Ответить

 

Опции темы
Старый 21.11.2016, 00:58   #1
jura5
Пользователь
 
Аватар для jura5
 
Регистрация: 01.04.2016
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Восстановлении срока подачи апелляционной жалобы

Добрый вечер!

Готовлю жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях вынесенных центром автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения (ЦАФАП) ГИБДД. Т.к. давно не проживаю по месту прописки и нет возможности получать почту апеляционные сроки были пропущенны.

Собственно возникло несколько вопросов:

1) Насколько я понимаю, первым делом, мне необходимо подать заявлении о восстановлении срока**подачи (апелляционной или какой?) жалобы ?
2) Т.к. постановлений несколько, могу ли я в зявлении о восстановленнии срока указать их через запятую или необходимо на каждое постановление писать отдельное заявление.

Хотелось бы определиться с подсудностью.

3)Могу ли я, заявление о восстановлении срока**подачи (апелляционной) жалобы по постановлениям вынесенным ЦАФАП Московской и Тамбовской области подать в суд по месту прописки в г. Сочи ?
4) Могу ли я, жалобу на постановления по делам об административных правонарушениях вынесенных ЦАФАП г. Москвы подать в суд по месту прописки в г. Сочи ?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2016, 14:22   #2
JoJocage
Пользователь
 
Аватар для JoJocage
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 527
Благодарности: 18
Поблагодарили 55 раз(а) в 54 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura5 Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, первым делом, мне необходимо подать заявлении о восстановлении срока**подачи (апелляционной или какой?) жалобы ?
Вам необходимо подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении.

Цитата:
Сообщение от jura5 Посмотреть сообщение
2) Т.к. постановлений несколько, могу ли я в зявлении о восстановленнии срока указать их через запятую или необходимо на каждое постановление писать отдельное заявление.
Разумно подготовить жалобы в том количестве, которое соответствует числу обжалуемых постановлений, а уже в тексте каждой жалобы ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока.

Цитата:
Сообщение от jura5 Посмотреть сообщение
Хотелось бы определиться с подсудностью.
Жалобы подаются в районный суд по месту рассмотрения дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2016, 22:36   #3
jura5
Пользователь
 
Аватар для jura5
 
Регистрация: 01.04.2016
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ!


Подскажите пожалуйста , какими документами подтверждающими мои утверждения о том, что я не проживаю по месту прописки долгое время, я могу дополнить ходатайство о восстановлении срока ?

Предполагаю, что копия (или может нотариально заверенная ?) трудовой книжки, является таким подтверждением. Работал в другом городе (относительно места прописки) на протяжении 10 лет.

Но, дело в том, что последнии 4 года я самозанятый, т.е. в период времени, за который я и планирую оспорить постановления, а именно последний год записей в трудовой нет. Последняя запись в трудовой датируется 2012 годом...

Возможно справка из школы ребенка или что то подобное..?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2016, 08:55   #4
JoJocage
Пользователь
 
Аватар для JoJocage
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 527
Благодарности: 18
Поблагодарили 55 раз(а) в 54 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если Вы проживаете в субъекте, отличном от субъекта регистрации, то Вы должны пройти временную регистрацию.

Если Вы проживаете в другом городе того же субъекта, то подтвердить только свидетельскими показаниями. Ещё я на практике встречал, что управляющий организации и ТСЖ выдавали справки, что конкретной лицо проживало по конкретному адресу, но лично я к этому документу отношусь скептически.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе