Старый 13.12.2013, 13:09   #1
24_moscow_2000
Пользователь
 
Аватар для 24_moscow_2000
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Реутов
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post как добавить детей или разделить учетное дело

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Ситуация в следующем. Я с родителями стою на очереди на улучшение жилищных условий с 1994 года (уже 19 лет). За этот период родители развелись, а у меня появилось двое детей. Заявление на улучшение жилищных условий писал от всей семьи отец. В этом году возникла необходимость обновления сведений всех стоящих в очереди. Отец живет с новой женой и с нами не общается. Поэтому свои и наши документы понесла от своего имени мать, так же прося принять во внимание изменение состава семьи и поставить на очередь (внести в учетное дело) моих детей. Документы в горсовете у нее принять отказались (даже ее личных), мотивируя это тем, что она не является членом семьи заявителя. Был суд по выписке отца из квартиры, его естественно не выписали, но обязали разделить лицевой счет по оплате коммунальных услуг. Судом также было сказано, что доказательств того, что мою мать сняли с очереди нет. Квартира муниципальная 40 м2, в ней прописаны бабушка(квартиросъемщик), мать, отец, сестра, я, брат (все совершеннолетние), двое детей сестры, двое моих детей.
Отсюда следующие вопросы:
1. Равные ли права имеем мы с матерью и отец-заявитель, находясь в одном учетном деле, если я совершеннолетняя, а мать с ним развелась? И в каком законе это написано?
2. Правомерен ли отказ управы моей матери в обновлении своих документов, если на очереди она все-таки стоит?
3. Чем грозит разделение лицевого счета по оплате коммунальных услуг (отец отдельно, и нас 9 человек отдельно)? Может ли моя мать, так как уже "не является членом семьи заявителя", разделить учетное дело с (самое главное!!!!!) сохранением даты своей постановки 1994 год? Какими актами это вообще регламентируется?
4. Должна ли управа добавить в это учетное дело родившихся за этот период времени моих детей? Ведь мои жилищные условия улучшены так и не были. Могу ли я от своего лица подать заявление или обязательно нужен заявитель?

На устном приеме мне было дано "предложение" встать я и мои дети отдельно в очередь, то есть в конец списка)))) И сказано, что вообще "на очередь вставал отец со своей семьей, а мы его семьей уже не являемся, и его семья - это его жена". Вот такие дела.

Ооочень прошу, помогите пожалуйста разобраться!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2013, 08:59   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 24_moscow_2000 Посмотреть сообщение
Судом также было сказано, что доказательств того, что мою мать сняли с очереди нет.
Какое отношение имел суд об утрате отцом права пользования квартирой к вопросу жилищного учёта матери?
Цитата:
Сообщение от 24_moscow_2000 Посмотреть сообщение
На устном приеме мне было дано "предложение"
24_moscow_2000, подавайте письменное заявление (с отметкой о приёме на 2-ом экз.) о включении в учётное дело несовершеннолетних детей, с приложением копий свидетельств о рождении и заключении брака и ждите письменного ответа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2013, 13:31   #3
24_moscow_2000
Пользователь
 
Аватар для 24_moscow_2000
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Реутов
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Какое отношение имел суд об утрате отцом права пользования квартирой к вопросу жилищного учёта матери?
На личном приеме в управе моей матери было сказано, что она уже не член семьи нанимателя и никакого права стоять на очереди не имеет. Стоит отец "со своей семьей". Вот и хотели его выписать, а отца не выписали даже при наличии огромного количества доказательств его не проживания и не оплаты коммунальных услуг только по причине того, что он стоит в очереди на жилье.

А на счет заявления подала, жду, вот уж месяц на исходе... Думаю откажут... Скажите, а каким постановление или другим документом регламентируется добавление изменений в учетное дело по Московской области? Ребенок родился у меня, а заявитель изначально отец. Могут ли они потребовать его личного присутствия или присутствия других стоящих на очереди? Законно ли это? Ведь представителем моего ребенка являюсь я. Отец в этой квартире не живет, с нами не общается и его присутствие невозможно. Управа изворачивается по-всякому, лишь бы ничего не предпринимать и тем более никого не добавлять, а снять пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе