Старый 14.01.2011, 20:39   #1
osv23
Пользователь
 
Аватар для osv23
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Какие перспективы?

Всем доброго времени суток
Уважаемые юристы подскажите какие перспективы в таком раскладе
После смерти отца в наследование квартиры вступили четыре человека его родители , супруга и я как сын квартира приватизирована до брака
по этому и у супруги доля равная как и у остальных 1/4.
Два других наследника подарили свои доли мне и я стал владельцем 3/4
долей квартиры ( квартира однокомнатная ).
Вопрос такой имеет ли смысл получать через суд решение о не чинении препятствий в пользовании квартирой так как владелец 1/4 проживает в квартире и там же зарегистрирован а я не имею ни доступа к квартире не возможности контроля за ней .
Не получится ли так что если после судебного решения о вселении и блокировки мной доступа в квартиру для её ремонта совладелец обратится в суд с аналогичной жалобой и получит точно такое решение и мы снова будем в паритете
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2011, 21:29   #2
Карира
Пользователь
 
Аватар для Карира
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Щелково
Сообщений: 649
Благодарности: 8
Поблагодарили 148 раз(а) в 143 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osv23 Посмотреть сообщение
Не получится ли так что если после судебного решения о вселении и блокировки мной доступа в квартиру для её ремонта совладелец обратится в суд с аналогичной жалобой и получит точно такое решение и мы снова будем в паритете
Как я понимаю собственник 1/4 доли зарегистрирован в квартире, а вы нет. Следовательно, сособственник 1/4 доли имеет право там проживать. Если после решения вы будете препятстовать сособственнику квартиры, то он также обратиться в суд с аналогиным требованием.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе