Ответить

 

Опции темы
Старый 06.08.2012, 22:22   #1
Boysha
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Boysha
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 191
Благодарности: 21
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Срок вынесения постановления после автоматической фиксации правонарушения

Уважаемые формучане! Тревожит следующий вопрос - есть ли сроки вынесения постановления о привлечении к админитсративной ответственности при фиксации правонарушения в автоматическом режиме??? На составление протокола КоАП отводит 48 часов, а на это действие??? Суть - постановление вынесено 31.07.2012 г., в нём же указана дата совершения 21.07.2012 г. Если срок нарушен, влечет ли это отмену постановления??? Стоит ли его обжаловать???Ведь на суд ИДПС может принести определение о проведении администратмвного расследования (копию которого я еть .. но не получал).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2012, 05:31   #2
Desperate
Пользователь
 
Аватар для Desperate
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 488
Благодарности: 14
Поблагодарили 120 раз(а) в 111 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boysha Посмотреть сообщение
Если срок нарушен, влечет ли это отмену постановления???
Со сроком вынесения постановления все в порядке. 2 месяца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2012, 06:37   #3
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boysha Посмотреть сообщение
На составление протокола КоАП отводит 48 часов, а на это действие?
В соответствии с частью 3 статьи 28.6 КоАП РФ:
Цитата:
В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_31.html#p9352
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2012, 06:41   #4
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boysha Посмотреть сообщение
есть ли сроки вынесения постановления о привлечении к админитсративной ответственности при фиксации правонарушения в автоматическом режиме?
Эти сроки предусмотрены частью 1 статьи 4.5 КоАП РФ: http://www.consultant.ru/popular/koap/13_4.html#p520
Цитата:
Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2012, 20:52   #5
Мазда
Юрист
 
Аватар для Мазда
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 219
Благодарности: 63
Поблагодарили 139 раз(а) в 104 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Фотофиксация, фотофиксация... Я встречал Постановления вынесенные и на второй день после фиксации и через месяц и более.
А вообще я все эти Постановления отменяю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2012, 08:32   #6
Boysha
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Boysha
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 191
Благодарности: 21
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мазда Посмотреть сообщение
А вообще я все эти Постановления отменяю
Да тут секрета нет, все очень просто, но не хочу из-за 300 руб. этим заниматься.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2012, 17:54   #7
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boysha Посмотреть сообщение
Суть - постановление вынесено 31.07.2012 г., в нём же указана дата совершения 21.07.2012 г. Если срок нарушен, влечет ли это отмену постановления?
Срок не нарушен.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2012, 13:14   #8
Anzic
Пользователь
 
Аватар для Anzic
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Срок уведомления о нарушении после автоматической фиксации правонарушения

Здравствуйте. Прошу совета. Получил на электронку письмо следующего содержания:
Цитата:
тема: Уведомление о штрафе ГИБДД
13:06 (18.10.2012)
Добрый день, Вы получили это письмо, поскольку оставляли свои регистрационные данные на одном из ресурсов, посвященных штрафам: 9112.рф, statetax.ru, 23.gibdd.ru.
Информируем Вас о штрафе зафиксированным за указанным в Вашем заявлении государственным регистрационным номером транспортного средства.

Дата нарушения: 22.03.2012 9:20:00
Номер постановления: 23ДЕ897807
Штраф: 1000,00
Статья: 12.12.1
Дата постановления: 26.03.2012 0:00:00
На почту письма счастья не до сих пор не было. Мне интересно, почему до сих пор не присылали письмо с этим постановлением, а теперь вдруг вспомнили? Письма за другие нарушения приходили исправно. Подскажите, если все таки письмо придет, могу я как-то обжаловать данное постановление? И какое-то странное нарушение (проезд на красный). На сколько я знаю, в крае камеры работают только на скорость, или я ошибаюсь?
Тут как-то промелькала информация, что такие постановления можно вообще отменить. Было бы интересно почитать об этом подробнее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2012, 21:27   #9
Cromus
Пользователь
 
Аватар для Cromus
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Получил недавно 2 письма счастья за нарушение скоростного режима.
1) дата и время фиксации первого нарушения - 03.08.2012г. 07:06:11 - скорость 83, разрешенная 70, штраф - 100р.
2) дата и время фиксации первого нарушения - 03.08.2012г. 07:08:46 - скорость 116, разрешенная 90, штраф - 300р.
Вынесены 2 постановления от 22.09.2012г.!!! В двух месячный срок они конечно укладываются, НО неужели нет регаламента вынесения постановлений сотрудниками ГИБДД. Протокол составяется в течение 48 часов, как было указано выше, Постановление на основании протокола или прокурорского постановления выносится не позднее 15 суток. Я понимаю, что в данном случае будет действовать процедура предусмотренная ст.28.6 в которой сроки составления постановления не обозначены. Возможно ли, что если протокол не составляется, то постановление должно быть вынесено вместо него в течение 2 суток, предусмотренных для составления протокола?
И самое интересное, что эти постановления, согласно почтовому штампу на конверте, отправлены в мой адрес 01.12.2012г., и получены мою соответственно - 24.12.2012г.
Есть ли смысл обжаловать? Народ, подскажите что и как...постановление штампанули видимо задним числом и недавно мне отправили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2012, 22:06   #10
Пожиратель Батонов
Пользователь
 
Аватар для Пожиратель Батонов
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Россия / Пермский край /
Сообщений: 216
Благодарности: 17
Поблагодарили 107 раз(а) в 99 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cromus Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Возможно ли, что если протокол не составляется, то постановление должно быть вынесено вместо него в течение 2 суток, предусмотренных для составления протокола?
Кодексом не предусмотрено подобное. Постановление выносится не вместо протокола, а именно "протокол ... не составляется". Сроки вынесения постановления разъяснены (со ссылками) выше в этом топике.
Цитата:
Сообщение от Cromus Посмотреть сообщение
Есть ли смысл обжаловать?
Если за рулём были не Вы или Вам это подсказывает выход из положения.
Цитата:
Сообщение от Cromus Посмотреть сообщение
Народ, подскажите что и как...постановление штампанули видимо задним числом и недавно мне отправили.
Задним числом у нас много чего делается, если не сказать грубее...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
срок давности, уведомления, фотофиксация


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе