Старый 15.08.2018, 18:55   #1
А-нюта
Пользователь
 
Аватар для А-нюта
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию утрачивается ли право пожизненного проживания после продажи квартиры собственником?

Хочу обменяться квартирами с семьей. Они купили свою квартиру примерно 2 года назад. До них там была зарегистрирована женщина. В 1999г. к ней регистрируются взрослые (наверное) дети 24 и 25 лет. В 2004-м женщина приватизирует квартиру на себя. Куда потом делись зарегистрированные с ней люди - не знаю, но в 2016-м она продала эту квартиру семье, с которой я теперь хочу обменяться. Прошу объяснить мне, необразованной, эти двое, имевших право, но отказавшихся от приватизации, смогут ли претендовать на пользование квартирой уже после того, как я зарегистрирую право собственности на нее? Или после продажи квартиры новым хозяевам их право на пользование утрачено?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2018, 08:22   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам нужно выяснить именно, куда делись те, кто отказался от приватизации. если они до сих пор зарегистрированы в это квартире, то прекратить у них право пользования будет сложно и будет зависеть от того, явятся они проживать или нет. Т.е, если заявятся и будут жить - их не выселить. Если докажете, что они давно где-то живут, предпочтительно на другом конце страны, то такой иск суд вполне может удовлетворить
На данный момент сделка выглядит очень сомнительной. Возможно, что как раз риск вселения и сподвигнул покупателей затеять обмен, особенно,если этот обмен еще и невыгоден для них по качеству квартир
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе