Старый 01.08.2014, 16:43   #641
Ukona
Пользователь
 
Аватар для Ukona
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 33
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, муж получил штамп РВП. У него был действующий МУ до 6 августа и не возникло право пользования жилым помещением для оформления учета по месту проживания. Мы планировали на три мес. продлить МУ (за неск. дней до 6 агуста) и дальше решать вопрос с регистрацией по месту проживания.

Муж пошел в МФЦ с хозяйкой кв., ему ответили что он просрочил МУ, так как его действующий МУ при постановки штампа РВП стал недействителен и грозят штрафом.
Правы ли сотрудники МФЦ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2014, 16:57   #642
Ukona
Пользователь
 
Аватар для Ukona
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 33
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и если можно со ссылками на регламент и фз
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2014, 18:34   #643
Ukona
Пользователь
 
Аватар для Ukona
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 33
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хотя я сама уже все прошерстила и оснований согласно ст. 23 гл. 4 ФЗ-109 для недействительности МУ по месту пребывания при постановке штампа РВП нет.
Почему тогда уфмс грозит штрафом? и что в этом случае делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2014, 23:51   #644
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ukona Посмотреть сообщение
Почему тогда уфмс грозит штрафом? и что в этом случае делать?
Написать жалобу на отказ в приеме уведомления о прибытии - в УФМС РФ ПО МОСКВЕ И / или в ФМС РФ. В Прокуратуру района.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2014, 10:27   #645
zackk
Пользователь
 
Аватар для zackk
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 47
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
См.



Очередной пробел в миграционном законодательстве.
Правильно ли я понимаю, планируется получать РВП в МО, могу ли я после получения РВП, зарегистрироваться в другом районе МО?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2014, 16:50   #646
Nadin-DNK
Пользователь
 
Аватар для Nadin-DNK
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 31
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день,подскажите,пожалуйста.Срок действия МУ до 23 августа,ожидаем решения по РВП - документы поданы 3 июня.Судя по всему ожидание затянется,надеюсь ненадолго.Можем ли мы 7 августа(если решение еще не будет принято)продлить МУ учет ИГ,т.к. я уезжаю и у меня не будет возможности посетить УФМС до конца его МУ,чтобы продлить срок?И еще такой вопрос:предположим мы 7 августа продлеваем МУ,допустим,на 60 суток и в конце августа получаем РВП.Таким образом срок МУ еще действителен больше месяца.Надо ли после получения РВП заново становиться на МУ или можно не делать до окончания действующего срока?После уже сделать МУ на весь срок действия РВП.Извините,если путано написала - в голове каша,неготовность решения спутала все планы.Заранее огромное спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2014, 16:57   #647
Мария Робертовна
Пользователь
 
Аватар для Мария Робертовна
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Казахстан / /
Сообщений: 10
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии,
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Bukvald
Так как пока некому дать мне право пользования помещением
Вы уже им обладаете. Иначе вы не смогли бы проживать в этом жилом помещении либо вас привлекли бы к уголовной ответственности за незаконное проникновение в жилище.

Цитата:
Сообщение от Bukvald
Это можно сделать вместо той пресловутой регистрации для которой требуются все собственники и куча их документов на жилье?
Поскольку вы обладаете правом пользования, вы обязаны зарегистрироваться по месту жительства.
Сыновья живут в общежитии. Получается, они обладают правом пользования помещением? Как поступить в данном случае? РВП получили, но разве в общежитии их зарегистрируют по месту жительства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2014, 17:30   #648
Мария Робертовна
Пользователь
 
Аватар для Мария Робертовна
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Казахстан / /
Сообщений: 10
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don4anka
Цитата:
моя подруга получила РВП 1,5 года назад и она нигде не регистрировалась, просто встает каждые 3 месяца на миграционный учет. Ей сказали, что это не противозаконно и когда у нее появится возможность где-то зарегистрироваться постоянно (по договору безвозмездного пользования), то она может приходить и сдавать документы на вид на жительство.
Ей сказали, что это не противозаконно
Это не противозаконно, но это не освобождает от ответственности, если есть право пользования жилым помещением и нет регистрации по месту жительства по истечении 7 рабочих дней. А если права пользования жилым помещением нет (например она спит в своей машине), а учёт по месту пребывания оформлен в нежилом помещении (по адресу вуза, где она учится, по адресу офиса работодателя, где она работает, и т.п.), тогда никакого нарушения нет.
Как поступить, не нарушив закон, если МУ сделан по адресу университета, а сыновья, получившие на днях РВП, живут в общежитии?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2014, 18:27   #649
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadin-DNK Посмотреть сообщение
Добрый день,подскажите,пожалуйста.Срок действия МУ до 23 августа,ожидаем решения по РВП - документы поданы 3 июня.Судя по всему ожидание затянется,надеюсь ненадолго.Можем ли мы 7 августа(если решение еще не будет принято)продлить МУ учет ИГ,т.к. я уезжаю и у меня не будет возможности посетить УФМС до конца его МУ,чтобы продлить срок?И еще такой вопрос:предположим мы 7 августа продлеваем МУ,допустим,на 60 суток и в конце августа получаем РВП.Таким образом срок МУ еще действителен больше месяца.Надо ли после получения РВП заново становиться на МУ или можно не делать до окончания действующего срока?После уже сделать МУ на весь срок действия РВП.Извините,если путано написала - в голове каша,неготовность решения спутала все планы.Заранее огромное спасибо за ответ.
МУ не продлевается! Уведомление о прибытии ИГ подается заново. Продлевается срок пребывания. Закон четко определяет случаи, когда срок может быть продлен. Если у Вас 23 августа заканчивается срок пребывания в РФ, то либо необходимо будет покидать страну, либо иметь основания для продления срока пребывания.
Я так понял, Ваш случай "безвизовый", а значит РВП должно быть выдано не позднее 60 дней. Отсчитываете 60 дней от 3 июня и идете самостоятельно в ФМС. Если решение не готово, пишите жалобу в вышестоящее подразделение.
Успехов)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2014, 18:59   #650
Nadin-DNK
Пользователь
 
Аватар для Nadin-DNK
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 31
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

p.sergey, С этим ясно.Разъясните мне,пожалуйста,еще такой момент.При приеме документов на РВП инспектор сказала перед получением штампа зайти в кабинет постановки на МУ и продлить срок пребывания на 90 дней,независимо от сроков его окончания,т.к. они не примут паспорт на отметку о РВП с истекающим МУ!!!В четверг(31 июля) я звонила и спрашивала о готовности разрешения и еше раз уточнила о сроке пребывания.Все таки у нас еще 3 недели в запасе!Мне было сказано - сначала продлеваете,а потом к нам на штамп!Как это понимать и не является ли это блажью инспекторов?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе