обнаружила, что она не указала в принятых документах Св-во о регистрации квартиры и копию не взяла. И вообще никаких правоустанавливающих документов на квартиру не взяла. Могут мне отказать на основании недостатка документов или их можно донести?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2012, 15:30   #13
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если право на квартиру уже регистрировалось ранее в Росреестре или его предшественниках (Регпалате, ФРС) после 1998 года, то данные документы у них должны быть. Поэтому вполне объяснимо, что не взяли.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2012, 15:34   #14
Uljana-gubina
Пользователь
 
Аватар для Uljana-gubina
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так и есть. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2012, 21:56   #15
kotovs
Пользователь
 
Аватар для kotovs
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Всеволожск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток!
У меня вопрос по теме. Куплена комната в коммуналке в ипотеку , через 3 месяца получаю письмо из городского жилищного фонда о расселении (видимо сбербанк прохлопал). Параллельно получаю письмо (одобрение) из пенсионного фонда о том, что могу воспользоваться материнским капиталом, что и собираюсь сделать в ближайшее время. Вопрос в чем: могу погасить ипотеку до момента расселения и после использования материнского капитала, тогда обязан выделить доли жене и 2-м детям или не погашать ипотеку после использования материнского капитала, тогда доли в этой комнате выделить не имею права. Выделение долей в этой комнате (согласно чёткому адресу) прописано в нотариальном обязательстве (не позднее 6-ти месяцев, по этому адресу и т.д.). Дадут другую комнату (с другим адресом), и как выделять доли и на основании чего? Как снимать обременение по ипотеке, если ипотека не погашена, а комната будет другой? Обяжут ли меня гасить ипотеку досрочно, чтобы снять обременение и выделить доли детям и жене до расселения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2012, 10:36   #16
mzr2008
Пользователь
 
Аватар для mzr2008
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Россия / Коми / Ухта
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uljana-gubina Посмотреть сообщение
Так и есть. Спасибо!
Сообщите, пожалста, как пройдет регистрация договора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2012, 12:16   #17
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotovs Посмотреть сообщение
Дадут другую комнату (с другим адресом), и как выделять доли и на основании чего?
Точно так же - по договору дарения долей...

Цитата:
Сообщение от kotovs Посмотреть сообщение
Как снимать обременение по ипотеке, если ипотека не погашена, а комната будет другой?
Вопрос к банку. Думаю, будет так - банк даст согласие на заключение договора мены, и будет заключен договор ипотеки на новую комнату. А потом ипотеку будете снимать в общем порядке.



Цитата:
Сообщение от kotovs Посмотреть сообщение
Обяжут ли меня гасить ипотеку досрочно, чтобы снять обременение и выделить доли детям и жене до расселения?
Нет.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2012, 08:23   #18
kosty_alt
Пользователь
 
Аватар для kosty_alt
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

добрый день.
куплена квартира супругами в равных долях в ипотеку.
ипотека полностью погашена с использование мат капитала.
сейчас нужно снять обременение и выделить долю детям. хочется сделать это за один раз.
решено выделять долю за счёт доли жены с тем чтобы максимально использовать вычет на мужа..

как правильно оформить договор дарения? дети несовершеннолетние 6мес и 9ть лет.

1 в договоре указывать данные детей и законного представителя (мужа)?
2 подписывать должен законный представитель (муж)?
3 если дарение делается одним договором обоим детям, то в конце подпись одариваемых нужно 2 подписи супруга?
4 так как на момент подписание договора имущество находится в залоге то нужно указать что договор вступает в силу после снятия залога? или может как-то подругому это оформить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2012, 18:39   #19
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Да. И данные жены, как дарителя.
2. Да, и жена - даритель
3. Нет. Главное в конце написать что он действует и от имени одного, и от имени второго
4. Договор дарения считается заключенным после государственной регистрации, поскольку на момент регистрации залога не будет, полагаю, что и писать про него не обязательно.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2012, 06:38   #20
kosty_alt
Пользователь
 
Аватар для kosty_alt
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

большое спасибо..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе