Старый 12.02.2016, 13:37   #1
savkov_ma
Пользователь
 
Аватар для savkov_ma
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Можем ли мы получить жилье по соцнайму вне очереди?

Здравствуйте.

Ситуация следующая. Проживаем в съемной комнате в коммунальной квартире в Москве. Я, жена, племянник, второй племянник, и племянница. Проживаем как семья, то есть ведем совместное хозяйство. Всего нас, соответственно, пять человек.

Как это получилось? Мы с женой переехали недавно и сняли комнату. Собственного жилья не имеем, нанимателями и членами семьи нанимателей/собственников не являемся.

Племянники были зарегистрированы в качестве "родственников", а не в качестве "членов семьи" в квартире, нанимателем которой является их бабушка. Они поругались с бабушкой, и она заставила их выписаться по собственному заявлению. Им было негде жить, и они переехали к нам с женой. Сейчас племянники живут у нас в коммуналке.

Все племянники проживают в Москве более 10 лет.

Кроме того, один из племянников, страдает параноидной шизофренией с возраста 7 лет, сейчас ему 21, несколько раз лежал в стационаре. В общем, попадает под определение больного, совместное проживание с которым невозможно.

Сделать я хочу следующее:

1. Оформиться как малоимущие.

2. Оформиться как нуждающиеся на основании п.1 ч.1 ст. 51 жк рф. Указать, что поскольку в составе семьи больной, мы внеочередники на основании п.3 ч.2. ст.57 жк рф.

Все заявления будет подавать больной племянник.

Собственно вопросы:

1. правильно ли я понял суть жилищного законодательства и выстроил план действий?

2. признают ли нас семьей?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2016, 21:48   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savkov_ma Посмотреть сообщение
Проживаем в съемной комнате в коммунальной квартире в Москве.
И зарегистрированы в этой комнате по месту жительства?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе