Ответить

 

Опции темы
Старый 11.02.2011, 21:30   #1
magadanist
Пользователь
 
Аватар для magadanist
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 67
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Плановым заданием устанавливается конкретное количество заявок СПИ на привлечение ОУПДС, но это показатель ОУПДС и СПИ мало волнует как мы его выполним на фоне нехватки времени для осуществления необходимого количества исполнительных действий. Спрашивается где была логика когда ставились критерии оценки работы в количественном измерении. Та же ситуация с приводами СПИ. Особенно когда при штате 5 СПИ работает большую часть года 2-3. Странно все это.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 02:05   #2
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нету у нас планов по количеству исполнительных действий и приводов к СПИ. Есть только проценты исполнения от полученных заявок и постановлений.
Если есть, то у Вас там ерундой, никому не нужной показухой занимаются. Бред в общем...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 09:22   #3
Maler-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Maler-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 487
Благодарности: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я искренне рад за вас, Som (без юмора).
Но стоит только смениться одному из руководителей по линии ОУПДС, - старшему СП, начальнику отдела ОУПДС, курирующему ОУПДС заму, и прийти к штурвалу товарищу, страстно желающему показать главному судебному приставу, как он мудро всё организовал и повысил эффективность, выражением чего естественно являются резко взлетевшие показатели, то всё у вас переменится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 12:54   #4
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

+ Есть ГСП в "бой рвущиеся", показать какие они не превзойденные руководители. У нас же в Службе есть критерий АППГ (если кто подзабыл, аналогичный период прошлого года) - и автоматически текущий год по показателям завязан на предыдущий.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 13:10   #5
Maler-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Maler-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 487
Благодарности: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Причём желание показателей застилает глаза.
Смотришь, по итогам года начальник ГУВД рапортует о снижении преступлений на территории региона. Следовательно, снижается количество уголовных дел, рассматриваемых судами. А ответственные работники территориального органа ФССП в гневе - почему снизилось количество заявок судей, выполненных судебными приставами по ОУПДС в тот же период.
Я понимаю, конечно, что есть ещё и гражданские дела. Но к их обеспечению приставов привлекают крайне неохотно.В 99% это бессмысленно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 13:42   #6
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы завязаны на уровень преступности ментов, чем меньше у них, меньше у нас (в судах - потому что мы СП в первую очередь). Число приставов в судах растет последние лет 6, а порядка еще меньше, потому что протоколов из года в год должно быть больше. Привлечение к гражданским делам???, сидеть в заседании как мебель редко же бывает буза. Но выявить что-то в заседании кроме как преступления против правосудия, больше ничего нельзя, увы
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 13:49   #7
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Друзья, я Вам искренне не завидую и полностью с Вами согласен, что это от руководства зависит. Раньше у нас точно так же было, звонит мне с ООУПДС куратор и говорит, что за полугодие еще надо 500 исполнительных действий добавить, а дата уже 28 июня. Ну вот мы за 2 дня тогда 500 и/д нарисовали. Потом приехала Московская проверка, естественно всех наказали, и ... всё (!!!) - работаем так как надо, без проблем.
Раньше по линии ОУПДС мы были не меньше 10-ого места по России, теперь нас призывают реально показывать свою работу, а на 50 (какое-то там) место пох..й.
И я очень за это благодарен своему начальнику ООУПДС управления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 13:52   #8
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

.ля иногда читаю Ваши сообщения Som и у меня скадывается впечатление что рботаем либо в разных службах либо разных государствах

P.S.
Увы
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 14:07   #9
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати, сегодня исполнилось ровно 10 лет как я работаю в службе судебных приставов.
12 февраля 2001 г. я пришел в службу судебным приставом - исполнителем, теперь в ОУПДС, (иногда за нач. отдела остаюсь во время её отпуска). Подобрал себе команду единомышленников, коллег (СП по ОУПДС) которым 2 раза одно и то-же объяснять не приходится, коллег которых могу полностью назвать своими друзьями. Делаем одно общее дело, все радости и горести вместе, друг-другу помогаем, непонятки решаем быстро. За время работы смогли наладить личные контакты и с сотрудниками управления и с коллегами других РОСП. Так и работаем,да так и в принципе должно быть... Чего и Вам искренне желаю...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 14:58   #10
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Искренне поздравляю с таким достаточно серьезным юбилием. Если есть желание дальше трудиться, в Службе, тогда желаю еще неоднократных юбилеев такого характера.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе