Старый 02.08.2017, 16:37   #1
Я Викторовна
Пользователь
 
Аватар для Я Викторовна
 
Регистрация: 02.08.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Есть ли альтернатива ЕСПЧ?

Здравствуйте уважаемые юристы. Я являюсь гражданкой России и Таджикистана. С января 2015 года по октябрь 2016 года я вела судебную тяжбу в Таджикистане по иску о взыскании заработной платы, компенсации за задержку выплаты заработной платы и иных выплат. В свою очередь новое руководство компании-ответчика выдвинуло против меня встречный иск о признании трудового договора недействительным. В удовлетворении иска мне было отказано, а иск ответчика удовлетворен. У меня имеется заключение юристов Центр по оказанию правовой помощи Российским соотечественникам при Центре Правового просвещения г.Душанбе, где говорится, что при рассмотрении моего дела были допущены явные грубые нарушения норм материального права, и состоявшиеся по делу постановления судов противоречат действующему законодательству Республики Таджикистан Мои кассационные жалобы, хождение по всем инстанциям, обращение в СМИ, к юристам в аппарат президента Таджикистана не возымели действия. Я так и не смогла пробиться через коррупционные связи, которые в Таджикистане на уровне председателя верховного суда. Я обратилась с жалобой на Таджикистан в ЕСПЧ, но ввиду того, что Таджикистан не подписал Европейскую Конвенцию по защите прав человека, мою жалобу отклонили. В отношении меня, как гражданки Таджикистана было вопиющее нарушение моих конституционных прав, нарушены статьи трудового, гражданского и гражданско-процессуальных кодексов. Рассмотрение моих жалоб в верховном суде Таджикистана умышленно затягивали. В итоге 8 сентября 2016 года у меня истек срок для подачи кассационных жалоб. Возобновить рассмотрение моей жалобы может только председатель верховного суда, либо по протесту генерального прокурора, либо по указу президента. Председатель верховного суда не даст хода моей жалобе, потому что именно по его указке мои жалобы не рассматривали в соответствии с законом. Рассчитывать на содействие генеральной прокуратуры тоже не приходится. Рука руку там моет. Я знаю, что мои обращения в инстанции Таджикистана, опять будут попадать к тем же коррумпированным чиновникам. Поэтому я хочу уже не только как гражданка Таджикистана, но и как гражданка России, каким либо образом донести эту историю до президента, или, до тех его помощников, которые как минимум, должны будут на это отреагировать. В Таджикистане много наших граждан, которые там работают, так же как и я работала по трудовому договору. Но теперь их могут так же как и меня оставить с носом. Прецедент создан. Я знаю, что Таджикистан подписал Конвенцию СНГ о правах и основных свободах человека, а также Конвенция об обеспечении прав лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам. Могут ли эти факты как то помочь в решении моего вопроса?
Вот только не знаю, куда и к кому мне обращаться. Может вы мне подскажите. Буду очень признательна за помощь. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2017, 17:50   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я Викторовна, на уровне СНГ судов, подобных ЕСПЧ, не существует.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе