Старый 05.04.2016, 21:07   #1
vldimilion
Пользователь
 
Аватар для vldimilion
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Россия / Карелия / Петрозаводск
Сообщений: 111
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Программа "Молодая семья" 2016-2020

Уважаемые юристы, столкнулся я с данной программой только сейчас, когда супруга обрадовала третьим. Как всегда кабинет за кабинетом, звонок за звонком.... И только когда наколотишь шишек, вроде что-то получается.
Вопрос такой. Семью уже признали нуждающейся в жилом помещении. Следующим шагом необходимо собрать пакет документов. Из которых необходимо предоставить справку 2-НДФЛ. Для чего она? И как может влиять доход семьи для принятия решения комиссии на участие в программе?


А тем кто ищет информацию по сбору пакета документов на признание семьи нуждающейся в жилом помещении, хочу растолковать максимально понятно вопрос о членах семьи. По тому как ни на одном интернет ресурсе сути данного вопроса нет!
И так исходя из ст. 69 ЖК РФ следует, к членам семьи относятся родители,супруг(а) и дети проживающие совместно. То есть Как в моем случае, Моя мама, супруга и двое детей - члены моей семьи. Таким образом мая семья состоит из 5 человек, но с нами проживает моя бабушка зарегистрированная в нашей квартире. При сборе документов я волновался по поводу отказа в признании нас нуждающимися, т.к. квартира общей площадью 55,8 м2 а членов моей семьи 5, то есть на каждого члена семьи приходилось бы больше 10 м2. Но при рассмотрении вопроса о признании семьи нуждающейся в жил. помещ. комиссия учитывает и проживающую с нами бабушку, таким образом на всех по 10 м2 не выходит.
Для чего это нужно, а для того что члены семьи могут иметь еще жил площадь в собственности и комиссия это тщательно проверяет, в то время как бабушка на против, может иметь хоть три квартиры собственности и это ни как не отразится на решении комиссии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2016, 06:46   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vldimilion Посмотреть сообщение
необходимо предоставить справку 2-НДФЛ. Для чего она?
Для того, чтобы подтвердить достаточный уровень дохода семьи для приобретения квартиры в дополнение к социальной выплате.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2016, 06:56   #3
vldimilion
Пользователь
 
Аватар для vldimilion
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Россия / Карелия / Петрозаводск
Сообщений: 111
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То есть доход семьи должен превышать прожиточный минимум? А если доход мал, таких семей пруд пруди, то им жилья не надо?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2016, 10:32   #4
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vldimilion Посмотреть сообщение
доход семьи должен превышать прожиточный минимум?
Как именно определяется доход, который является достаточным для оплаты стоимости жилья или получения кредита в рамках программы МСДЖ, устанавливает субъект РФ, т.е. в вашем случае - Республика Карелия.
Нормативные документы по Петрозаводску можете посмотреть на официальном сайте администрации - http://www.petrozavodsk-mo.ru/petroz...841@cmsArticle
Цитата:
Сообщение от vldimilion Посмотреть сообщение
А если доход мал, таких семей пруд пруди, то им жилья не надо?
Такие семьи признаЮтся малоимущими и вправе претендовать на предоставление жилья по договору социального найма (т.е. бесплатно), а не в собственность.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе