Старый 27.08.2018, 17:40   #1
KEIOO
Пользователь
 
Аватар для KEIOO
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ от услуг риелторов

Приветствую. Отдал деньги информационному агентству, но через 10 минут после подписания договора понял, что что-то не так (первый раз снимал квартиру, меня все-таки заговорили, и я заплатил). Вернулся и написал заявление на возврат денег. Мне не успели предоставить никаких услуг вообще, в том числе логин и пароль от личного кабинета (чем они обычно и мотивируют отказы на возврат денег, мол мы вам предоставили услуги, сами виноваты, что не сняли квартиру).
Спустя 9 дней мне пришло смс сообщение с отказом "Уважаемый, Ваше заявление было рассмотрено и вынесено решение об отказе в возврате денежных средств, т.к. ни один пункт договора не был нарушен оператором"
Я подумал, окей, сам виноват, не написал в заявлении причину, и они могли не знать, что не успели оказать услуги. Пришел, поговорил с моим "менеджером", он покивал головой, сказал, что странно, и что нужно написать повторное заявление, где нужно указать на непредоставление услуг и 10 минут промежуток между договором и отказом от услуг. (Есть запись разговора, на которой слышно, что менеджер знает о том, что я отказался от услуг спустя 10 минут. Ему я платил, и он принимал оба заявления).
Повторное заявление также было отклонено с такой формулировкой.
"УважаемАЯ, Вам поступил отрицательный ответ на заявление, тк. с нашей сторон все пункты договора соблюдены и компания не отказывается от сотрудничества с вами"
Качественную фотографию договора смогу предоставить через 2 дня, т.к. на данный момент нахожусь в другой стране, но в договоре есть пункты, из-за которых я и обратился сюда, они меня смущают. А именно:
3.1 "Договор начинает свое действие в день его подписания, с момента оплаты услуг И получения клиентом логина и пароля к личному кабинету на ******.ru. И прекращает по истечении срока обслуживания, указанного в тарифе."
3.2 "Началом фактического использования услуги считается момент, когда клиент получил доступ к контактным данным собственника посредством подбора вариантов личным менеджером, либо доступа в личный кабинет или посредством sms - уведомлений"
Судя по этим пунктам, я точно не пользовался услугами и договор в принципе не начал свое действие, т.к. логина и пароля я не успел получить.
И так вопрос, что делать, подскажите?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2018, 19:28   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласно нормам законодательства о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от услуг исполнителя в любой момент при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов по исполнению договора.
Поскольку в Вашем распоряжении имеются доказательства отказа от исполнения Вами договора через 10 минут после его заключения и неполучения Вами логина и пароля, Вы вправе требовать назад денежные средства, уплаченные по договору. Предполагаю, что услуги Вам оказаны не были, фактические расходы исполнитель не понес.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2018, 06:57   #3
KEIOO
Пользователь
 
Аватар для KEIOO
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

walera38, да Вы правы, услуги не были оказаны. Можете подсказать, как написать саму суть претензии, учитывая, что мне уже дважды в обычном заявлении отказали, а также то, что у меня есть запись разговора? (с остальным я разберусь)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2018, 07:39   #4
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если с учетом п. 3.2 договора фактически пользоваться услугами Вы не начали, полагаю, что остается путь судебный.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2018, 08:00   #5
KEIOO
Пользователь
 
Аватар для KEIOO
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

walera38, а как на всё это влияет то, что договор даже не вступил в силу (с учетом п 3.1 договора)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2018, 10:20   #6
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

KEIOO, см. пост №2. Согласно ст. 32 ЗоЗПП Вы вправе требовать денежные средства назад. Судя по Вашему сообщению, в полном объеме.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе