Ответить

 

Опции темы
Старый 09.04.2009, 15:47   #41
shalsee
Пользователь
 
Аватар для shalsee
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Немного не так: задолженность за три года - ч.1 ст. 113 СК, и выплаты не прекратились, а стали не соответсвовать СЗП на тот период. Меня смущает, что по состоянию на середину 2008 года - у него долга небыло, а так как ему посчитали по данным статистики на момент расчета задолженность, у него долг получается?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2009, 16:29   #42
Vikel-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Vikel-ipristav
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите теперь мне:алиментщик-должник с июля числится на фирме А,эти полгода он брал отпуск без сохранения заработной платы.
Первые три месяца он платил алименты (самостоятельно) по 5220руб
потом 1 месяц ноябрь не уплачен, за еще три месяца заплачено 2000.
По судебному листу на двоих детей он должен платить 1\3 от дохода.
Что вообще он должен платить каждый месяц,если сидит в отпуске без сохранения зрп? Я на сайте госкомстата нашла,что средняя зрп по россии 17850 руб,а у вас в табличке вообще огромная цифра аш больше 20 000.
он в ответ на постановление о принудительном взыскании алиментов написал заявление,что в связи с кризисом фирма не ведет хозяйственную деятельность,сотрудники в отпусках за свой счет,новую работу найти невозможно,у него на плечах жена в отпуске по уходу за ребенком и годовалый ребенок.
Что с такого высчитывать?
да, и что требовать с фирмы,в которой он числится в подтверждение,что ему зрп не начисляется и вообще почему они не платят зрп сотрудникам,может у них прибыли громадные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2009, 16:31   #43
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от №756 Посмотреть сообщение
Немного не так: задолженность за три года - ч.1 ст. 113 СК, и выплаты не прекратились, а стали не соответсвовать СЗП на тот период. Меня смущает, что по состоянию на середину 2008 года - у него долга небыло, а так как ему посчитали по данным статистики на момент расчета задолженность, у него долг получается?
А как, кстати, звучит формулировка требований предъявленного исполнительного документа?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2009, 16:37   #44
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikel Посмотреть сообщение
Что вообще он должен платить каждый месяц, если сидит в отпуске без сохранения зрп? Я на сайте госкомстата нашла,что средняя зрп по россии 17850 руб,а у вас в табличке вообще огромная цифра аш больше 20 000.
он в ответ на постановление о принудительном взыскании алиментов написал заявление,что в связи с кризисом фирма не ведет хозяйственную деятельность,сотрудники в отпусках за свой счет,новую работу найти невозможно,у него на плечах жена в отпуске по уходу за ребенком и годовалый ребенок.
Что с такого высчитывать?
да, и что требовать с фирмы,в которой он числится в подтверждение,что ему зрп не начисляется и вообще почему они не платят зрп сотрудникам,может у них прибыли громадные
А вот это Вас абсолютно не должно волновать. Где он работает, какое финансовое положение у фирмы - детям какое дело? Проблемы индейцев шерифа не волнуют
Если у Вас решение -1/3 часть доходов, а доходов у должника нет - его проблема. Задолженность рассчитывается исходя из средней заработной платы по России. Таков закон. При этом где он будет брать деньги никого не волнует.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2009, 17:04   #45
Vikel-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Vikel-ipristav
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вы неправильно поняли мой вопрос,меня интересует нето,что он бедный несчастный и как бы помочь ему найти денег.А интересует,то что в такой ситуации с такого должника реально будут взыскивать,какую сумму ему назначат?На что рассчитывать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2009, 17:08   #46
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikel Посмотреть сообщение
А интересует,то что в такой ситуации с такого должника реально будут взыскивать,какую сумму ему назначат?На что рассчитывать?
Задолженность рассчитают исходя из средней заработной платы в России на момент расчета, конкретную сумму смотрите в таблице. А вот что РЕАЛЬНО взыщут - никто Вам сказать не сможет.

В следующий раз формулируйте свой вопрос правильно.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2009, 17:11   #47
Vikel-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Vikel-ipristav
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я не поняла,что у вас на форуме за таблица такая крутая,там ср зрп в этом году зашкаливает уже за 20 с лишним тысяч,а на сайте госкомстате средняя по россии еще 17850 руб,точнее даже за ДЕКАБРЬ прошлого года 21681,а сейчас уже апрель,так что сейчас уже под тридцатник?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2009, 17:14   #48
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikel Посмотреть сообщение
я не поняла,что у вас на форуме за таблица такая крутая,там ср зрп в этом году зашкаливает уже за 20 с лишним тысяч,а на сайте госкомстате средняя по россии еще 17850 руб,точнее даже за ДЕКАБРЬ прошлого года 21681,а сейчас уже апрель,так что сейчас уже под тридцатник?
Вам что-то не нравится? Таблица составлена на основании данных, ежеквартально рассылаемых в региональные отделы ФССП России. Не нравится - пользуйтесь своими данными. Или проверяйте в своем РО ФССП.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2009, 20:49   #49
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
а на сайте госкомстате средняя по россии еще 17850 руб
не знаю что там на сайте, в этой таблице данные точные, можете смело на них ориентироваться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2009, 13:47   #50
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
вы неправильно поняли мой вопрос,меня интересует нето,что он бедный несчастный и как бы помочь ему найти денег.А интересует, то что в такой ситуации с такого должника реально будут взыскивать,какую сумму ему назначат?На что рассчитывать?
Вот у нас СП тоже , почему то не беспокоилась когда должник не платил , а сейчас когда взыскатель потребовал , что бы произвели индексацию на алименты в твердой сумме , почему то задала вопрос " Вы что хотите что бы он вам N nn ую сумму платил " . Что ж так переживать за должника . ??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе