Ответить

 

Опции темы
Старый 23.08.2013, 21:53   #31
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от халя Посмотреть сообщение
я должник и мой взыскатель тоже должник .... на взыскателя -должника в банке исполнительных производств находится 4-ре исполнительных листа
я взыскателю перечисляю долг по почте Россия
может ли судебный пристав на почте Россия наложить арест на эти деньги ?
я хочу чтоб эти деньги не шли ему в карман а погашали его долг

по заявлению взыскателя Сбербанк на моих счетах наложил арест ... почему бы мне не сделать так, чтоб на его деньги, которые я ему перечисляю, тоже арест наложили
Если бы в отношении Вас было возбуждено ип-то да. Перечисляйте ему на счет , и сообщите приставу на какой. С одной стороны, может быть обращено взыскание на право требования в качестве взыскателя по исполнительному документу, но практики не знаю

Последний раз редактировалось kane; 23.08.2013 в 21:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2013, 10:44   #32
халя
Пользователь
 
Аватар для халя
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

он хитрый
ИЛ у него на руках
в 2012 году в Нагатиском у нас была мировая я признала 162.000 ... в мировой указан лично им счет но я сомневаюсь что этот счет открыт на его имя....
а с почтой России я так поняла никто связываться не хочет...
вот 4-ре ИЛ на него
http://s017.radikal.ru/i425/1306/79/2bfd59a45564.bmp
http://s017.radikal.ru/i406/1306/ce/814fb366bde5.bmp

Последний раз редактировалось халя; 24.08.2013 в 10:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2013, 17:25   #33
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

лист в отношении Вас у него на руках? Вы производите добровольную оплату?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2013, 23:21   #34
халя
Пользователь
 
Аватар для халя
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
лист в отношении Вас у него на руках? Вы производите добровольную оплату?
да , лист у него на руках и я добровольно ежемесячно погашаю долг

Последний раз редактировалось халя; 25.08.2013 в 23:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2013, 17:11   #35
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так скажите ему, что будете перечислять только на лицевой счет. Если представит-сообщите приставу, пускай он на него обратит взыскание. Как вариант-пускай предъявит лист приставам, Вы ставите об этом в известность пристава, где Ваш взыскатель является должником, и пристав выносит постановление об обращении взыскания на право требования в качестве взыскателя по исполнительному документу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2013, 07:04   #36
халя
Пользователь
 
Аватар для халя
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

определение
об оставлении заявления без движения
18 июля 2013 года
Судья Таганского районного суда г.Москвы Тетерина Н.И ,рассмотрев исковое заявление Ивановой Г.В к Московскому банку Сбербанка России о признании действий незаконными ,обязании совершить действия .

УСТАНОВИЛ
Иванова Г.В обратилась в суд с иском о признании действий Московского банка Сбербанка России ,дополнительного офиса № 9038/01382 по аресту 28.05.2013 г. и списании денежных средств со счетов ,которых на имя Ивановой Г.В ,незаконными ,обязании ответчика снять арест и прекратить взыскание по исполнительному листу от 23.05.2013 г. выданому Басманным районным судом г.Москвы по гражданскому делу № 2-899/2013, со счетов №........и №........, обязании ответчика вернуть на счет истца списанную сумму и начислить причитающие проценты .
Рассмотрев указанное исковое заявление ,суд находит ,что оно не может быть принято судом к своему производству и подлежит оставлению без движения ,поскольку истцом нарушены требования ст. ст. 131,132 ГПК РФ.
Так,истец указывает в качестве ответчика Московский банк Сбербанка России ,юридический адрес : г.Москва ул.Большая Андроньевская ,д6, вместе с тем ,Московский банк самостоятельным юридическим лицом не является ,является территориальным отделением ОАО Сбербанк России . В связи с чем истцу необходимо уточнить ответчика, указав его наименование и адрес .
В соответствии с ч.1 ст. 136 ГПК РФ ,судья , установив что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статье ст. ст. 131-132 настоящего Кодекса ,выносит определение об оставлении заявления без движения ,о чем извещает лицо,подавшее заявление , и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков .
Таким образом, заявителю надлежит исправить отмеченные судом недостатки ,предоставив уточненное исковое заявление , с копиями по числу лиц, участвующих в деле .
Руководствуясь ст. ст. 136 ГПК РФ , судья


ОПРЕДЕЛИЛ

Исковое заявление Ивановой Г.В к Московскому банку Сбербанка России о признании действий незаконными ,обязании совершить действия ,оставить без движения, предложив истцу устранить указанные недостатки в срок до 05 августа 2013 года .
Разьяснить истцу, что в случае невыполнения требований определения суда,исковое заявление будет считаться не поданным ,и возвращено обратно .
Определение может быть обжаловано в Московский городской суд через суд в течение 15 дней

в таганский районный суд г.Мосвы
истец.....
ответчик ОАО " Сбербанк России " адрес : 117997 , г. Москва ул. Вавилова ,д. 19
Московский банк Сбербанка России
юридический и почтовый адрес
109544 г.Москва ул.Большая Андроньевская д.6
дополнительный офис N 9038/01382,
адрес 115598 ул.Липецкая д.50 ст.2
3-е лицо .....

сумма иска 20 967 рубл.17 коп


исковое заявление
у меня трое несовершеннолетних детей : Иванова Ю.С ... Иванов С.С .....Иванов А.С ....

Решением Басманного Районного суда г.Москвы от03.04.2013г. Вступившим в законную силу 14 мая 2013 года с меня с пользу Корнеева К.Г всего взыскано 103 336 рубл 21 коп
Мною 06 июня 2013 в тот же суд подано заявление о предоставлении мне рассрочки выплаты в связи с моим материальным положением
у меня в дополнительном офисе N 9038/01382 Московского банка сбербанка России (далее - банк) открыты два счета на которые идут начисления из средств федерального бюджета на меня и моих детей : пенсии по случаю потере кормильца ,пособие на детей ,выплаты по уходу за ребенком и компенсационные выплаты многодетным семьям.
28.05.2013 года на мой мобильный телефон поступило сообщение из Банка о том ,что на мои счета наложен арест и со счетов списаны все денежные средства .
После моего обращения за разьяснениями в Банк ,20.06.2013 года был получен ответ ,что на счета наложен арест и с них списаны 50% денежных средств на основании исполнительного листа от 23.05.2013 г...... Банк сослался ,что его действия соответствуют ст.8 Федерального закона от 02 декабря 2007 г. N 229-ФЗ об исполнительном производстве (далее закон N 229-ФЗ).
В тоже время Банк игнорирует п.10,12 ч.1 ст.101 Закона N229-ФЗ,Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
10) пенсии по случаю потере кормильца ,выплачиваемые за счет средств федерального бюджета ;
12)пособия гражданам ,имеющих детей ,выплачиваемые за счет средств федерального бюджета,государственных внебюджетных фондов ,бюджетов субьектов Российской Федерации и местных бюджетов
Согласно ч.2 ст.854 ГК РФ ,Без распоряжения клиента списание денежных средств ,находящихся на счете ,допускается по решению суда ,а так же в случаях ,установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом ,а ст. 101 Закона N 229-ФЗ запрещает обращать взыскание на начисления которые мне осуществляются на данные счета в Банке .
Те средства ,которые мне и детям перечисляет Пенсионный фонд РФ по случаю потере кормильца и Управление социальной защиты района Бирюлево Восточное г.Москвы ежемесячные пособия на детей и доплата по уходу за ребенком ,являются единственными нашими средствами к существованию .Я добровольно, по мере возможности ,перечисляю Корнееву К.Г денежные средства в счет погащения задолженности перед ним .
Согласно выпискам из Банка с моих счетов с 29.05.2013 г. Банк производит списание 50% со всех денежных средств которые перечисляют Пенсионный фонд и Соцзащита ,что составило по одному счету 19.328 рублей 10 коп и по 2 счету 1.636 рубл .07 коп .,всего 20.967 рубл.17 коп .
Согласно ст.856 ГК РФ ,В случаях несвоевременного зачисления на счет поступивших клиенту денежных средств либо их необоснованного списания банком со счета , а так же невыполнение указаний клиента о перечислении денежных средств со счета либо об их выдаче со счета банк обязан уплатить на эту сумму проценты и в размере ,предусмотренных статьей 395 настоящего Кодекса
Считаю что банк не правомерно арестовал мои счета и списал с них денежные средства в пользу взыскателя -Корнеева К.Г .Своими действиями Банк нанес мне и моим детям материальный вред ,а так же моральный вред . я вместо того чтобы заботится о детях была вынуждена бегать в банк ,к судебным приставам-исполнителям в ОСП Царицыно и ОСП Басманное ,в Прокуратуру Южного округа ,чтобы выяснить - почему деньги выплачиваемые детям ушли неизвестно кому,каким образом нам дальше жить ,что создавало нервозную обстановку в семье и негативно отражалось на моем здоровье ,тем самым мне причинены нравственные страдания , которые я оцениваю в 30.000 рубл
Также я понесла расходы на юридические услуги ,консультации и составление иска в сумме 8 000 рубл 00 коп. и оплаты госпошлины -828 рубл 92 коп

Прошу суд

1) Признать действие Московского банка Сбербанка России дополнительного офиса N 9038/01382 по аресту 28.05.2013 г. и списании денежных средств со счетов открытых на мое имя незаконными ;
2) обязать Московский Банк Сбербанка России дополнительный офис N 9038/01382 снять арест и прекратить взыскание по исполнительному листу от 23.05.2013 г. ... выданным Басманным районным судом г.Москвы со счетов N..... и N........
3)Обязать Московский банк Сбербанка России дополнительный офис N 9038/01382 возвратить мне на счет N..... незаконно списанную сумму 19.328 рубл. 10 коп и на счет N....незаконно списанную сумму 1.636 рубл 07 коп. и начислить на них причитающиеся проценты .
4)Взыскать с Московского банка Сбербанка России за предоставление мне юридические услуги 8.000 рубл .00 коп и оплату гос.пошлины 828 рубл 92 копеек
всего взыскать 59 793 рубл 09 коп

Добавлено спустя 51 секунду:
определение

21 августа 2013 года

Таганский районный суд г. Москвы в составе представительствующего судьи Тетериной Н.И., при секретаре Хасановой Ю.С, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №...... по иску Ивановой Г.В к Открытому акционерному обществу " Сбербанк России ", Московскому банку Сбербанка России о признании действий незаконными , обязании совершить действия ,

установил:

Истец Иванова Г.В обратилась в суд с иском к ответчикам ОАО Сбербанк России ,Московскому Сбербанка России о признании действий незаконными ,обязании совершить действия.
В настоящем судебном заседании представителем ответчика ОАО Сбербанк России было заявлено ходатайство о направлении дела по подсудности ,поскольку настоящее гражданское дело было принято судом с нарушением правил подсудности .
В судебном заседании Иванова Г.В против направления дела по подсудности возражала .
3 лицо Корнеев К.Г , в судебное заседание не явился , о дне слушания дела извещен .
Согласно ст.28 ГПК РФ Иск предьявляется в суд по месту жительства ответчика . Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации .
В силу ст.54 ГК РФ Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации .
Поскольку Московский банк ОАО "Сбербанка России " не является юридическим лицом ,самостоятельных прав и обязанностей не несет ,суд полагает необходимым передать настоящее гражданское дело по общим правилам подсудности по месту нахождения ответчика - ОАО " Сбербанк России" ,который зарегистрирован по адресу : г. Москва ,ул. Вавилова д. 19 . Данный адрес не относится к территориальной юрисдикции Таганского районного суда г. Москвы ,в связи с чем настоящее гражданское дело ему не подсудно .
В соответствии со ст.47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей ,к подсудности которых оно отнесено законом.
В соответствии с п. 3 ч. 2 ст. 33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось,что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности .
Таким образом поскольку судом установлено ,что настоящее гражданское дело было принято к производству суда с нарушением правил подсудности ,то оно должно быть передано на рассмотрение в Гагаринский районный суд г. Москвы
На основании изложенного , руководствуясь ст. 47 Конституции Российской Федерации , ст. ст. 28,33, ст. 224,225 ГПК РФ , суд ,

определил:

Гражданское дело №...... по иску Ивановой Г.В к Открытому акционерному обществу Сбербанк России , Московскому банку Сбербанка России о признании действий незаконными ,обязании совершить действия передать для рассмотрения по существу в Гагаринский районный суд г. Москвы
Определение может быть обжаловано в Московский городской суд через суд в течение 15 дней

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
В Московский Городской суд ........
истец: Иванова Г.В
ответчик ОАО Сбербанк России
...............
Московский банк Сбербанка России
........................................ ............................
дополнительный офис
......................
третье лицо: Корнеев К.Г

Частная жалоба
на определение суда по гражданскому делу


Определение Таганского районного суда г. Москвы от 21 августа 2013 года по гражданскому делу № ...... по иску Ивановой Г.В к ОАО Сбербанка России о признании действий незаконными , обязании совершить действия постановлено , гражданское дело №....... передать для рассмотрения по существу в Гагаринский районный суд г. Москвы .
Я не согласна с определением суда, поскольку считаю, что правовой основой моего иска является Федеральный Закон " О защите прав потребителей" от 07.02.1992г. № 2300-1 (Далее -ФЗ). А так как заключённый мною с Московским банком Сбербанка России в дополнительном офисе №..... Договор банковского вклада , в соответствии с п. 2 ст. 834 ГК РФ , признается публичным (ст. 426 ГК РФ), то на него распространяются положения данного Федерального Закона .
В связи с нарушением моих прав как потребителя услуг, в соответствии с ч.2 ст.17 ФЗ , я так же вправе предьявить иск в суд к организации по месту нахождения её филиала или представительства ,что мною и было сделано .
Факт того, что Московский банк Сбербанка России является филиалом ОАО " Сбербанк России" подтверждается :
- п.1.19. Устава ОАО " Сбербанка России" от 24.07.2013г., стр.3(Далее-Устав) и приложением № 1 к Уставу ,стр.4 (Московский банк Сбербанка России является филиалом ОАО " Сбербанка России и находится по адресу : 109544, г. Москва , ул.Большая Андроньевская ,д.6 )- копии прилагаются
-Заявлением от 26.08.2013г. на получение международной дебетовской карты Сбербанка России в рамках Договора банковского обслуживания №3806-00564216. (копия прилагается)
-Чеком об оплате налога ( копия прилагается)

Так же в соответствии с п.5.1. Условий банковского обслуживания физических лиц Сбербанк России ОАО (действуют с 01.07.2009г.), стороны несут ответственность за надлежащее исполнение своих обязанностей в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями Договора.
Так как Договором не определено , что споры между сторонами рассматриваются в суде по месту нахождения ОАО " Сбербанк России " или его филиалов ,то в соответствии с ч.2 ст.29 ГПК РФ истец вправе предьявить иск к филиалу ОАО " Сбербанк России" Московский банк Сбербанка России по месту его фактического нахождения (г.Москва , ул. Большая Андроньевская ,д.6.)
Статус Московского банка Сбербанка России как филиала закреплен в п.1.19 Устава .
Вследствие этого территориально филиал подпадает под юрисдикцию Таганского районного суда г. Москвы .

В соответствии со ст. ст. 331,333,334 ГПК РФ

Прошу

Определение Таганского районного суда г. Москвы от 21 августа 2013 отменить полностью и разрешить вопрос по существу .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2013, 14:04   #37
халя
Пользователь
 
Аватар для халя
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я являюсь должником по решению суда Корнеева К,Г . В решении суда о взыскании долга не указано куда я должна перечислять деньги Корнееву .
Я нашла взыскателя Корнеева ОАО КБ Агропромкредит . Открыла счет в этом банке и стала с 1 октября со своего счета перечислять свой долг Корнееву К.Г на его счет ,который открыт у его взыскателя .( как я нашла его взыскателя не спрашивайте)
Я сообщила устно Корнееву ,что я с октября месяца свой долг погашаю перед ним на его счет в банке Агропромкредит ,заодно погашается его долг ...
26.11.2013 года мне пришла судебная повестка об уступки прав моего долга другому лицу ...Сам конверт на сайте почты России весом 0,15 грамм номер письма 39097164492491..., в конверте было только извещение о судебном заседании и Заявление о передачи долга ... приложений к заявлению не было (их там 5 приложений должно быть)... на следующий день, а это 26 числа я поехала к судье ... секретарь бумаги о передачи долга не нашла, устно ознакомится с материалами дела мне отказали ... Мною была написана жалоба председателю судьи ,что я не получила Приложение к заявлению ...на следущий день было судебное заседание .. судья дала мне пояснения от взыскателя ,поросила расписсаться что я уведомлена ..(.теперь суд заседание будет 16 декабря) ... в пояснении взыскаитель приложил копию отслеживания письма , что он меня письменно уведомлял о передачи долга письмо 1 класса с обьявленнной ценностью номер письма 11153137005724 .Получилось что письмо месяц провалялось на почте, вернулось обратно... а я получается не ходила месяц на почту получать письмо от взыскателя ... Я на судебном заседании снова просила судью дать мне копиии приложений к заявлению ...судья вызвала охрану и меня выгнали на улицу ... Мною было в этот же день написано заявление этой судье с просьбой дать мне приложение к заявлению.
я так поняла что взыскатель решил передать мой долг другому лицу не с того момента как судья вынесет решение а с 1 октября . он со своим двоюродным братом заключил договор об уступки прав 1 октября ... в взыскатель хочет передать своему брату 75 тыщ долга ...хотя на самом деле я ему должна 70 тыщ с копейками ...
Взыскатель хочет чтоб я судилась с банком ОАО КБ Агропромкредит и через суд требовала вернуть мне те деньги которые я уже перечислила на счет своему взыскателю ...
я устала дарить деньги этой аферюге ... я эти 5 тыщ лучше б на детей потратила ... а Корнееву отсылала бы ежемесячно 7 рублей на чупа-чупс
вопрос
Банк ОАО КБ Агромпромкредит как взыскатель ,может признать эту уступку прав не действительной (мнимой) чтоб я дальше могла перечислять на его счет который открыт банке (его взыскателя)?

Последний раз редактировалось халя; 30.11.2013 в 14:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 11:41   #38
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от халя Посмотреть сообщение
Банк ОАО КБ Агромпромкредит как взыскатель ,может признать эту уступку прав не действительной (мнимой) чтоб я дальше могла перечислять на его счет который открыт банке (его взыскателя)?
Вообще не понятно кому Вы что должны, гр. Корнееву или банку, или таму и другому. Если Корнеев взыскатель, то он вправе переуступить право требование и никто его в этом не ограничит. По размеру долга - у Вас суд только будет, там и расскажите судье о частичной оплате, никто два раза долг взыскивать не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2013, 16:19   #39
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Взыскатель хочет чтоб я судилась с банком ОАО КБ Агропромкредит и через суд требовала вернуть мне те деньги которые я уже перечислила на счет своему взыскателю ...
А есть подтверждающие документы, что данный счет действительно принадлежит Корнееву? В крайнем случае Вы можете заявить ходатайство об истребовании доказательств, хотя суд может это сделать по своей инициативе. Право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. Поэтому в суд предъявляете платежные документы. Кстати, попробуйте написать заявление в суд об ознакомлении с материалами дела. Там можно будет сфотографировать приложения.
Цитата:
Банк ОАО КБ Агромпромкредит как взыскатель ,может признать эту уступку прав не действительной (мнимой) чтоб я дальше могла перечислять на его счет который открыт банке (его взыскателя)?
Могут попробовать, но спорно и будут ли?

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2013, 16:26   #40
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что у вас со Сбербанком? Есть еще счета, с которых списать можно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе